PLURI CH. ARIMMINUM SABA

Nato: 21-10-2014
Sesso: Femmina
Registro: LO158465
Microchip: 380260080331102
Madre: ARIMMINUM BLAZE OF GLORY
Padre: BENJAMIN NIVISREGEM
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: ARIMMINUM (MATRASOVA SARKA)
Provenienza: IT
COI: 3,40841%
Cons%: 22,53%
Selezione: -
Contatti: 338 3445594

HD

HD A

07-09-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

07-09-2016

Displasia Gomito

DM

n/n

19-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

19-09-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (resistenza 40km) 08-10-2016 Brescello (RE) Eccellente 3:19
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
09-01-2017
CAMPIONE DI SAN MARINO
21-05-2017
ENCI WINNER
18-06-2017
Titoli
CAC 14
Ris. CAC 2
CACIB 6
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Femmina 9
BOB, Migliore di razza 5
BOS 4
BIS Juniores 1
BOG 2
BOG3 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bozhinovski. P
23-05-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Specialni Vystava KCHCSV
Giudice: Jana Tomeskova
13-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
27-11-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Krystyna
29-11-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Open class Eccellente 3
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Open class Eccellente -
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Middle class Eccellente 3
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Fermo
Giudice: Antoan Hlebarov
17-07-2016 Middle class Eccellente 1
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
10-09-2016 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Bezzecchi Giulio
22-10-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
22-10-2016 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Messina
Giudice: Pietro Paolo Condo'
23-10-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Nazionale di Potenza
Giudice: Alfredo Alessandri
26-11-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Matera
Giudice: Nenad Davidovic
27-11-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Roma
Giudice: Vretenicic Miodrag
03-12-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale Nitra
Giudice: Jaroslav Matyas
14-01-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Nitra
Giudice: Anna Kochan
15-01-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Narodna vystava psov Bratislava
Giudice: Gabriela Ridarcikova
19-02-2017 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 3° Monografica Centro Cinotecnico Campano
Giudice: MAREK MEDVECKY
24-06-2017 Champion class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Working class Eccellente 3

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM SABA - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 6 3.83 23 10 (43.48%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM SABA - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5,6 Grey Wolf z Molu Es 1,29525% 17.1875 A69,5 OG P1 HD A -
3,5,6 Ambra Vlčí naděje 1,3416% 17.1875 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,31797% 7.03125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,7,7 Asta Šinárikov dvor CS 0,21271% 6.25 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,7,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,05361% 4.6875 A67 E3 OF P1 HD A -
5,7,7 Káj z Rosíkova CS 0,0644% 4.6875 A65,5 OB P1 - -
5,7,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,12288% 5.46875 A60 E1 F2 OA P3 - -
COI TOTALE: 3,40841%