Born: | 27-02-2017 |
Sex: | Female |
Registrer: | LO17124718 |
Microchip: | 203098100398929 |
Mother: | Bosorka ArQeVa |
Father: | Aris Jarton |
Breeder: | z Katusického dvora |
Owner: | - |
Nation: | CZ |
WOLF BLOOD: | 27.4% Powered by WGI Project |
COI: | 19,79% Powered by WGI Project |
Bonitation: | - |
Contact: |
Aris JartonHD A ED 0 |
Argo Přízrak KarpatHD A - |
Arin na BlatechHD B - |
Gáj Jimili CSHD A - |
Connie Volání roduHD C - |
|||
Avahoc Stín vlkaHD A - |
Atos Tinkin dvor CSHD A - |
||
Bonie Mrazivé tichoHD B - |
|||
Brita z Vlčího dubuHD A - |
Fanda Fox Eden severuHD A - |
Akim ReolupHD A - |
|
Bira od Chrudimky CSHD A - |
|||
Fea z Ponického dvoraHD A - |
Nord Šedá eminenceHD A - |
||
Cira z Ponického dvoraHD C - |
|||
Bosorka ArQeVaHD A ED 0 |
Eury z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Tambury z RosíkovaHD A - |
Elba z Rofa- - |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
Valkyra z Molu EsHD A - |
INDUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
|
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Name | HD | ED | DM | DW | Bonitation |
---|
Dog shows | Date | Class | Judgment | Pos. | Titles | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
World Dog Show Liezpig Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav |
11-11-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Internazionale di Genova Giudice: La Barbera Antonino |
17-11-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
IDS SANREMO Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE |
19-11-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Internazionale di Verona Giudice: Bottagisio Pietro |
17-12-2017 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Bologna Giudice: Parmiciano Vincenzo |
05-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Massa Carrara Giudice: Cstari Andreaa Nemeth (RO) |
07-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Imola Giudice: Vincenzo Parmiciano |
26-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Cesena Giudice: Buratti Pierluigi |
27-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Nazionale di Lugo Giudice: Leos Jancik (SK) |
27-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Forlì Giudice: Albrigo Anna |
28-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
IDS Arezzo Giudice: Leif Ragnar Hjorth (N) |
11-02-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: Novakova Iveta (CZ) |
17-03-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Bottagisio Pietro |
18-03-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale Lussemburgo Giudice: Andre' Gigot |
08-04-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Livorno Giudice: Pierluigi Buratti (IT) |
14-04-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Nazionale di Volterra Giudice: Alessandri Alfredo |
15-04-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
CACIB Maribor Giudice: Svend Løvenkjær (Dk) |
21-04-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
CACIB Pohorje Giudice: Alenka Pokorn (SLO) |
22-04-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
Nazionale di Albarella Giudice: Rodaro Valeria (IT) |
20-05-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
IDS SAN MARINO CACIB Giudice: Avi Marshak (IL) |
25-05-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di San Marino *CRUFT Qualification* Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ES) |
27-05-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
Internazionale di Milano Giudice: Asnaghi Ferdinando |
15-06-2018 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno Enci Winner Giudice: Pietro Paolo Condò |
16-06-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Enci Winner IDS Giudice: Muntean Petru |
17-06-2018 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Nazionale di Piancavallo Giudice: Walter Residori |
22-07-2018 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
WDS Amsterdam Giudice: Skalin Bo (SW) |
10-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
WDS Specialities Double CAC Giudice: JOHN WAUBEN |
11-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Gradisca Giudice: Sambucco Giancarlo |
14-08-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Cacib Innsbruck I Giudice: Hadzic Refet (BH) |
18-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Innsbruck Giudice: Berchtold Peter Friedrich (AT) |
19-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Cacib Lipica I Giudice: Zaur Agabeyli |
06-10-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Cacib Lipica II Giudice: Julija Aidiette (LT) |
07-10-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
European Dog Show Giudice: Miroslav Vaclavick |
12-10-2018 | Middle class | Assente | - | |
||
Internazionale di Sedriano Giudice: Guido Shafer |
01-11-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale Desio Giudice: Watson Shaun |
02-11-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: Nataletti Valerio |
03-11-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Insubria Winner 2018 Giudice: Krinke Milan (CZ) |
04-11-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Erba Speciale CLC Giudice: Ceccarelli Maria (IT) |
08-12-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | |
||
Nazionale di Bolzano Giudice: Peter Harsanyi (HU) |
15-12-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Verona Giudice: Stefanescu Cristian (RO) |
16-12-2018 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Padova Giudice: Belkis Ozan (TU) |
12-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Internazionale di Celje Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK) |
20-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
NITRA Dogshow 3CACIB Giudice: Lozic Zeliko |
25-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
NITRA Dogshow 3CACIB Giudice: KROZOS ANDRA |
26-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Nitra Dogshow 3xCACIB Giudice: Vyguzov Igor |
27-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Arezzo Giudice: JARVINEN KARI |
09-02-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Cagliari Giudice: Cochetti Francesco |
24-02-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno CLC Reggio Emilia Giudice: Rehanek Petr (CZ) |
16-03-2019 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
IDS SALZBURG - ALPENSIEGER Giudice: DARKO DROPBNJAK - SRB |
31-03-2019 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale Lussemburgo Giudice: Dirk Spruyt (Belgio) |
12-05-2019 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
European Dog Show 2019 Giudice: Rafael de Santiago |
15-06-2019 | Open class | Assente | - | |
Name | Litters | Σ | Offsprings | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kirria z Katusického dvora | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bosorka ArQeVa | 7 | 5.29 | 37 | 18 (48.65%) | 38.89% | - | - | - | - |
Valkyra z Molu Es | 6 | 7.5 | 45 | 24 (53.33%) | 83.33% | 12.5% | - | - | - |
ARIMMINUM UPSTREAM | 7 | 8.14 | 57 | 28 (49.12%) | 60.71% | 21.43% | 7.14% | 7.14% | 3.57% |
Ambra Vlčí naděje | 10 | 6.8 | 68 | 39 (57.35%) | 66.67% | 30.77% | 2.56% | - | - |
Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
Name | Offsprings | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kirria z Katusického dvora | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bosorka ArQeVa | 37 | 45.95% | 54.05% | 17.65% | 10% | 67.7 cm | 63 cm | 106.6 | 55.2 | - | 108.8 | 55.2 | - |
Valkyra z Molu Es | 45 | 46.67% | 53.33% | 38.1% | 41.67% | 68.3 cm | 63.2 cm | 109.4 | 54.2 | - | 108.5 | 55.1 | 0.7 |
ARIMMINUM UPSTREAM | 57 | 57.89% | 42.11% | 30.3% | 37.5% | 68.9 cm | 64.1 cm | 108 | 55.9 | - | 107.5 | 54.4 | - |
Ambra Vlčí naděje | 68 | 36.76% | 63.24% | 16% | 13.95% | 70.5 cm | 64.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
Generation | Name | Rate | % Blood | Bonitation | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
5,5 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 6.25 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,5 | Bety Zepeř CS | 0,21705% | 6.25 | A64 E1 K1 OF P1 | HD C | - |
5,6 | Adon Irpruš | 0,11423% | 4.6875 | A69 OH P1 | HD A | - |
5,6 | Dyna ze Slivníku CS | 0,11407% | 4.6875 | A61 C2 E1 K1 OD P3 | HD A | - |
5,6,7,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,21443% | 6.25 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
COI TOTAL: | 0,88592% |