Nato: | 16-06-2015 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | - |
Microchip: | - |
Madre: | Elfen du Domaine de la Combe Noire |
Padre: | HYPNO |
Allevatore: | du Domaine de la Combe Noire |
Proprietario: | - |
Provenienza: | FR |
WOLF BLOOD: | 27.5% Powered by WGI Project |
COI: | 21,28% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
HYPNOHD A ED 0 |
URANHD B ED 0 |
ARIMMINUM NAMANASLUHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
ARIMMINUM ZENAHD A ED 0 |
|||
BELLEHD A ED 0 |
Voice of Wolf z Molu EsHD A ED 1 |
||
ASHOKAHD A ED 0 |
|||
CUMAHD A ED 0 |
Crying Wolf EchoHD A ED 0 |
Hitt spod ĎumbieraHD A - |
|
Arys z OravyHD A - |
|||
ASTRID A'PANTOSCLEHD B - |
DIRAN- - |
||
EVA- - |
|||
Elfen du Domaine de la Combe NoireHD A ED 0 |
AKAYCASHTATRAHD A ED 0 |
ARIMMINUM PRINZDRAKONHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
ARIMMINUM ISTARKETTYPRYHD A - |
|||
FORESTA INCANTATA DYANIHD A ED 0 |
Jerry Lee z Molu EsHD A ED 0 |
||
Bernie z UherHD B ED 0 |
|||
V'Cheyenne von den Wächter der KroneHD A ED 0 |
Bad Reolup- - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
|
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Akim ReolupHD A - |
|||
Bira od Chrudimky CSHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
Lipika du Domaine de la Combe Noire x Maickan du Domaine de la Combe Noire 2020-11-10 | |||||
Rorek du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Roksan Darkmoon du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Riley du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Reloup du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Redneck du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Real Link du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Rajhaar du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Lipika du Domaine de la Combe Noire x ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM 2022-01-22 | |||||
Tzigane du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - | |
Talisman du Domaine de la Combe Noire | - | - | - | - |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale Monte Carlo Giudice: Bauchal Gianfranco |
08-05-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Metz Giudice: Pecoult Alain |
05-06-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Eurodog Show Bruxelles Giudice: Bo Skalin (SE) |
26-08-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
93ème Exposition Canine Internationale - Luxembourg Giudice: Marie-José Melchior (LU) |
09-04-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale Zadar Giudice: Hanne Laine Jensen |
28-04-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Zadar Giudice: M. G. Jipping |
29-04-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Zadar Giudice: M. Vibor Jezek |
30-04-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Zadar Giudice: M. Jose Homen De Mello |
01-05-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Monaco Giudice: Boris Spoljaric |
06-05-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Internazionale di Marsiglia Giudice: Gigot Barrais |
08-05-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
World Dog Show Liezpig Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav |
11-11-2017 | Open class | Eccellente | - | |
||
NDS Paris Giudice: Andras Korozs |
06-01-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Paris Giudice: Peter Harsanyi |
07-01-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Toulouse Giudice: Roger Barenne |
24-02-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOS |
||
IDS Perigueux Giudice: Laurent Pichard |
10-03-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Mulhouse Giudice: Janine Bohi Wenger |
14-04-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Lyon Giudice: Claude Ritter |
22-04-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Monaco Giudice: Rony Doedijns |
05-05-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Martigues Giudice: Alain Pecoult |
07-05-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Marmande Giudice: Andrée Gigot-Barais |
19-05-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Championnat de France S.C.C Giudice: Sylvie Desserne (FR) |
02-06-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
IDS Beziers Giudice: Christian Stefanescu |
07-07-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
NDS Chatel Guyon Giudice: Raymond Soulat |
05-08-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
WDS Amsterdam Giudice: Skalin Bo (SW) |
10-08-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
NDS Narbonne Giudice: Jean-Jacques Morbelli |
25-08-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Macon Giudice: Jean-Paul Kerihuel (FR) |
01-09-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
NDS Avignon Giudice: Christian Karcher |
06-10-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
European Dog Show Giudice: Miroslav Vaclavick |
12-10-2018 | Champion class | Eccellente | - | |
||
IDS St Etienne Giudice: Franco Mannato |
27-10-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
NDS Marseille Giudice: Andrée Gigot-Barais |
24-11-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
European Dog Show 2019 Giudice: Rafael de Santiago |
15-06-2019 | Champion class | Eccellente | - | |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lipika du Domaine de la Combe Noire | 2 | 4.5 | 9 | - | - | - | - | - | - |
Elfen du Domaine de la Combe Noire | 5 | 5.8 | 29 | 12 (41.38%) | 50% | - | - | - | - |
V'Cheyenne von den Wächter der Krone | 3 | 4.33 | 13 | 5 (38.46%) | 80% | - | 20% | - | - |
Finta Eden severu | 4 | 4.75 | 19 | 2 (10.53%) | 50% | - | - | 50% | - |
Bira od Chrudimky CS | 3 | 6 | 18 | 8 (44.44%) | 50% | - | 37.5% | - | 12.5% |
Asta Ladce CS | 4 | 7.75 | 31 | 6 (19.35%) | 33.33% | - | 33.33% | 33.33% | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lipika du Domaine de la Combe Noire | 9 | 55.56% | 44.44% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Elfen du Domaine de la Combe Noire | 29 | 51.72% | 48.28% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
V'Cheyenne von den Wächter der Krone | 13 | 30.77% | 69.23% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Finta Eden severu | 19 | 63.16% | 36.84% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bira od Chrudimky CS | 18 | 55.56% | 44.44% | 50% | 37.5% | 68.6 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
Asta Ladce CS | 31 | 41.94% | 58.06% | 30.77% | 38.89% | 64.3 cm | 60 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
4,5,6,6,7 | Bety Zepeř CS | 0,16279% | 13.28125 | A64 E1 K1 OF P1 | HD C | - |
4,5,6,6,7 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,1696% | 13.28125 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
4,6,6 | Grey Wolf z Molu Es | 0,43175% | 9.375 | A69,5 OG P1 | HD A | - |
5,5,6,7,7,7 | Amálka od Buližníku CS | 0,43806% | 10.15625 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
5,6,6,6 | Ambra Vlčí naděje | 0,3354% | 7.8125 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
5,6,6,6 | Charon Šedá eminence | 0,33422% | 7.8125 | A71 OG P1 | HD A | - |
5,6,7 | Ali Reolup | 0,16663% | 5.46875 | A71 K1 K3 OG P1 | HD A | - |
COI TOTALE: | 2,03844% |