Nato: | 11-01-2014 |
Sesso: | Maschio |
Registro: | LO1434310 |
Microchip: | 380260041279482 |
Madre: | IKA |
Padre: | AKELA |
Allevatore: | LA FAVOLA DEL LUPO |
Proprietario: | - |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 27.9% Powered by WGI Project |
COI: | 23,96% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
AKELAHD A ED 0 |
UDINI' PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
ARIMMINUM JOLIEHD B ED 0 |
Crying Wolf Robin HoodHD A - |
Crying Wolf GalibaHD B - |
|
Moňa z Krotkovského dvora CSHD B - |
|||
ARIMMINUM VEGAHD B ED 0 |
CUTTHD A - |
||
ARIMMINUM ISTARKETTYPRYHD A - |
|||
IKAHD A ED 0 |
ARIMMINUM VASSELHD A ED 0 |
Art z Viktoriinej záhradyHD A ED 0 |
Carr Malý BysterecHD A - |
Amy z Čakajovského dvoraHD A - |
|||
ARIMMINUM RAJKAHD A - |
LONEWOLFHD A - |
||
July z Molu EsHD A - |
|||
BYRON PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
||
NAZKAHD B - |
Charon Šedá eminenceHD A - |
||
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP1 (40km) | 18-04-2015 | Brescello (RE) | 3:06 Eccellente |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale di Udine Giudice: Gabriele Dondi (IT) |
13-08-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Internazionale di Gradisca d'Isonzo Giudice: Walter Residori (IT) |
14-08-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
CACIB Šempeter 2014 Giudice: Lidija Okle??Ä?en SLO |
08-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
CACIB Vrtojba Giudice: Tanya Ahlman Stockmari |
09-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Cremona Giudice: Bellan Sonia (IT) |
29-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Nazionale di Belluno Giudice: Erwin Deutchscher (DE) |
06-12-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Verona Giudice: Stefan Sinko (SLO) |
07-12-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
CACIB Ljubljana I Giudice: Anna Redlicka (PL) |
17-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOS |
||
CACIB Ljubljana II Giudice: Miroslav Zidar (SI) |
18-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Padova Giudice: Biasiolo Giuliano (IT) |
24-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Piacenza Giudice: Beradze Luza (CZ) |
13-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Larive Jean-Claude (FR) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Bezzecchi Giulio (IT) |
15-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK) |
15-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Klagenfurt Giudice: Zlatko Kraljic (HR) |
06-06-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale di Klagenfurt Giudice: Agafonova Elena (RU) |
07-06-2015 | Working class | Molto buono | 1 | |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Working class | Eccellente | - | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Padova Giudice: Sambucco Giancarlo (I) |
23-01-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale Verona Giudice: Sinko Kuprijanova Olga |
08-12-2016 | Working class | Eccellente | 3 | |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AXEL | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
AKELA | 3 | 7.67 | 23 | 14 (60.87%) | 85.71% | 7.14% | - | - | - |
UDINI' PASSO DEL LUPO | 3 | 5 | 15 | 1 (6.67%) | 100% | - | - | - | - |
MIKY PASSO DEL LUPO | 34 | 5.41 | 184 | 62 (33.7%) | 67.74% | 27.42% | 3.23% | - | 1.61% |
CUTT | 25 | 5.76 | 144 | 44 (30.56%) | 50% | 43.18% | 4.55% | 2.27% | - |
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA | 4 | 4.25 | 17 | 5 (29.41%) | 20% | 60% | - | - | 20% |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AXEL | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
AKELA | 23 | 65.22% | 34.78% | 6.67% | 12.5% | 67 cm | 67 cm | - | - | - | 110 | 54 | - |
UDINI' PASSO DEL LUPO | 15 | 86.67% | 13.33% | 7.69% | - | 68 cm | - | - | - | - | - | - | - |
MIKY PASSO DEL LUPO | 184 | 56.52% | 43.48% | 9.62% | 12.5% | 68.7 cm | 63.8 cm | - | - | - | 107 | 54 | 0.6 |
CUTT | 144 | 51.39% | 48.61% | 6.76% | 7.14% | 67.6 cm | 63.2 cm | - | - | - | - | - | - |
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA | 17 | 76.47% | 23.53% | 7.69% | - | 64 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,4 | MIKY PASSO DEL LUPO | 1,74372% | 18.75 | A70 OD P3 Cp | HD A | - |
4,4,5 | CUTT | 0,42305% | 15.625 | A64,5 OC P14 | HD A | - |
4,5,5,6,6,6,7 | Charon Šedá eminence | 1,67109% | 17.96875 | A71 OG P1 | HD A | - |
5,5,6,6 | Fehérlófia Dalos Duna | 0,33242% | 9.375 | - | - | |
5,6,6 | Dik Břevnovská stopa CS | 0,10937% | 6.25 | - | - | |
5,7,7 | Maxa z Krotkovského dvora CS | 0,06255% | 4.6875 | A63 C2 OH R1 P1 | - | - |
5,7,7,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,12719% | 5.46875 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
COI TOTALE: | 4,46938% |