Nato: --
Sesso: Femmina
Registro:
Microchip:
Madre:
Padre:
Allevatore:
Proprietario: -
Provenienza:
WOLF BLOOD: Powered by WGI Project
COI: Powered by WGI Project
Selezione:
Contatti:

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -
Nome HD ED DM DW Selezione
x 0000-00-00
Loba - - - -
Doris aus der Rosenthaler Vorstadt (PT) - - - -
Guma z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Aldo vom Jahnaquell (PT) - - - -
Oscha von Klein-Rogahn (PT) - - - -
Gero aus der Jürgensklause (PT) - - - -
Treu von Hildakloster (PT) - - - -
Linda vom Hildakloster (PT) - - - -
Barry vom Andershofer Ufer (PT) - - - -
Blanka vom Haus Rauch (PT) - - - -
Werra vom Osnabrücker Land (PT) - - - -
Alf vom Nordfelsen (PT) - - - -
Bea von Rauener Bergen (PT) - - - -
Antje vom Ermschelberg (PT) - - - -
Gerolf vom Stuhri-Gau (PT) - - - -
Quitte von der Schiebockmühle (PT) - - - -
Cilla aus der Petersklause (PT) - - - -
Irma I von Rudingen (PT) - - - -
Tula Irka (PT) - - - -
Zaira - - - -
Odor z Pohraniční stráže - - - -
Unkas z Pohraniční stráže - - - -
Anka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Fila z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Cita z Pšovky (PT) - - - -
Iva z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Centa z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Filka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Střela z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Gotz vom Felsenstein (PT) - - - -
York z Hořejšího dvora (PT) - - - -
Wolfy da Nobreza Branca - - - -
Rita vom Königswaldereck (PT) - - - -
Cedra Sibrin (PT) - - - -
Rolf aus dem Urnenkeller (PT) - - - -
Ardo Bropa (PT) - - - -
x Arno z z Pohraniční stráže (PT) 0000-00-00
Chido z Pohraniční stráže (PT) - - - -
x 0000-00-00
Brex z Děčínských skal (PT) - - - -
Doriana z Ivánky pri Dunaji (PT) - - - -
Arno z z Pohraniční stráže (PT) - - - -
x Achmed von Haus Berlin (PT) 0000-00-00
Centa Irka (PT) - - - -
x 0000-00-00
Cetka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Etna z Dvoji (PT) - - - -
Hasso zo Šamorína (PT) - - - -
Orest ze Zimova (PT) - - - -
Kurt z Václavky (PT) - - - -
Brita (Canis Lupus) - - - -
Sarik (Canis Lupus) - - - -
Argo (Canis Lupus) - - - -
Asta z SNB (PT) - - - -
Nina z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Alma Soleg CS (PT) - - - -
Amor z dvora Ker-Pal CS (PT) - - - -
Lejdy (Canis Lupus) - - - -
Bojar vom Schotterhof (PT) - - - -
Onda z Pohraniční stráže (PT) - - - -
x 1951-03-27
Cézar z Březového háje (PT) - - - -
x 2002-03-05
KYRA HD A ED 0 - -
x 2002-05-14
Audrey Lupo Mutara - - - -
x 2003-01-01
SHASTRA - - - -
x 2003-05-10
ALASKA - - - -
x 2003-07-27
FLY - - - -
x 2003-08-01
MORGAN - - - -
x 2005-05-03
JUMA - - - -
x 2006-01-08
MIYURA - - - -
x 2006-10-18
ASIA HD B - - -
x 2006-11-01
AIKA - - - -
x 2007-02-20
ATTILA HD C ED 0 - -
x 2008-12-20
NANA' VILLA DORIA - - n/n n/DW
x 2009-03-02
YUMA - - - -
x 2009-06-22
MARTA HD A ED BL - -
x 2009-11-08
LUNA HD D ED 0 - -
x 2010-01-21
MAYA HD A - - -
SHIVA HD A ED 0 - -
x 2010-02-24
VEA HD A ED 0 n/n n/n
x 2010-06-05
Anicka - - - -
Darinka - - n/DM -
x 2010-08-20
DARKO HD B ED BL n/DM n/n
x 2010-12-27
SHAYLO - - - -
x 2013-04-11
Inka - - - -
x 2013-05-02
OMBRA - - - -
x 2020-11-09
ARES - - - -
THIAGO - - - -
WOLF - - - -
x 2021-01-31
Vraník III od Úhoště - - - -
Volfynka III od Úhoště - - - -
Vlkava III od Úhoště - - - -
Vlčice III od Úhoště - - - -
Vlček III od Úhoště - - - -
Violka III od Úhoště - - - -
Velička III od Úhoště - - - -
Vanda III od Úhoště - - - -
Campionati
Titoli
CAC 29
Ris. CAC 6
CACIB 6
Ris. CACIB 8
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 9
Miglior Giovane 4
Miglior Maschio 6
Miglior Veterano 1
BOB, Migliore di razza 8
BOS 4
BIS Juniores 1
BOG 1
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
BOB Migliore di Razza
 
Giudice:
-- Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 
Giudice:
-- Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 
Giudice:
-- Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 European Dogshow Európa Kutyakiállításunk - Budapest
Giudice: Štefan Štefik (SK)
05-10-2008 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Duo Cacib Brno
Giudice: Jana Tomešková (CZ)
07-02-2010 -
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Middle class Molto buono 3
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Open class Molto buono 4
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Laveno Mombello (VA)
Giudice: Del Carro Vincenzo
07-08-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale Sacile (PN)
Giudice: Zambelli Vito (IT)
21-08-2011 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Nazionale di Venezia (IT)
Giudice: Paola Bortolotto
18-09-2011 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Nazionale di Venezia (IT)
Giudice: Paola Bortolotto
18-09-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Champion class Eccellente 1 CACIB
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Working class Molto buono 2
 XVI Esposizione Europea del CLC - Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK) - Leos Jancik (CZ)
24-03-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Forlì
Giudice: Blaz KavÄ?iÄ? (SI)
21-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Amedeo Bottero (IT)
25-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale d'Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
29-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Ma?‚gorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (PL)
01-05-2012 Open class Eccellente 3
 Nazionale di Empoli
Giudice: Dondina Paolo (IT)
10-05-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale Seveso
Giudice: Rivolta Silvio (IT)
27-05-2012 Open class Eccellente 1 CAC
 Esposizione internazionale di Palermo
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
02-09-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 INSUBRIA WINNER 2012
Giudice: Larive Jean Claude (F)
03-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 INSUBRIA WINNER 2012
Giudice: Larive Jean Claude (F)
03-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Belluno
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
01-12-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Padova
Giudice: Mario Migliarini (IT)
19-01-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Padova
Giudice: Mario Migliarini (IT)
19-01-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Middle class Eccellente 3
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Eccellente 1 CAC, Ris. CACIB
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Open class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Esposizione Nazionale di Azerbaijan, Montenegro e Georgia
Giudice: Crosevich M.
15-09-2013 Middle class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Potenza
Giudice: Migliarini Mario
21-09-2013 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Esposizione Internazionale di Matera
Giudice: Hjorth Leif Ragnar
22-09-2013 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Rende
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
24-05-2014 Middle class Eccellente 1
 Nazionale di Piancavallo
Giudice: Jadranka Smojver
17-07-2016 Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Lecco
Giudice: Guido Vandoni
07-10-2017 Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 German Winner Show 2017
Giudice: Blessing Regina
08-11-2017 Open class Molto buono 3
 Malta Show
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
18-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 -
 Internazionale di Bologna
Giudice: Parmiciano Vincenzo
05-01-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Belluno
Giudice: Mark Wieber
13-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno CCLC di Arezzo
Giudice: Mentasti Gianercole
10-02-2018 Working class Eccellente 3
 Winner Slovakia
Giudice: Matyas J.
18-02-2018 -
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Andre' Gigot
08-04-2018 -
 internazionale di Caserta
Giudice: Castells Lladosa Alfonso
05-05-2018 -
 Internazionale di Rieti
Giudice: Marino Pietro
12-05-2018 -
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: Avi Marshak (IL)
25-05-2018 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Mostra Speciale Latina
Giudice: Asnaghi Ferdinando
03-06-2018 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Nazionale di Vigevano
Giudice: Bocca Adriana
10-06-2018 Open class Eccellente 1 CAC
 Derby Winner Show 2018
Giudice: MATYAS JAROSLAV
10-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Baby (3-6 onths) Promettente 2
 Internazionale Orvieto
Giudice: Fulgenzi Gianni
23-06-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale Aarau II
Giudice: Mosimann Eva
24-06-2018 Open class Eccellente 1
 NDS Alba
Giudice: Nodalli Bruno
21-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Regionale Reggio Emilia
Giudice: Giulio Bezzecchi
28-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 WDS Specialities Double CAC
Giudice: JOHN WAUBEN
11-08-2018 -
 Esposizione Nazionale Canina Citta di Fano
Giudice: Serena Bernardi
26-08-2018 -
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 -
 Cacib Lipica I
Giudice: Zaur Agabeyli
06-10-2018 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale Celje
Giudice: Zidar Miroslav
19-01-2019 Open class Eccellente - CAC, ris. CACIB
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: Lozic Zeliko
25-01-2019 Puppy (6-9 months) Assente -
 87 Exposición Nacional de Lugo
Giudice: Ricardo Mancebo Más (ES)
26-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 internazionale di Arezzo
Giudice: CONDO' PIETRO PAOLO
10-02-2019 Working class Molto buono 1
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-03-2019 -
 Nazionale L' Aquila
Giudice: Markku Kipina
07-04-2019 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Ercolano
Giudice: Antonino La Barbera
04-05-2019 -
 Internazionale di Pisa
Giudice: Viguzov Igor
02-06-2019 -
 Nazionale di Campobasso
Giudice: Stefica Lazic
29-06-2019 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Milano
Giudice: Maffezzoni Bruno
28-07-2019 Working class Eccellente 1
 Club Show CSW - KCHCSV SR - Dolny Kubin (SK)
Giudice: Janka Brussova (SK)
09-08-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Luxembourg 98th International Dog Show
Giudice: Ingrid Hectors (Be)
31-08-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 NDS San Marino
Giudice: O. Belkins
07-09-2019 -
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Ceccarelli Maria
29-09-2019 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Montichiari
Giudice: Karel Horàk(CZ)
13-10-2019 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 IV Exposición Nacional Canina de Castuera
Giudice: Vicent O'brien
20-10-2019 Open class Molto buono 1
 Exposición Internacional de Valls
Giudice: Adrian Argente del Castillo (ES)
26-10-2019 Open class Eccellente - CAC
BOB Migliore di Razza
 OLTENIA DOG SHOW - CACIB 2 nov 2019
Giudice: Zsolt Lokodi Csaba
02-11-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOS
 Nazionale di Savona
Giudice: Minogue Stephen
16-11-2019 Working class Eccellente 2
 CAC Speciale Sanmarino
Giudice: Serena Bernardi
08-12-2019 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Crotone
Giudice: Inzoli Massimo Leonardo
08-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Imola
Giudice: Dagmar Klein Laura
24-01-2020 -
 Internazionale Rimini
Giudice: Javor davor
25-01-2020 -
 Internazionale Forlì
Giudice: Bernardi serena
26-01-2020 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Special show of ceskoslovenský vlciak - Dolný Kubín
Giudice: Anna KOCHAN (PL)
08-08-2020 Middle class Eccellente 1 CAC
 ADRIATIC CUP 2021 CACIB I
Giudice: IVAN JUKI?
24-04-2021 -
 CACIB San Marino 4 giu 2021
Giudice: Hlebarov A. (BGR)
04-06-2021 -
 internazionale narni
Giudice: Bottagisio Pietro
19-06-2021 Youth class (9-18 months) Eccellente - ris. CAC
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Urosevic Milivoje
11-07-2021 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 DOG EXPO NITRA 2021 - DERBY WINNER SHOW
Giudice: Ridarcíková Gabriela, SK
11-07-2021 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Juniores
 RADUNO NAZIONALE CLC
Giudice: VIERA VITKOVA
25-07-2021 -
 IDS GRADISCA D'ISONZO - GORIZIA
Giudice: STEFAN SINKO
14-08-2021 -
 Championnat de France 2020
Giudice: M. Alain PECOULT
04-09-2021 Open class Eccellente 4
 Championnat de France 2021
Giudice: M. PARMICIANO
05-09-2021 Middle class Eccellente -
 Raduno di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
26-09-2021 Middle class Molto buono 3
 CACIB Vrtojba
Giudice: Robert Kotlar - HU
10-10-2021 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale Castelletto di Leno (BS)
Giudice: Orietta Zilli
10-10-2021 Working class Eccellente 1 CAC
 IDS ROMA - ROMA WINNER 2021
Giudice: ANNA ALBRIGO
13-11-2021 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Bottagisio Pietro
14-11-2021 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Internazionale Bologna
Giudice: La Barbera Antonino
04-12-2021 Middle class Eccellente 3
 Internazionale Montichiari
Giudice: Bezzecchi Giulio
10-04-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Esposizione Canina Naz. Telese Terme
Giudice: Viera Vitkova
01-05-2022 Working class Eccellente 1 CAC
 INTERNAZIONALE SAN MARINO
Giudice: Heikkinen-Lehkonen P.(FIN)
22-05-2022 -
 Internazionale di Novara
Giudice: Deutscher Erwin
28-05-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente - CACJ
BOS
 Nazionale di Roma
Giudice: Piero Antonini
29-05-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Raduno Nazionale di Massa
Giudice: Baria Maurizio
04-06-2022 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Internazionale di Alba
Giudice: Baic Boris
10-07-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BOS
 Es. Internazionale di Ravenna
Giudice: Bezzecchi Giulio
23-07-2022 Middle class Molto buono 3
 Velika Kladusa CACIB I
Giudice: Jadranka Mijatovic
27-08-2022 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Velika Kladusa CAC I
Giudice: Boris Baic
27-08-2022 Middle class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Potenza
Giudice: Guffanti Gianbattista
28-08-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Velika Kladusa CACIB II
Giudice: Hadzic Refet
28-08-2022 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale Roma
Giudice: Manola Poggesi
17-09-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno sociale del Club cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Nodalli / Ridarcikova
25-09-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Chieti
Giudice: Susan Paunivic
15-10-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 INSUBRIA WINNER 2022
Giudice: BAUCHAL GIANFRANCO (IT)
29-10-2022 -
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Bessho Satoshi (JP)
30-10-2022 -
 IDS Caserta
Giudice: Bottero Amedeo
19-11-2022 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Bratislava WINTERDANUBE CACIB
Giudice: STEWWART-RITCHIE DIANE (IE)
27-11-2022 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
COI TOTALE: