Né: | 23-12-2012 |
Sex: | mâle |
Registre: | LO1337505 |
Microchip: | 380260000845834 |
Mère: | Xezbeth z Peronowki |
Père: | ARIMMINUM BIGWAKANWOLF |
Eleveur: | DEI LUPI DI GUBBIO (MASCI GERMANO) |
Proprietaire: | SPORTELLI LAURA |
Provenance: | IT |
WOLF BLOOD: | 26.7% Powered by WGI Project |
COI: | 19,79% Powered by WGI Project |
Bonitation: | - |
Contact: | 3471784720 |
ARIMMINUM BIGWAKANWOLFHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Abel z Molu CSHD A - |
||
Asta Břevnovská stopa CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
Alan Břevnovská stopa CSHD A - |
|
Alma z Kladenské záře CSHD B - |
|||
Cira Volání roduHD A - |
Atos ze Šedého dolu CSHD A - |
||
Dyna ze Slivníku CSHD A - |
|||
Xezbeth z PeronowkiHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Tambury z RosíkovaHD A - |
Elba z Rofa- - |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
Ibona Radov DvorHD A - |
Iran Zemplínska oblast'HD A - |
Athos Chocholan- - |
|
Ibona Kysucká hviezdaHD A - |
Ben Zlatá žilaHD A - |
||
Nom | HD | ED | DM | DW | Bonitation |
---|---|---|---|---|---|
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO x CHARISMA 2015-03-23 | |||||
BEAVER ISLAND | HD A | ED 0 | - | - | |
BRASILIA | - | - | - | - | |
BLUE RIVER | HD A | - | - | - | |
BOSTON | - | - | - | - | |
BUENAVENTURA | - | - | - | - | |
BAYAGUANA | - | - | - | - | |
BAKCHAR | - | - | - | - | |
BANKURA | - | - | - | - | |
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO x ALASKA 2016-07-23 | |||||
YELLOW | - | - | - | - | |
FAITHFUL EVELYN SHIVER | HD B | ED 0 | n/n | n/n | F |
CHARLIE BROWN | - | - | - | - | |
MYLO XYLOTO | HD A | ED 0 | - | - |
Test | Date | Lieu | Jugement |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 05-10-2014 | Brescello (RE) | 3: 06 Eccellente |
Exposition | Date | Categories | Jugement | Pos. | Qualifications | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Esposizione Nazionale di Cesena Giudice: Bottero Amedeo (IT) |
10-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Forlì Giudice: Roberto Schill |
01-02-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Sambucco Giancarlo (IT) |
15-02-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Nazionale di Bologna Giudice: Manola Poggesi (IT) |
05-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Rimini Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK) |
20-04-2014 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Esposizione Nazionale di Albarella (RO) Giudice: Saso Novak (SLO) |
18-05-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Mostra Speciale di Cingoli Giudice: Manola Poggesi (IT) |
13-07-2014 | Open class | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Ancona Giudice: John Vullo (IT) |
03-08-2014 | Open class | Eccellente | 1 | |
||
Nazionale di Salice Terme Giudice: Vandoni Guido |
31-08-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno Chieti Giudice: Leos Jancik (SK) |
13-09-2014 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Chieti Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
13-09-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Pescara Giudice: GIULIO BEZZECCHI |
14-09-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Nazionale di Monza Giudice: Calcinati Cesare (IT) |
21-09-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Bastia Umbra Giudice: Anna Albrigo |
11-10-2014 | Open class | Molto buono | 4 | |
||
Raduno di Messina Giudice: Silvio Rivolta |
18-10-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Bruno Nodalli (IT) |
16-11-2014 | Working class | Ng | - | |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Mostra Speciale di San Marino Giudice: Raijc B. (SVN) |
06-12-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB San Marino Giudice: Stefanescu C.(ROU) |
07-12-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Nazionale di San Marino Giudice: Stojkov Liliane (Macedonia) |
08-12-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Duocacib Brno Giudice: Piskay Vladimir (SK) |
07-02-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Duo Cacib Brno 2 Giudice: Iveta Novakova (CZ) |
08-02-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Larive Jean-Claude (FR) |
14-03-2015 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CACIB |
||
CACIB Maribor Giudice: Gert Christensen |
18-04-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Cacib Pohorje Giudice: Boris Spoljaric |
19-04-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Firenze Giudice: Francesco Balducci |
10-05-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | ris. CACIB |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Champion class | Eccellente | - | |
||
Internazionale CACIB Innsbruck (AT) Giudice: Mijatovic Jadranka HR |
15-08-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Innsbruck (AT) Giudice: Giulio Bezzecchi |
16-08-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Esposizione Mostra Speciale di San Marino Giudice: Monika Sokupova (CZ) |
05-09-2015 | Open class | Molto buono | 1 | |
||
Nazionale di San Marino Giudice: Blaha M. (AT) |
06-09-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Bergamo Giudice: Satu Yla Mononen |
27-09-2015 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
CACIB Lipica I 2015 Giudice: Luis Catalan PT |
03-10-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
IDS San Marino Giudice: Oliveira P. |
06-12-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Duo CACIB Brno Giudice: Szabo Sandor |
06-02-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB Maribor Giudice: Petra Junehall |
16-04-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG2 |
||
Cacib Innsbruck I Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata |
13-08-2016 | Working class | Molto buono | 2 | |
||
Cacib Innsbruck II Giudice: Schimpf Otto |
14-08-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG4 |
||
Internazionale di Imola Giudice: Vincenzo Parmiciano |
26-01-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOS |
Nom | Portées | Σ | progéniture | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO | 2 | 6 | 12 | 5 (41.67%) | 60% | 20% | - | - | - |
ARIMMINUM BIGWAKANWOLF | 10 | 4.8 | 48 | 23 (47.92%) | 78.26% | 13.04% | 8.7% | - | - |
Grey Wolf z Molu Es | 13 | 6.23 | 81 | 39 (48.15%) | 79.49% | 17.95% | - | - | 2.56% |
Agar Reolup | 7 | 5.57 | 39 | 12 (30.77%) | 41.67% | 25% | 16.67% | 8.33% | 8.33% |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 16 | 5.19 | 83 | 21 (25.3%) | 38.1% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | 19.05% |
Atos Heol CS | 7 | 5.43 | 38 | 13 (34.21%) | 46.15% | 7.69% | 15.38% | 23.08% | 7.69% |
Nom | progéniture | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO | 12 | 58.33% | 41.67% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM BIGWAKANWOLF | 48 | 45.83% | 54.17% | - | 3.85% | - | 60 cm | - | - | - | - | - | - |
Grey Wolf z Molu Es | 81 | 44.44% | 55.56% | 22.22% | 20% | 69.1 cm | 63.1 cm | - | - | - | 107.8 | 53.1 | - |
Agar Reolup | 39 | 41.03% | 58.97% | 31.25% | 17.39% | 68.6 cm | 62.8 cm | - | - | - | 106 | 57 | - |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 83 | 62.65% | 37.35% | 26.92% | 38.71% | 66.9 cm | 61.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Atos Heol CS | 38 | 47.37% | 52.63% | 16.67% | 30% | 66.7 cm | 62.2 cm | - | - | - | - | - | - |
Generations | Nom | Contribution | % Sang | Bonitation | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,4 | Amálka od Buližníku CS | 1,75222% | 18.75 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
4,5 | Bety Zepeř CS | 0,43411% | 9.375 | A64 E1 K1 OF P1 | HD C | - |
4,5 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,45227% | 9.375 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,5,6 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,10791% | 7.8125 | A67 E3 M3 M5 OD P3 | HD A | - |
5,5,6 | Brita od Pavlišina CS | 0,12153% | 7.8125 | A65 K1 OH P1 | HD A | - |
5,5,6 | Gar z Rosíkova CS | 0,11688% | 7.8125 | A67 OF P1 | HD A | - |
5,6,6,6,7 | Binc Pohostinstvo CS | 0,09832% | 8.59375 | A67 OF P1 | - | - |
5,6,6,6,7,7 | Barry z Doušova dvora CS | 0,20623% | 9.375 | A69 E3 OF P1 | - | - |
5,6,7 | Aba Vopa CS | 0,05422% | 5.46875 | A68 D2 E1 OB P3 | - | - |
COI TOTAL: | 3,3437% |