| Nato: | 08-02-2008 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Alka Volání Karpat |
| Padre: | Dat Šedý chlup |
| Allevatore: | from Bandit's World |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | DE |
| WOLF BLOOD: | 26.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 18,29% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 88.71 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 8.41 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42. Internationale Rassehund-Ausstellung - Berlin Giudice: Ervin Deutscher (DE) |
29-03-2009 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 2 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Connor from Bandit's World | 5 | 5.2 | 26 | - | - | - | - | - | - |
| Dat Šedý chlup | 3 | 5.33 | 16 | 6 (37.5%) | 50% | 33.33% | 16.67% | - | - |
| Ceroky Crazy Eden severu | 1 | 5 | 5 | 5 (100%) | 100% | - | - | - | - |
| Akim Reolup | 3 | 5.33 | 16 | 7 (43.75%) | 57.14% | 14.29% | 28.57% | - | - |
| Amur z Ďáblova kaňonu CS | 16 | 5.19 | 83 | 21 (25.3%) | 38.1% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | 19.05% |
| Atos Heol CS | 7 | 5.43 | 38 | 13 (34.21%) | 46.15% | 7.69% | 15.38% | 23.08% | 7.69% |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Connor from Bandit's World | 26 | 57.69% | 42.31% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dat Šedý chlup | 16 | 50% | 50% | - | 25% | - | 63.5 cm | - | - | - | - | - | - |
| Ceroky Crazy Eden severu | 5 | 100% | - | 100% | - | 68.4 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Akim Reolup | 16 | 50% | 50% | 75% | 37.5% | 68.3 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
| Amur z Ďáblova kaňonu CS | 83 | 62.65% | 37.35% | 26.92% | 38.71% | 66.9 cm | 61.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Atos Heol CS | 38 | 47.37% | 52.63% | 16.67% | 30% | 66.7 cm | 62.2 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | ♂ 5,7 - ♀ 4,7,7,7 | Flit z Rosíkova CS | 0,70388% | 12.5 | 11,03% | 61 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 4 | Binc Pohostinstvo CS | 0,19665% | 7.8125 | 0,73% | 62 |
| 6 | ♂ 7 - ♀ 4,6,7,7,7 | Bruna z Banišťa CS | 0,10729% | 10.9375 | 9,86% | 43 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Asta z Tondova CS | 0,21219% | 6.25 | 9,99% | 23 |
| 21 | ♂ 6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,5,5,6,6,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 2,38037% | 27.34375 | 25% | 246 |
| 3 | ♂ 5,7 - ♀ 5 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,24576% | 7.03125 | 26,03% | 31 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Ara Vopa CS | 0,10844% | 4.6875 | 12,4% | 19 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,6 | Arco z Doušova dvora CS | 0,10312% | 6.25 | 6,33% | 37 |
| 5 | ♂ 6,7 - ♀ 5,6,7 | Cmuka z Pohraniční stráže | 0,05398% | 7.8125 | 10,65% | 33 |
| 6 | ♂ 6,7,7,7 - ♀ 5,6 | Acarka Bropa CS | 0,25514% | 8.59375 | 4,97% | 22 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Tola z Pohraniční stráže | 0,10071% | 5.46875 | 3,4% | 37 |
| 5 | ♂ 5,6,7 - ♀ 7,7 | Bak z Doušova dvora CS | 0,10312% | 7.03125 | 6,33% | 31 |
| COI TOTALE: | 4,57064% |