PLURI CH. Tabatha Tatra spod Ďumbiera

Nato: 07-09-2015
Sesso: Femmina
Registro: -
Microchip: -
Madre: Beta Vlčí démon
Padre: Caspar Grey Diamond
Allevatore: spod Ďumbiera
Proprietario: QUADRI CARLOS
Provenienza: SK
WOLF BLOOD: 29%
COI: 22,99%
Selezione: A62 C13 E11 H21 Oc Qr S2 Xv53,2 Xf112,9 Xh0,63 (ES)
Contatti: +34 717706577

HD

HD B

09-02-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

09-02-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

05-01-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

05-01-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 62

Altezza

OC

Carattere - Non coraggioso

S2

Reazione allo sparo - Fuga

Xf 112,9

Indice di formato

Xv 53,2

Indice di altezza

Xh 0,63

Indice Cranio-Muso

Campionati
PORTO WINNER
00-00-0000
BABY PORTO WINNER
26-11-2016
JUNIOR PORTO WINNER
26-11-2016
JUNIOR LISBOA WINNER
26-11-2016
MALAGA WINNER
26-11-2016
PIRINEROS ARAGON WINNER
05-02-2017
CAMPIONE DI PORTOGALLO
24-03-2017
CAMPIONE DI GIBILTERRA
17-09-2017
CAMPIONE IBERICO
14-12-2017
GRAN CAMPIONE DI PORTOGALLO
22-01-2018
CAMPIONE DI SPAGNA
23-01-2018
PIRINEROS ARAGON WINNER
04-02-2018
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
25-10-2018
LISBOA WINNER
25-11-2018
MEDITERRANEAN WINNER
25-11-2018
LATIN WINNER
12-01-2019
SUPER CAMPIONE DI SPAGNA
24-05-2019
Titoli
CAC 39
Ris. CAC 4
CACIB 26
Ris. CACIB 6
Miglior Baby 2
Miglior Juniores 8
Miglior Giovane 7
Miglior Femmina 38
BOB, Migliore di razza 28
BOS 10
BOG 5
BOG3 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 82.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Porto Winner 2016)
Giudice: Christine Rossier (DE)
23-01-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 83.ª Exposição Canina Internacional do Norte (QC)
Giudice: Nemanja Jovanovic (RS)
24-01-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 XXXV Exposición Nacional Canina de Castilla la Mancha (ES)
Giudice: ANGEL GARACH DOMECH
02-04-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 XXX Exposición Internacional Canina de Castilla la Mancha (ES)
Giudice: CARMEN NAVARRO GUISADO
03-04-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 13.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha
Giudice: Dagmar Klein (RO)
16-04-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 6.ª Exposición Internacional - Caldas de Rainha
Giudice: Rui Oliviera (PT)
17-04-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 3.ª Exposicion Nacional de Sonseca
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
01-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 28.ª Exposição Canina Internacional - Elvas
Giudice: Luis Catalan (PT)
07-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 35.ª Exposicion Internacional de Badajoz
Giudice: José Homem de Mello (PT)
08-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 VIII Monográfica del Perro Lobo Checoslovaco - Primavera de la Real Socieda
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
21-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 88.ª Exposicion Internacional de primavera de Madrid (ES)
Giudice: Christian Karcher
21-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 23.ª Exposição Canina Nacional de Vila Franca de Xira
Giudice: Manola Poggesi Arnetoli (IT)
04-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 21.ª Exposição Canina Internacional de Vila Franca de Xira
Giudice: Nebojša Savi?i? (RS)
05-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Monografica Perro Lobo Puebla de Sanabria
Giudice: Sona Bognarova (SK)
25-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 127.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2016) (PT)
Giudice: Antonino La Barbera
15-07-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 128.ª E. C. Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato) (PT)
Giudice: Eugeny Kuplyauskas
16-07-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 35.ª Exposição Canina Nacional de Sintra
Giudice: Adrian Argente del Castillo
30-07-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 2.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Francesco Cochetti (IT)
20-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 3.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Gerard Jipping (NL)
21-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 44th International Dog Show Gibraltar (GB)
Giudice: Rob Douma
17-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 45th International Dog Show Gibraltar (GB)
Giudice: Ricardo Torres Simoe
18-09-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 33 Exposición Internacional Canina de Otoño de Talavera de la Reina de la RSCE (ES)
Giudice: Nicola Inbimbo
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Exposición Nacional - Malaga
Giudice: Torsten Lemmer (DE)
26-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposición Internacional - Malaga
Giudice: Salvatore Tripoli (IT)
27-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 84.ª E. C. Internacional do Norte (Porto Winner 2017) (PT)
Giudice: Luís Pinto Teixeira (PT)
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 85.ª E. C. Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato) (PT)
Giudice: Zeferino Silva (PT)
15-01-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 81 Exposición Nacional Canina - Vigo
Giudice: Pero Bozinovski (MK)
21-01-2017 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 82 Exposición Nacional Canina & 35 Exposición Internacional Canina - Vigo
Giudice: Iris Urschitz (AT)
22-01-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Exposicion Nacional - Pirineos Aragon
Giudice: Anca Giura (RO)
04-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposicion Internacional - Pirineos Aragon
Giudice: Augustine Ionescu (RO)
05-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 10.ª Exposição Canina Nacional - Fafe
Giudice: Rui Oliviera (PT)
12-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 33 Exposicion Internacional - Granada
Giudice: Ernesto Garcia-Trevijano Rodriguez (ES)
19-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 41 Exposicion Internacional - Sevilla
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
05-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 14.ª Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha
Giudice: Nicola Imbimbo (IT)
18-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 7.ª Exposição Canina Internacional das Caldas da Rainha
Giudice: Orietta Zilli (IT)
19-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES)
Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
01-04-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 XXXI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES)
Giudice: Ilona Onstenk Schenk (NL)
02-04-2017 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
  38 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE GIPUZKOA - 2017
Giudice: Satu Ylä-Mononen (FI)
23-04-2017 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Monaco
Giudice: Boris Spoljaric
06-05-2017 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 89 EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA DE PRIMAVERA DE MADRID (ES)
Giudice: Jose Luis Gil Alonso (ES)
27-05-2017 Middle class Eccellente -
 22 NDS Vila Franca de Xira
Giudice: Irina Poletaeva (FI)
03-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 24 IDS Vila Franca de Xira
Giudice: Maria Ceccarelli (IT)
04-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposicion Nacional - Medina de Pomar
Giudice:
25-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 36 Exposicion Nacional de Cantabria
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
01-07-2017 Open class Molto buono -
 23 Exposicion Internacional - Cantabria
Giudice: Rosa Maria Alvarez Gutierrez (ES)
02-07-2017 Open class Eccellente 3
 38. Exposición Internacional Canina - Portugalete
Giudice: Francisco Ruiz Rodriguez (ES)
09-07-2017 Open class Eccellente 2 ris. CAC, ris. CACIB
 129º E. C. Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 17) (PT)
Giudice: Christian Karcher (FR)
14-07-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 130º E. C. Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato) (PT)
Giudice: Anna Albrigo (IT)
15-07-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 4.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Luis Catalan (PT)
19-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 5.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Dagmar Klein (RO)
20-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 46 International Gibraltar Dogshow
Giudice: Anne Smith (GI)
16-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 47 International Gibraltar Dogshow
Giudice: Nick Smith (GI)
17-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 34 Exposicion Internacional Canina de otoño Real Sociedad Canina de Espana
Giudice: Petru Munteanu (RO)
07-10-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 83 Exposición Nacional - Santiago
Giudice: Kresten Scheel (DK)
28-10-2017 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 36 Exposición Internacional & 84 Exposición Nacional - Santiago
Giudice: Birte Scheel (DK)
29-10-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Champion class Eccellente -
 86.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Porto Winner 2018)(PT)
Giudice: Tino Pehar (HR)
13-01-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 87.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato)(PT)
Giudice: Antoan Hlebarov (BG)
14-01-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 85 Exposición Nacional Canina de Vigo
Giudice: Miguel Ángel Martínez (AR)
20-01-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 86 Exposición Nacional Canina Y 37 Exposición Internacional Canina de Vigo
Giudice: Rita Kadike Skadina (LV)
21-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Exposición Nacional Canina de Zaragoza
Giudice: Svend Lovenkjaer
03-02-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS Zaragoza Pirineos Winner 2018
Giudice: Benoît Thévenon (FR)
04-02-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 1 NDS Ribatejo
Giudice: Vítor Veiga (PT)
17-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 1 IDS Ribatejo
Giudice: José Homem de Mello (PT)
18-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 47.ª Exposición Nacional Canina de Asturias
Giudice: Cesar Gutierrez
07-04-2018 Champion class Eccellente 2
 31.ª Exposición Internacional Canina de Asturias
Giudice: Astrid Lundava
08-04-2018 Champion class Eccellente 3
 I Exposición Nacional Canina de Tarancon (ES)
Giudice: Zeferino Silva (PT)
15-04-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 34 IDS Irun
Giudice: Dagmar Klein (RO)
22-04-2018 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 90 Exposición Internacional de Primavera de la Real sociedad Canina de España (ES)
Giudice: Mercedes Ercilla-González (ES)
28-04-2018 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 131.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2018)
Giudice: Nicola Imbimbo (IT)
13-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 132.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato)
Giudice: Luís Catalan (PT)
14-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Benelux Winner
Giudice: Dupas Jean-Jaques
09-08-2018 Champion class Eccellente 2
 WDS Amsterdam
Giudice: Skalin Bo (SW)
10-08-2018 Champion class Eccellente -
 WDS Specialities Double CAC
Giudice: JOHN WAUBEN
11-08-2018 Champion class Eccellente 2
 XXXII Exposicion Internacional Canina de Malaga - Punto Obligatorio (ES)
Giudice: Sylvie Desserne (FR)
24-11-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOS
 88.ª Exposição Canina Internacional do Norte (ALW19 - LATIN WINNER 2019)
Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
12-01-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 89.ª Exposição Canina Internacional do Norte (PW19/QC)
Giudice: Pietro Bottagisio (IT)
13-01-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 41 Exposición Nacional de Granada
Giudice: Petru Munteanu (RO)
16-02-2019 Champion class Eccellente 1 CAC
 35 Exposición Internacional de Granada
Giudice: Francisco Ranea (ES)
17-02-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB
 IDS Sevilla
Giudice: Umit Ozkanal
03-03-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 91 Exposición Internacional de Primavera de Madrid
Giudice: Pietro Paolo Condo (IT)
27-04-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposición Canina Internacional de Irun
Giudice: Colette Muldoon
19-05-2019 Champion class Eccellente 2
 1.ª Exposición Monográfica CIRPLC (Umbrías)
Giudice: Dana Matušincová (CZ)
01-09-2019 Champion class Eccellente 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Tabatha Tatra spod Ďumbiera - - - - - - - - -
Beta Vlčí démon 5 7 35 18 (51.43%) 55.56% 38.89% - 5.56% -
Aida Vlčí démon 3 5.33 16 8 (50%) 87.5% 12.5% - - -
Argenta Zelená voda 1 6 6 3 (50%) 100% - - - -
Klea Ruskov dvor CS 2 4.5 9 2 (22.22%) 100% - - - -
Flora Ruskov Dvor CS 3 6.33 19 2 (10.53%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Tabatha Tatra spod Ďumbiera - - - - - - - - - - - - -
Beta Vlčí démon 35 51.43% 48.57% 16.67% 35.29% 66 cm 62.2 cm 106.2 54.9 0.7 109.5 55.1 0.6
Aida Vlčí démon 16 62.5% 37.5% 40% 66.67% 68.8 cm 62.3 cm 109.1 55.4 0.6 110.5 55.2 -
Argenta Zelená voda 6 33.33% 66.67% - 50% - 65 cm - - - 103.2 - -
Klea Ruskov dvor CS 9 55.56% 44.44% 20% 50% 67 cm 60 cm - - - - - -
Flora Ruskov Dvor CS 19 57.89% 42.11% - 50% - 62.5 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,5 Milo Ruskov dvor CS 1,33193% 15.625 A66 OH R1 P1 HD A -
5,5,5,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,31906% 10.9375 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,5,5,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,50875% 11.71875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6,6,6,6,7 Cézar od Pavlišina CS 0,332% 11.71875 A69 OH P1 - -
COI TOTALE: 2,49174%