CH. ARES

Nato: 19-03-2012
Sesso: Maschio
Registro: LO12167242
Microchip: 380260080190243
Madre: MOON PASSO DEL LUPO
Padre: MARKUS
Allevatore: STERLACCIO GIUSEPPE
Proprietario: SEGATO LEDA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.3%
COI: 23,61%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
ARES x AFRICA TWIN 2019-02-28
CAPO VERDE - - - -
CUBA LIBRE - - - -
CANARY ISLAND - - - -
CIPRO OLYMPUS - - - -
CALA CORSARA THAIMA - - - -
CORSE SAUVAGE - - - -
CEYLON CHILI - - - -
CAYO LARGO ATW - - - -
CRETA ANTICA - - - -
CAPTAIN COOK ATW - - - -

A 71

Altezza

Xf 107

Indice di formato

Xv 55,63

Indice di altezza

Xh 0,63

Indice Cranio-Muso

Xb 19

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (Resistenza 40 km) 05-10-2014 Brescello (RE) 3: 10 Eccellente
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
15-10-2014
Titoli
CAC 7
CACIB 1
Ris. CACIB 1
Miglior Maschio 2
BOB, Migliore di razza 1
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Verona
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
30-11-2013 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
01-03-2014 Middle class Ng -
 Internazionale di Parma
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
15-03-2014 Open class Eccellente 2
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Open class Eccellente -
 Esposizione Internazionale di Padova
Giudice: Walter Residori (IT)
29-03-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Open class Eccellente 3
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
12-04-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Nerilli Luigi (IT)
25-04-2014 Open class Eccellente 1
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
18-05-2014 Open class Eccellente 1 CAC
BOS
 Esposizione Nazionale canina San Marino
Giudice: Kadine - Skadina Rita ( LVA )
25-05-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Esposizione Internazionale San Marino
Giudice: petru munteanu (RU)
25-05-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Esposizione Nazionale d Vicenza
Giudice: Siklosi
01-06-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Oristano
Giudice: Gabriela RidarÄ??­kov??
30-08-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
29-11-2014 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
07-12-2014 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
11-04-2015 Champion class Eccellente 2 ris. CACIB
 Mostra Speciale di Olbia
Giudice: Monika Blaha (AT)
26-04-2015 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
10-05-2015 Champion class Eccellente 2
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Champion class Eccellente -
 Internazionale Mostra Speciale Taranto
Giudice: Sinko Stefan
09-08-2015 Champion class Eccellente -

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARES 1 10 10 - - - - - -
MARKUS 1 7 7 4 (57.14%) - 25% 50% - 25%
ARGO 4 3.75 15 2 (13.33%) - 50% 50% - -
Handy od Úhoště 1 5 5 3 (60%) 66.67% 33.33% - - -
Ali Reolup 12 5 60 25 (41.67%) 76% 12% 4% 4% 4%
Amur z Ďáblova kaňonu CS 16 5.19 83 21 (25.3%) 38.1% 14.29% 14.29% 14.29% 19.05%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARES 10 60% 40% - - - - - - - - - -
MARKUS 7 71.43% 28.57% 20% - 72 cm - - - - - - -
ARGO 15 33.33% 66.67% - - - - - - - - - -
Handy od Úhoště 5 60% 40% - - - - - - - - - -
Ali Reolup 60 58.33% 41.67% 28.57% 48% 69.5 cm 63.7 cm 107.6 54.5 - - - -
Amur z Ďáblova kaňonu CS 83 62.65% 37.35% 26.92% 38.71% 66.9 cm 61.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5,5,5 Fehérlófia Dalos Duna 2,21616% 21.875 - -
3,5,5,6,6 Charon Šedá eminence 2,67374% 21.875 A71 OG P1 HD A -
4,6,6 Juna Hlas divočiny CS 0,41907% 9.375 A63 I2 OB P5 - -
4,6,6,6,6,7,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,42886% 14.0625 A67 E3 OF P1 HD A -
4,6,6,6,7,7 Dora Šedá eminence 0,23318% 12.5 - -
5,5 Dik Břevnovská stopa CS 0,21873% 6.25 - -
5,6,7,7,7,7,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,11688% 9.375 A67 OF P1 HD A -
5,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,05156% 11.71875 A69 E3 OF P1 - -
5,7,7,7,7,7,7,7 Aba Vopa CS 0,05422% 8.59375 A68 D2 E1 OB P3 - -
COI TOTALE: 6,41241%