Nacido: | 15-09-2009 |
Sexo: | Macho |
Registro: | LO1042276 |
Microchip: | 981100000753103 |
Madre: | SIOUX PASSO DEL LUPO |
Padre: | Will Passo del Lupo z Molu Es |
Criador: | - |
Propietario: | - |
Procedencia: | IT |
WOLF BLOOD: | 27.3% Powered by WGI Project |
COI: | 19,82% Powered by WGI Project |
Selección: | A66 E1 R1 Of P1 |
Contactos: |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Abel z Molu CSHD A - |
||
Asta Břevnovská stopa CSHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
Milo Ruskov dvor CSHD A - |
|
Krásna Ruskov dvor CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
|||
SIOUX PASSO DEL LUPOHD A - |
GREYWOLF PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
Alko Volání roduHD A - |
Admir Tribeč CS- - |
||
Carin Hlas divočiny CSHD B - |
|||
Farna Jimili CS- - |
Dan Balmar CS- - |
||
Nombre | HD | ED | DM | DW | Selección |
---|
Prueba | Fecha | Lugar | Calificación |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 05-10-2014 | Brescello (RE) | 3: 28 Molto Buono |
CAE 1 | 29-06-2013 | Villago (AQ) | Approvato |
Exposición | fecha | Categoría | Juicio | Posición | Titulos | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale di Reggio Emilia (MS) Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT) |
23-03-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Esposizione internazionale di Vibo Valentia Giudice: Francesco Balducci |
25-05-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Terni Giudice: Ann Joe Sampaio (BRA) |
01-06-2013 | Champion class | Eccellente | 4 | CACIB BOB Migliore di Razza, BOG |
||
Nazionale di San Marino (Moldavia + Azerbaijan CAC1) Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ESP) |
05-07-2013 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
CACIB di San Marino Giudice: Schill R. (ROU) |
06-07-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Ancona Giudice: Francesco Balducci |
03-08-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio |
||
Raduno CCLC di Serramazzoni Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda |
08-09-2013 | Champion class | Assente | - | |
||
Esposizione Internazionale di Genova Giudice: Gioacchino Alessandro Murante (IT) |
16-11-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | ris. CACIB |
||
Internazionale di Verona Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY) |
30-11-2013 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Nazionale San Marino CA1 1 (MAK, MNE & CYP) Giudice: Vretenicic S. (MNE) |
06-12-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB San Marino (Gr. 1-3-4-5-6-7-8) Giudice: Golubovic J. (SRB) |
07-12-2013 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Nazionale di San Marino CAC 2 (MAK, MNE & CYP) Giudice: Vretenicic M. (MNE) |
08-12-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Sora Giudice: Maria Ceccarelli (IT) |
21-12-2013 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Milano Giudice: Mentasti Gian Ercole |
12-01-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Forlì Giudice: Roberto Schill |
01-02-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Imola Giudice: Vaclavik Miroslav (CZ) |
19-04-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Rimini Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK) |
20-04-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Nazionale di Ravenna Giudice: Nerilli Luigi (IT) |
25-04-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Mostra Speciale di Terni Giudice: Saija Jutilaninen (FIN) |
29-06-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Oristano Giudice: Gabriela RidarÄ??kov?? |
30-08-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOS |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Champion class | Eccellente | - | |
||
CACIB Šempeter 2014 Giudice: Lidija Okle??Ä?en SLO |
08-11-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB Vrtojba Giudice: Tanya Ahlman Stockmari |
09-11-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale di Foggia Giudice: Gianni Fulgenzi |
23-11-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Nazionale di Belluno Giudice: Erwin Deutchscher (DE) |
06-12-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Verona Giudice: Stefan Sinko (SLO) |
07-12-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Novegro Giudice: Condó Pietro Paolo (IT) |
10-01-2015 | Champion class | Assente | - | |
||
CACIB Ljubljana I Giudice: Anna Redlicka (PL) |
17-01-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
CACIB Ljubljana II Giudice: Miroslav Zidar (SI) |
18-01-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Cesare Calcinati (IT) |
14-02-2015 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Gonzaga Giudice: Vincenzo Parmiciano |
28-02-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Caserta Giudice: Jaennette larive |
02-05-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Ercolano Giudice: Petru muntean |
03-05-2015 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Mostra Speciale Giudice: Biasiolo G. |
22-05-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di San Marino Giudice: Omarov Z. |
24-05-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Raduno WDS 2015 Giudice: Kavcic Blaz |
13-06-2015 | Champion class | Assente | - | |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Champion class | Eccellente | - | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Champion class | Assente | - | |
||
Raduno di Ercolano Giudice: Alessandra Giuseppe |
07-05-2016 | Champion class | Ng | - | |
||
Raduno Pisa Giudice: Maria Ceccarelli |
04-06-2016 | Champion class | Ng | - | |
||
Internazionale di Imola Giudice: Vincenzo Parmiciano |
26-01-2018 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Veterano |
||
Internazionale di Cesena Giudice: Buratti Pierluigi |
27-01-2018 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Veterano |
Nombre | Camadas | Σ | Hijos | Prueba HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALVIN PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Will Passo del Lupo z Molu Es | 52 | 5.35 | 278 | 60 (21.58%) | 75% | 23.33% | 1.67% | - | - |
Grey Wolf z Molu Es | 13 | 6.23 | 81 | 39 (48.15%) | 79.49% | 17.95% | - | - | 2.56% |
Agar Reolup | 7 | 5.57 | 39 | 12 (30.77%) | 41.67% | 25% | 16.67% | 8.33% | 8.33% |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 16 | 5.19 | 83 | 21 (25.3%) | 38.1% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | 19.05% |
Atos Heol CS | 7 | 5.43 | 38 | 13 (34.21%) | 46.15% | 7.69% | 15.38% | 23.08% | 7.69% |
Nombre | Hijos | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALVIN PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Will Passo del Lupo z Molu Es | 278 | 51.44% | 48.56% | 3.5% | 2.22% | 69.8 cm | 64.3 cm | - | - | - | 114.3 | 56.3 | - |
Grey Wolf z Molu Es | 81 | 44.44% | 55.56% | 22.22% | 20% | 69.1 cm | 63.1 cm | - | - | - | 107.8 | 53.1 | - |
Agar Reolup | 39 | 41.03% | 58.97% | 31.25% | 17.39% | 68.6 cm | 62.8 cm | - | - | - | 106 | 57 | - |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 83 | 62.65% | 37.35% | 26.92% | 38.71% | 66.9 cm | 61.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Atos Heol CS | 38 | 47.37% | 52.63% | 16.67% | 30% | 66.7 cm | 62.2 cm | - | - | - | - | - | - |
Generaciones | Nombre | Contribución | % Sangre | Selección | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
4,7,7 | Alda od Pavlišina CS | 0,12153% | 7.8125 | A62 OC P1 | - | - |
5,5,6,7,7 | Gar z Rosíkova CS | 0,46754% | 9.375 | A67 OF P1 | HD A | - |
5,6 | Atos Heol CS | 0,10721% | 4.6875 | A72 E1 OF P3 | - | - |
5,6 | Cézar od Pavlišina CS | 0,1328% | 4.6875 | A69 OH P1 | - | - |
5,6,6,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,26804% | 7.03125 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
5,6,6,7,7,7 | Bruna z Banišťa CS | 0,26822% | 8.59375 | A63 OH P1 | - | - |
5,6,7 | Brita od Pavlišina CS | 0,06076% | 5.46875 | A65 K1 OH P1 | HD A | - |
5,6,7 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,05396% | 5.46875 | A67 E3 M3 M5 OD P3 | HD A | - |
5,6,7,7 | Flit z Rosíkova CS | 0,21658% | 6.25 | A67 OH P1 | - | - |
5,7 | Ariel Lobos CS | 0,05278% | 3.90625 | A70 D5 OG P3 | - | - |
5,7 | Exa Vopa CS | 0,05361% | 3.90625 | OH P1 | - | - |
COI TOTAL: | 1,80303% |