Nacido: | 15-11-2017 |
Sexo: | Macho |
Registro: | - |
Microchip: | - |
Madre: | Arysa Corda Elizabeth Luporum |
Padre: | Doxo od Starkej |
Criador: | Corda Elizabeth Luporum |
Propietario: | - |
Procedencia: | SK |
WOLF BLOOD: | 28.1% Powered by WGI Project |
COI: | 22,6% Powered by WGI Project |
Selección: | A66 Of P1 Xv56,06 Xf110,61, Xh0,697 |
Contactos: |
Doxo od StarkejHD A ED 0 |
Argus Zelená vodaHD A - |
Milo Ruskov dvor CSHD A - |
Omar z Krotkovského dvora CSHD B - |
Klea Ruskov dvor CSHD A - |
Elbow zo Sennej- - |
||
Cesna Lupus Bohemia GenaoHD A - |
Gáj Jimili CSHD A - |
Aris Hlas divočiny CSHD C - |
|
Aretha Hanka z VlasaticHD A - |
Ares od ŠurdyHD A - |
||
Hanka Šedá eminenceHD C - |
|||
Crying Wolf GandalfHD B ED 0 |
Argo Tajomný tulákHD A - |
Dak z RosíkovaHD A - |
|
Ambra Slnečný dvorHD B - |
|||
Crying Wolf FlashHD C - |
Alfi Vuk- - |
||
Moňa z Krotkovského dvora CSHD B - |
|||
Clouwie Vlčí nadějeHD A ED 0 |
Bonifac Testamonium DiaboliHD A - |
Aron z AljaškyHD A - |
|
Hagga Kollárov dvorHD C - |
|||
ARIMMINUM MA CHERIEHD A ED 0 |
ARIMMINUM TIMBER WOLFHD A ED 0 |
||
ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0 |
Nombre | HD | ED | DM | DW | Selección |
---|
Exposición | fecha | Categoría | Juicio | Posición | Titulos | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Giudice: |
-- | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio BOS |
||
Giudice: |
-- | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Raduno del KCH CSV SR Giudice: Daiva Rimaitite (M+BOB), Sona Bognarova (F) |
12-08-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 3 | |
||
Europeo di Razza 2018 Giudice: Sona Bognarova (M+BOB) Daiva Rimaitite |
13-08-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 4 | |
||
Danube CACIB II Giudice: Rajic Branislav (SI) |
27-10-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Danube CACIB III Giudice: Peter Harsanyi (HU) |
28-10-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
DUO CACIB Nitra (SK) Giudice: Grzegorz Robak (PL) |
08-12-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
NITRA Dogshow 3CACIB Giudice: Lozic Zeliko |
25-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
NITRA Dogshow 3CACIB Giudice: KROZOS ANDRA |
26-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Nitra Dogshow 3xCACIB Giudice: Vyguzov Igor |
27-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ BOS |
||
World Dog Show of National Slovak Breeds Giudice: Zamoyski Andrzej |
07-06-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
European Dog Show 2019 Giudice: Rafael de Santiago |
15-06-2019 | Open class | Molto buono | - | |
||
Duodanube Bratislava Giudice: Dolejsova Olga |
17-08-2019 | Middle class | Eccellente | 2 | |
Nombre | Camadas | Σ | Hijos | Prueba HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Corda Elizabeth Luporum | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Doxo od Starkej | 5 | 3.6 | 18 | 3 (16.67%) | 100% | - | - | - | - |
Argus Zelená voda | 2 | 2 | 4 | 1 (25%) | 100% | - | - | - | - |
Milo Ruskov dvor CS | 15 | 5.93 | 89 | 34 (38.2%) | 67.65% | 17.65% | 11.76% | 2.94% | - |
Omar z Krotkovského dvora CS | 20 | 4.75 | 95 | 12 (12.63%) | 75% | 8.33% | 16.67% | - | - |
Cézar od Pavlišina CS | 20 | 4.55 | 91 | 7 (7.69%) | 28.57% | 28.57% | 28.57% | 14.29% | - |
Nombre | Hijos | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Corda Elizabeth Luporum | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Doxo od Starkej | 18 | 44.44% | 55.56% | 12.5% | - | 66 cm | - | 109.7 | 55.2 | 0.7 | - | - | - |
Argus Zelená voda | 4 | 75% | 25% | 33.33% | - | 65 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Milo Ruskov dvor CS | 89 | 52.81% | 47.19% | 36.17% | 35.71% | 66.6 cm | 62 cm | 104.6 | 53.4 | - | - | - | - |
Omar z Krotkovského dvora CS | 95 | 46.32% | 53.68% | 11.36% | 21.57% | 66.4 cm | 61.8 cm | - | - | - | - | - | - |
Cézar od Pavlišina CS | 91 | 53.85% | 46.15% | 24.49% | 23.81% | 68.3 cm | 62 cm | 101 | 53.4 | - | - | - | - |
Generaciones | Nombre | Contribución | % Sangre | Selección | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,6,6 | Milo Ruskov dvor CS | 0,88795% | 15.625 | A66 OH R1 P1 | HD A | - |
4,5,6,7,7,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,89031% | 13.28125 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
4,6,7,7 | Asta Šinárikov dvor CS | 0,21271% | 9.375 | A63,5 E1 F2 OF R1 P3 | - | - |
4,7,7 | Elbow zo Sennej | 0,23357% | 7.8125 | A65 OH R1 P1 | - | - |
4,7,7 | Flora Ruskov Dvor CS | 0,21783% | 7.8125 | A61 E1 F2 H2 OF R1 P3 | - | - |
5,5,6,7 | Astor Mot'ovský dvor CS | 0,0509% | 8.59375 | A68 E1 K1 OF P1 | - | - |
5,6,6,6 | Flit z Rosíkova CS | 0,10829% | 7.8125 | A67 OH P1 | - | - |
5,6,6,6,7,7 | Bruna z Banišťa CS | 0,21458% | 9.375 | A63 OH P1 | - | - |
5,6,6,7,7 | Cézar od Pavlišina CS | 0,1992% | 7.8125 | A69 OH P1 | - | - |
5,6,7,7 | Flota z Rosíkova CS | 0,05414% | 6.25 | A66 OG P1 | - | - |
5,7 | Ikar z Rosikova CS | 0,05822% | 3.90625 | A65 OH P1 | - | - |
5,7,7 | Gar z Rosíkova CS | 0,11688% | 4.6875 | A67 OF P1 | HD A | - |
COI TOTAL: | 3,24459% |