Nacido: | 27-11-2015 |
Sexo: | Macho |
Registro: | - |
Microchip: | - |
Madre: | Anne Lee Srdcerváč |
Padre: | BENJAMIN NIVISREGEM |
Criador: | Srdcerváč |
Propietario: | CALLE PEDRO |
Procedencia: | CZ |
WOLF BLOOD: | 27.6% Powered by WGI Project |
COI: | 22,51% Powered by WGI Project |
Selección: | - |
Contactos: | 034620250880 |
BENJAMIN NIVISREGEMHD B ED 0 |
Crying Wolf EchoHD A ED 0 |
Hitt spod ĎumbieraHD A - |
Dixon Radov DvorHD A - |
Dáša Chlumecké podzámčíHD A - |
|||
Arys z OravyHD A - |
Casanova Zlatá žilaHD A - |
||
Grácia DórHD A - |
|||
WAKIZAHD B ED 0 |
ANOUKTRISTANHD B ED 0 |
ARIMMINUM LAST NAVARREHD A ED 0 |
|
HDAANKAHD A ED 0 |
|||
ARIMMINUM LAKSHMIHD A ED 1 |
GREYWOLF PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
||
ARIMMINUM ZOEHD A ED 0 |
|||
Anne Lee SrdcerváčHD A ED 0 |
Carr Malý BysterecHD A - |
Azor od PoluchovHD A - |
Elbow zo Sennej- - |
Askia Slnečný dvorHD A - |
Aragorn Potomok vlkovHD C - |
||
ARIMMINUM AVETAJGAHD B - |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
|
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
Exposición | fecha | Categoría | Juicio | Posición | Titulos | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.ª Exposicion Nacional de Sonseca Giudice: José Luis Gil Alonso (ES) |
01-05-2016 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 1 | Miglior Baby |
||
VIII Monográfica del Perro Lobo Checoslovaco - Primavera de la Real Socieda Giudice: José Luis Gil Alonso (ES) |
21-05-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
Monografica Perro Lobo Puebla de Sanabria Giudice: Sona Bognarova (SK) |
25-06-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Eurodog Show Bruxelles Giudice: Bo Skalin (SE) |
26-08-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
44th International Dog Show Gibraltar (GB) Giudice: Rob Douma |
17-09-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
45th International Dog Show Gibraltar (GB) Giudice: Ricardo Torres Simoe |
18-09-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
33 Exposición Internacional Canina de Otoño de Talavera de la Reina de la RSCE (ES) Giudice: Nicola Inbimbo |
08-10-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
84.ª E. C. Internacional do Norte (Porto Winner 2017) (PT) Giudice: Luís Pinto Teixeira (PT) |
14-01-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
85.ª E. C. Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato) (PT) Giudice: Zeferino Silva (PT) |
15-01-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
Exposicion Nacional - Pirineos Aragon Giudice: Anca Giura (RO) |
04-02-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Exposicion Internacional - Pirineos Aragon Giudice: Augustine Ionescu (RO) |
05-02-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio BOS |
||
Exposición Nacional Canina - Valladolid Giudice: BARBARA MÜLLER |
25-02-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
XXXIV Exposición Internacional Canina Valladolid (ES) Giudice: OTTO SCHIMPF (AT) |
26-02-2017 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
14.ª Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha Giudice: Nicola Imbimbo (IT) |
18-03-2017 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 3 | |
||
7.ª Exposição Canina Internacional das Caldas da Rainha Giudice: Orietta Zilli (IT) |
19-03-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES) Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL) |
01-04-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
XXXI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES) Giudice: Ilona Onstenk Schenk (NL) |
02-04-2017 | Middle class | Molto buono | 3 | |
||
29.ª E. C. Internacional de Elvas Giudice: CARMEN NAVARRO (ES) |
13-05-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
36 Exposición Internacional Canina - Badajoz Giudice: Zafra Sirik (IL) |
14-05-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
89 EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA DE PRIMAVERA DE MADRID (ES) Giudice: Jose Luis Gil Alonso (ES) |
27-05-2017 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
34 Exposicion Internacional Canina de otoño Real Sociedad Canina de Espana Giudice: Petru Munteanu (RO) |
07-10-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
86.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Porto Winner 2018)(PT) Giudice: Tino Pehar (HR) |
13-01-2018 | Open class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
87.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato)(PT) Giudice: Antoan Hlebarov (BG) |
14-01-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
XXXVIII Exposicion Nacional Canina Valladolid Giudice: JUAN NAVEDA |
24-02-2018 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
XXXV Exposición Internacional Canina Valladolid Giudice: BRANISLAV RAJIC |
25-02-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
1 NDS Ribatejo Giudice: Vítor Veiga (PT) |
17-03-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
1 IDS Ribatejo Giudice: José Homem de Mello (PT) |
18-03-2018 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC, ris. CACIB |
||
90 Exposición Internacional de Primavera de la Real sociedad Canina de España (ES) Giudice: Mercedes Ercilla-González (ES) |
28-04-2018 | Open class | Molto buono | - | |
||
91 Exposición Internacional de Primavera de Madrid Giudice: Pietro Paolo Condo (IT) |
27-04-2019 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
8.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras Giudice: Luis Catalan (PT) |
24-08-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
9.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras Giudice: Salvatore Tripoli (IT) |
25-08-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
36 Exposición Internacional Canina de Otoño Giudice: Francisco Mendoza Lopez (ES) |
05-10-2019 | Open class | Eccellente | 4 | |
||
II Monográfica CIRPLC (Paracuellos de Jarama) Giudice: Francisco Alberto Mendoza López (ES) |
12-09-2021 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Exposición Internacional de Primavera de Madrid Giudice: Mario Gil de Biedma (ES) |
25-09-2021 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Exposición Internacional de Otoño de Madrid (Latin Winner) Giudice: Alejandro Palacin (ES) |
26-09-2021 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
NDS Lamego Giudice: Luis Gorjao (PT) |
18-06-2022 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
IDS Lamego Giudice: Anita Foley Duggan (IE) |
19-06-2022 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Especial CAC Madrid Giudice: Perttu Stahlberg (FI) |
23-06-2022 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
RSCE Winner Giudice: Massimo Inzolli (IT) |
23-06-2022 | Champion class | Eccellente | - | |
||
IDS Porto (Porto Winner) Giudice: Adolfo Martínez Noguera (ES) |
09-07-2022 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS Porto (QC) Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT) |
10-07-2022 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
IV Monográfica CIRPLC Giudice: Alfonso Castells Lladosa (ES) |
21-08-2022 | Champion class | Eccellente | 4 | |
||
IDS Gibraltar Giudice: Siret Lepasaar (EE) |
01-10-2022 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
Nombre | Camadas | Σ | Hijos | Prueba HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ianek Srdcerváč | 9 | 5.33 | 48 | 21 (43.75%) | 23.81% | - | - | - | - |
BENJAMIN NIVISREGEM | 9 | 5.56 | 50 | 26 (52%) | 69.23% | 11.54% | 3.85% | - | - |
Crying Wolf Echo | 20 | 4.2 | 84 | 34 (40.48%) | 73.53% | 17.65% | 5.88% | 2.94% | - |
Hitt spod Ďumbiera | 18 | 5.33 | 96 | 46 (47.92%) | 73.91% | 19.57% | 4.35% | 2.17% | - |
Dixon Radov Dvor | 5 | 3.8 | 19 | 7 (36.84%) | 57.14% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | - |
Artex Radov dvor | 3 | 4.33 | 13 | 8 (61.54%) | 75% | 12.5% | 12.5% | - | - |
Nombre | Hijos | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ianek Srdcerváč | 48 | 43.75% | 56.25% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
BENJAMIN NIVISREGEM | 50 | 52% | 48% | - | 4.17% | - | 61 cm | - | - | - | 111.5 | 54.1 | - |
Crying Wolf Echo | 84 | 38.1% | 61.9% | - | 3.85% | - | 61 cm | - | - | - | - | - | - |
Hitt spod Ďumbiera | 96 | 48.96% | 51.04% | 23.4% | 30.61% | 68.8 cm | 63.6 cm | 107.4 | 54.7 | 0.6 | 110.1 | 55.5 | 0.7 |
Dixon Radov Dvor | 19 | 47.37% | 52.63% | 33.33% | 50% | 66 cm | 62.8 cm | - | - | - | 107.8 | 54.7 | - |
Artex Radov dvor | 13 | 53.85% | 46.15% | 57.14% | 50% | 49.8 cm | 60 cm | 102.4 | 53 | - | 122 | 52.5 | - |
Generaciones | Nombre | Contribución | % Sangre | Selección | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,5,6 | Grey Wolf z Molu Es | 1,29525% | 17.1875 | A69,5 OG P1 | HD A | - |
3,5,6 | Ambra Vlčí naděje | 1,3416% | 17.1875 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
5,5,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,31797% | 7.03125 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
5,6,7,7 | Asta Šinárikov dvor CS | 0,21271% | 6.25 | A63,5 E1 F2 OF R1 P3 | - | - |
5,7,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,05361% | 4.6875 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
5,7,7 | Káj z Rosíkova CS | 0,0644% | 4.6875 | A65,5 OB P1 | - | - |
5,7,7,7 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,12288% | 5.46875 | A60 E1 F2 OA P3 | - | - |
COI TOTAL: | 3,40841% |