Aran Kanakor CS

Nato: 17-01-1993
Sesso: Maschio
Registro: CMKU 01/93
Microchip: -
Madre: Asi z Pačesova sadu CS
Padre: Ajax Břevnovská stopa CS
Allevatore: Kanakor CS
Proprietario: -
Provenienza: CZ
WOLF BLOOD: 31.1% Powered by WGI LAB
COI: 16,81% Powered by WGI LAB
AVK5: 58.06 % Powered by WGI LAB
AVK10: 5.57 % Powered by WGI LAB
Selezione: A71 Oe R1 P1
Contatti:
Ben z Vlčí pláně CS

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%
Ayak z Vlamy CS

Ayak z Vlamy CS

- -
COI: 8.35%
Friga z Rosíkova CS

Friga z Rosíkova CS

- -
COI: 11.03%
Brita od Pavlišina CS

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%
Flit z Rosíkova CS

Flit z Rosíkova CS

- -
COI: 11.03%
Bary z Rosíkova CS

Bary z Rosíkova CS

- -
COI: 6.46%

Sarik (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%

Alma Soleg CS (PT)

- -
COI: 0.00%

Ink z SNB CS (F2)

- -
COI: 0.00%

- -

- -
Lejdy (Canis Lupus)

Lejdy (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%

- -

- -
Nome HD ED DM DW Selezione
Aran Kanakor CS x Elza z Braunsteinova dvora CS 1996-12-04
Briga z Města Sadské ♁ - - - - A67 F2 K1 OD P3
Bery z Města Sadské ♂ - - - -
Bax z Města Sadské ♂ - - - -
Bony z Města Sadské ♂ HD A - - - A71,0 E1 OF Xf116,90 Xv53,52 P1 Xhs18,31 Xb21,13 Xe
Bary z Města Sadské ♂ - - - -
Besy z Města Sadské ♁ - - - - A63,0 OF Xf112,70 Xv53,97 Xh0,69 P1 Xhs17,46 Xb19,05 Xe Xt
Bargo z Města Sadské ♂ - - - -
Bona z Města Sadské ♁ HD C - - - A61,0 E1 K1 OF Xf111,48 Xv52,46 Xh0,73 P1 Xhs19,67 Xb19,67 Xe
Aran Kanakor CS x Cina ze Slivníku CS 1997-11-13
Carmen Vlčí stezka ♁ - - - -
Clei Vlčí stezka ♂ - - - -
Aran Kanakor CS x Elka z Vlčí pláně CS 1997-11-29
Fanka z Vlčí pláně CS ♁ - - - -
Frym z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Fed z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Fan z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Flek z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
For z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Fryga z Vlčí pláně CS ♁ - - - -
Finka z Vlčí pláně CS ♁ - - - -
Aran Kanakor CS x Elka z Vlčí pláně CS 1998-08-12
Gary z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Aran Kanakor CS x Agi od Úhoště 1999-02-17
Inka z Vlčí pláně CS ♁ - - - -
Ike z Vlčí pláně CS ♁ - - - -
Ir z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Ink z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Ilk z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Ikar z Vlčí pláně CS ♂ - - - -
Ina z Vlčí pláně CS ♁ - - - -

A 71,0

Height - cm

OE

Nature Bonitation - irritable, aggressive

R1

Type - dry

Xf 114,08

format index

Xv 50,70

height index

P1

Excelent

Xhs 19,72

skull structure index

Xb 19,72

bone index

Xe 14,08

ear index

Campionati

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Aran Kanakor CS 5 5.2 26 2 (7.69%) 50% - 50% - -
Ajax Břevnovská stopa CS 7 6.57 46 9 (19.57%) 66.67% - 11.11% 22.22% -
Ben z Vlčí pláně CS 3 6.33 19 9 (47.37%) 77.78% - 11.11% 11.11% -
Bak z Doušova dvora CS 5 6.2 31 3 (9.68%) 33.33% - - 66.67% -
Ayak z Vlamy CS 5 7.6 38 - - - - - -
Caro z Pohraniční stráže 2 4 8 - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Aran Kanakor CS 26 61.54% 38.46% 6.25% 30% 71 cm 63.7 cm - - - - - -
Ajax Břevnovská stopa CS 46 58.7% 41.3% 25.93% 52.63% 67 cm 49.8 cm - - - - - -
Ben z Vlčí pláně CS 19 47.37% 52.63% 66.67% 40% 66.7 cm 46.8 cm - - - - - -
Bak z Doušova dvora CS 31 51.61% 48.39% 25% 6.67% 67.5 cm - - - - - - -
Ayak z Vlamy CS 38 47.37% 52.63% 27.78% 30% 68.4 cm 42.5 cm - - - - - -
Caro z Pohraniční stráže 8 62.5% 37.5% 40% 33.33% 70 cm - - - - - - -

Antenati

Count Generazioni Nome Contributo % Sangue Cons % Prog.
2 ♂ 4  -  ♀ 3 Ata z Richnovského dvora CS (F3) 1,58234% 18.75 1,36% 30
6 ♂ 4,4,4,5  -  ♀ 3,4 Rep z Pohraniční stráže (F3) 9,76563% 40.625 25% 246
3 ♂ 5,5  -  ♀ 3 Gyra z Pohraniční stráže 1,63803% 18.75 4,86% 21
15 ♂ 5,5,5,6,6,6,6,7,7,7,7  -  ♀ 4,5,5,6 Xavan z Pohraniční stráže 0,58594% 32.8125 0% 3
6 ♂ 6,6,7,7,7  -  ♀ 4 Nisa z Pohraniční stráže (F3) 0,29297% 11.71875 0% 3
14 ♂ 6,6,6,7,7,7,7,7,7  -  ♀ 5,5,6,6,7 Xela z Pohraniční stráže (F3) 0,58594% 19.53125 0% 4
5 ♂ 6,7,7  -  ♀ 5,5 Odon z Pohraniční stráže (F2-F4) 0,19684% 9.375 0,78% 16
9 ♂ 6,6,6,7,7,7,7  -  ♀ 5,6 Alma Soleg CS (PT) 0,14648% 12.5 0% 2
5 ♂ 7,7,7  -  ♀ 5,7 Ink z SNB CS (F2) 0,04883% 6.25 0% 6
COI TOTALE: 14,84299%