PLURI CH. A'NATAN

Nato: 08-01-2014
Sesso: Maschio
Registro: LO1443472
Microchip: 380260041245656
Madre: ZANNA BIANCA
Padre: A'DEMON
Allevatore: -
Proprietario: COMMONE GENNARO
Provenienza: IT
COI: 3,03725%
Cons%: 22,63%
Selezione: A69,5 C4 Oh Xv54,7 Xf109,4
Contatti: 3313748141

HD

HD A

15-09-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

15-09-2015

Displasia Gomito

DM

n/n

23-09-2015

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

23-09-2015

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

A 69,5

Altezza

C4

Dentatura - A tenaglia

OH

Carattere - Buono

Xf 109,4

Indice di formato

Xv 54,7

Indice di altezza

Xh 0,657

Indice Cranio-Muso

Xhs 17,9

Indice cranio-strutturale

Xb 16,5

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (resistenza 40km) 08-10-2016 Brescello (RE) Eccellente 3: 11
CAE 1 15-09-2016 Serramazzoni (MO) Approvato
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
17-11-2016
CAMPIONE DI SAN MARINO
19-05-2017
Titoli
CAC 11
Ris. CAC 5
CACIB 3
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Maschio 5
BOB, Migliore di razza 2
BOS 3
BOG 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Nerilli Luigi
05-10-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Foggia
Giudice: Gianni Fulgenzi
23-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Avellino
Giudice: Alessandra Giuseppe
17-01-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Salerno
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
18-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Internazionale Caserta
Giudice: Jaennette larive
02-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale Ercolano
Giudice: Petru muntean
03-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Alessandri Alfredo
18-07-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Paestum
Giudice: Kadike Skadina Rita
06-09-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Middle class Molto buono -
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
24-10-2015 Middle class Eccellente 2
 internazionale di Reggio Calabria
Giudice: BORIS CHAPIRO
24-10-2015 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
27-11-2015 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Janusz (PL)
28-11-2015 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Krystyna
29-11-2015 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Bari
Giudice: Facella Salvatore
17-01-2016 Open class Eccellente - ris. CAC
 Internazionale di Eboli
Giudice: Murante Gioacchino
30-01-2016 Open class Eccellente -
 Internazionale di Eboli
Giudice: Palmieri Francesco
31-01-2016 Open class Eccellente 1
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Maria Ceccarelli
20-02-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: John Vullo
13-03-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
07-05-2016 Open class Eccellente 3
 Internazionale di San Marino
Giudice: Jipping G. (NLD)
21-05-2016 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lobakin V. (AZE)
22-05-2016 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno Pisa
Giudice: Maria Ceccarelli
04-06-2016 Open class Eccellente 1 CAC
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Open class Eccellente 3
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Open class Eccellente 3
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale Mostra Speciale di Lecce
Giudice: Pietro Paolo Condó
10-07-2016 Open class Molto buono 3
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Open class Eccellente 3
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Open class Eccellente 2
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
22-10-2016 Open class Eccellente 1 CAC
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
11-03-2017 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Champion class Eccellente 2
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Champion class Eccellente 1 CAC
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Champion class Eccellente 3

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
A'NATAN 1 7 7 6 (85.71%) - - - - -
A'DEMON 5 3.2 16 5 (31.25%) 40% - - 20% -
ANTARES 2 7 14 2 (14.29%) 50% 50% - - -
ARIMMINUM LAST NAVARRE 9 6.22 56 30 (53.57%) 43.33% 36.67% 6.67% 13.33% -
Grey Wolf z Molu Es 13 6.23 81 38 (46.91%) 78.95% 18.42% - - 2.63%
Agar Reolup 7 5.57 39 12 (30.77%) 41.67% 25% 16.67% 8.33% 8.33%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
A'NATAN 7 57.14% 42.86% - - - - - - - - - -
A'DEMON 16 56.25% 43.75% 11.11% - 69 cm - 109.4 54.7 - - - -
ANTARES 14 50% 50% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM LAST NAVARRE 56 48.21% 51.79% 3.7% - 69 cm - - - - - - -
Grey Wolf z Molu Es 81 44.44% 55.56% 22.22% 20% 69.1 cm 63.1 cm - - - 107.8 53.1 -
Agar Reolup 39 41.03% 58.97% 31.25% 17.39% 68.6 cm 62.8 cm - - - 106 57 -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,6 OASIA 0,43322% 14.0625 - -
4,5 Grey Wolf z Molu Es 0,43175% 9.375 A69,5 OG P1 HD A -
4,5 Ambra Vlčí naděje 0,4472% 9.375 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,6 BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 0,22206% 7.8125 HD B -
5,5,5,6,6,7 Charon Šedá eminence 0,72414% 13.28125 A71 OG P1 HD A -
5,5,6 Amálka od Buližníku CS 0,10951% 7.8125 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6,6,6 Fehérlófia Dalos Duna 0,33242% 7.8125 - -
5,6,6,6,7 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 8.59375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,6,7 Fehérlófia Dinon Dánon 0,11081% 5.46875 - -
COI TOTALE: 3,03725%