CH. Jolly z Molu Es

Nato: 15-05-2000
Sesso: Femmina
Registro: CMKU 1153/00
Microchip: -
Madre: Amálka od Buližníku CS
Padre: Ali Reolup
Allevatore: z Molu Es
Proprietario: -
Provenienza: CZ
WOLF BLOOD: 25.9%
COI: 16,29%
Selezione: A64 Of P1
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Jolly z Molu Es x Milo Ruskov dvor CS 2002-11-26
Alistair Wolf z Peronowki HD A ED 0 n/DM n/DW
Andariel Wolf z Peronówki HD A - - - A61 OC R1 P1
Aegis Wolf z Peronówki HD A - - -
Aset Voodoo Wolf z Peronówki HD A - - - A62,5 OF P1
Anubis Wolf z Peronówki HD A - - - A64 C12 OA R3 P14
Amber Wolf z Peronowki HD A ED 0 n/n n/n A68 OG R1 P1
Jolly z Molu Es x Borko Kollárov dvor 2003-11-23
Botis z Peronówki HD A ED 0 n/n n/DW A68 E3 OF R1 P3
Bisu z Peronówki - - - -
Banshee z Peronówki HD A - - -
Beliar z Peronówki - - - -
Berserker z Peronowki HD A ED 0 - - A69,5 J5 OI R1 P3
Beau Isabeau z Peronowki HD A ED 0 - -
Balrog z Peronowki HD A - - - A67 OD R1 Xf108,7 Xv54 P1
Jolly z Molu Es x Hero z Rofa 2005-11-21
Eury z Peronowki HD A ED 0 n/DM - A69 OG R1 Xf108 Xv53,6 P1
Eligo z Peronowki HD A ED 0 n/n n/n A68 OD R1 P1
Erra z Peronówki - - - -
Ebru Baster z Peronówki HD A - - -
Envy z Peronówki HD A ED 0 - -
Eresh z Peronówki HD A - - -
Eblis z Peronowki HD A ED 0 - -
Jolly z Molu Es x Kondor z Krotkovského dvora 2006-07-19
Garuda z Peronówki HD A ED 0 - -
Gader'el z Peronówki - - - -
Geryon z Peronówki HD B ED 0 n/n - A66 OD R1 P3
Glasya z Peronówki HD A - - - Cp
Gothmog z Peronówki - - - -
Gwaihir z Peronówki HD A ED 0 - -
Gibil z Peronówki HD A - - -
Jolly z Molu Es x Baron spod Ďumbiera 2007-03-03
Jawzahr z Peronówki HD A ED 0 n/DM - A69 OF R1 Xf107,2 Xv55 P1
Jabiel z Peronówki - - - -
Jabberwock z Peronówki HD A ED 0 n/DM - A66 OF R1 Xf109 Xv53 P1
Jezebeth z Peronówki HD A ED 0 n/DM -
Jotun z Peronówki HD A - - n/n A66 OD R1 Xf107,6 Xv54,4 P1
Jurba z Peronówki - - - -
Juvart z Peronówki HD A ED 0 n/DM n/n A63 OF R1 P1
Jadiel z Peronówki HD A - n/DM - A64 OH R1 Xf104,7 Xv54,7 P3
Jecer ha-Ra z Peronówki HD A - n/DM - A67 C4 OG R1 P3
Jolly z Molu Es x Iran Zemplínska oblast' 2008-01-11
Kauket Luna z Peronówki - - - -
Khamul z Peronówki - - - -
Kokb'ael Tajga z Peronówki HD A ED 0 n/DM n/n
Karcharoth z Peronówki - - - -
Kalaratri z Peronówki HD A ED 0 n/DM n/DW
K-lee Vornja z Peronówki HD A ED 0 n/DM n/DW A62 E1 F2 OG R1 Xf106 Xv54,8 P3
Kasdeya z Peronowki HD A ED 0 n/DM n/DW
Kimaris Kay z Peronówki HD B ED 0 n/DM n/DW A61 OG Xf101,6 Xv54 Xh0,625 P1 Xhs19,6 Xb18
Jolly z Molu Es x Cäsar von der Wolfsschleife 2009-06-23
Peymakylir z peronowki HD A ED 0 n/n n/DW
Perkun z Peronowki HD B ED 0 n/n -
Purson z Peronówki - - - -
Puriel z Peronówki - - - -
Paimon z Peronówki - - - -
Pard z Peronówki - - - -
Phenex z Peronówki - - - -
Południca z Peronówki - - - -

A 64

Altezza

OF

Carattere - Equilibrato coraggioso

P1

Eccellente

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
CAMPIONE MONDIALE GIOVANE FCI
10-06-2001
Titoli
CAC 52
Ris. CAC 8
CACIB 14
Ris. CACIB 8
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 11
Miglior Femmina 41
Miglior Veterano 28
BOB, Migliore di razza 28
BOS 13
BOG 3
BOG2 1
BIS3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 XII Klubowa Wystawa Psów Pasterskich Niepolskich - ?ód?
Giudice: Jaroslav Matyáš (SK)
08-10-2000 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 II Zimowa Wystawa Psów Rasowych - G?ogów
Giudice: Jadwiga Niciewicz (PL)
20-01-2001 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 VI Miedzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Katowice
Giudice: Tomasz Borkowski (PL)
16-03-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 34. Internationale Rassenhunde-Ausstellung - Berlin
Giudice: Kurt Gendrung (DE)
25-03-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Národní výstava psy - Ostrava
Giudice: Libuše Ubrová (CZ)
31-03-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Mezinárodní výstava psu - Ceské Budejovice
Giudice: Petr ?ehánek (CZ)
28-04-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 XXXIX Kujawsko-Pomorska Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Ewa Buk?ad (PL)
03-05-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 IV Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Dobre Miasto
Giudice: Mariola Semik (PL)
04-05-2001 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 IX Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - ?ód?
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
05-05-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Klubová výstava ?sV - Praha Vojanovy sady
Giudice: Anna Šimá?ková (CZ)
12-05-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 XXXIII Gorzowska Wystawa Psów Rasowych - Gorzów
Giudice: Jerzy Olszewski (PL)
03-06-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposicao Canina Mundial - Porto
Giudice: Uwe Fischer (DE)
10-06-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 IX Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Szczecin
Giudice: Jadwiga Niciewicz (PL)
16-06-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 InterCanis - Brno
Giudice: Vladimir Mojžíš (CZ)
30-06-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 V Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Kraków
Giudice: Jan Nesvadba (CH)
01-07-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Krajowa Stoleczna Wystawa Psów Rasowych - Warszawa
Giudice: Anna Pulikowska-Klimonda (PL)
07-07-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 XXVI Karkonoska Wystawa Psów Rasowych - Jelenia Góra
Giudice: Aleksandra Lubaszka (PL)
15-07-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Speciální výstava KCH?SV - Lázn? B?lohrad
Giudice: Anna Šimá?ková (CZ)
04-08-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 V Miedziowa Wystawa Psów Rasowych - Legnica
Giudice: Anna Pulikowska-Klimonda (PL)
05-08-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 6. Spezialzuchtschau für Saarlos und TWH - Soest-Lühringen
Giudice: Hermann Bürk (DE)
02-09-2001 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Interdog Bohemia - Mladá Boleslav
Giudice: Leoš Jan?ík (CZ)
08-09-2001 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Zielona Gora
Giudice: Jerzy Olszewski (PL)
16-09-2001 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XIII Klubowa Wystawa Psów Pasterskich Niepolskich - Lodz
Giudice: Tibor Havelka (SK)
23-09-2001 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów - Wroc?aw
Giudice: Jadwiga Niciewicz (PL)
29-09-2001 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 V. Európska výstava ?eskoslovenského vl?iaka - Nitra
Giudice: So?a Bognárová (SK)
04-11-2001 Middle class Eccellente 1 CAC
 MWPR o Puchar Europy ?rodkowej i Wschodniej - Pozna?
Giudice: Jaroslav Matyáš (SK)
10-11-2001 Middle class Eccellente 2 ris. CACIB
 VII Mi?dzynarodowa wystawa psów rasowych - Katowice
Giudice: Janusz Opara (PL)
24-03-2002 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 X Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - ?ód?
Giudice: Leoš Jan?ík (CZ)
04-05-2002 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Klubová výstava KCH?SV - Boskovice
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-05-2002 Working class Eccellente 1 CAC
 7. Spezialzuchtschau für Saarlos und TWH - Zirndorf
Giudice: Walter Schicker (DE)
02-06-2002 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Speciální výstava CSV - Lázn? B?lohrad
Giudice: Jind?ich Jedli?ka (CZ)
11-08-2002 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Wystawa championów - Leszno
Giudice: Piotr ?liwka (PL)
16-02-2003 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Národní výstava psu - Ostrava
Giudice: Petr ?ehánek (CZ)
15-03-2003 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 VIII Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Katowice
Giudice: Horst Kliebenstein (DE)
30-03-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mi?dzynarodowa wystawa psów rasowych - Warszawa
Giudice: Jean-Jacques Dupas (FR)
06-04-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XXII Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Opole
Giudice: Ewa Buk?ad (PL)
26-04-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 VI Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Dobre Miasto
Giudice: Krystyna ?ukasiewicz (PL)
01-05-2003 Champion class Eccellente 1 CAC
 41. Kujawsko-Pomorska Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Aleksandra Lubaszka (PL)
02-05-2003 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XI. Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - ?ód?
Giudice: Štefan Štefik (SK)
03-05-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Klubová výstava KCH?SV - Roudnice/Labem
Giudice: Monika Soukupová (CZ)
31-05-2003 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Welt Hunde Ausstellung - Dortmund
Giudice: Boris Špoljari? (HR)
01-06-2003 Champion class Eccellente 2 ris. CAC, ris. CACIB
 Mezinárodní výstava ps? - Praha
Giudice: Monika Soukupová (CZ)
14-06-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XXXVII. Mezinárodní výstava ps? - Brno
Giudice: Leoš Jan?ík (CZ)
28-06-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 VII Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Kraków
Giudice: Jadwiga Niciewicz (PL)
29-06-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Národní výstava ps? - Mladá Boleslav
Giudice: Anna Šimá?ková (CZ)
27-07-2003 Champion class Eccellente 1 CAC
  8. VDH-Spezialzuchtschau für Saarloos und TWH - Philippsreut
Giudice: Štefan Štefik (SK)
24-08-2003 Champion class Eccellente 3
 Mezinárodní výstava ps? - Mladá Boleslav
Giudice: Petr ?ehánek (CZ)
06-09-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XIX Zielonogórska Wystawa Psów Rasowych - Zielona Góra
Giudice: Piotr ?liwka (PL)
14-09-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS3
 XI Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Wroc?aw
Giudice: Mariola Semik (PL)
27-09-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Speciální výstava ?SV - Zbraslav
Giudice: Jind?ich Jedli?ka (CZ)
28-09-2003 Champion class Eccellente 1 CAC
 Európska výstava psov Eurodogshow - Bratislava
Giudice: So?a Bognárová (SK)
03-10-2003 Champion class Eccellente 3
 XXXVIII Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Pozna?
Giudice: Piotr ?liwka (PL)
09-11-2003 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Celoštátna výstava psov - Nitra
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
13-03-2004 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Klubová výstava Ceskoslovenskeho vlciaka - Nitra
Giudice: Oskar Dóra (SK)
14-03-2004 Champion class Eccellente -
 Klubová výstava KCH?SV - Boskovice
Giudice: Oskar Dóra (SK)
09-05-2004 Champion class Eccellente 1 CAC
 VIII. Európska výstava ?eskoslovenského vl?iaka - Nitra
Giudice: Štefan Štefik (SK)
07-11-2004 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Celo?tátna výstava psov - Nitra
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
12-03-2005 Champion class Eccellente 1 CAC
 Klubová výstava ?eskoslovenskeho vlciaka - Nitra
Giudice: So?a Bognárová (SK)
13-03-2005 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Klubová výstava ?eskoslovenskeho vlciaka - Nitra
Giudice: Oskar Dóra (SK)
05-11-2006 Champion class Eccellente 3
 Medzinárodna výstava psov - Tren?ín
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
27-01-2007 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 VII. Zimowa Krajowa Wystawa Psów - Glogów
Giudice: Jerzy Olszewski (PL)
28-01-2007 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 XV. Miedzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Szczecin
Giudice: Andrzej Stepinski (PL)
17-06-2007 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Warszawa
Giudice: Jadwiga Niciewicz (PL)
08-07-2007 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 12. VDH-Spezialzuchtschau für TWH - Neustadt/Harz
Giudice: Sona Bognárová (SK)
14-07-2007 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Narodni vystava psu - Mlada Boleslav
Giudice: Libuše Ubrová (CZ)
21-07-2007 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mimoriadna výstava ?sV - Bratislava
Giudice: Oskar Dóra (SK)
17-08-2007 Champion class Eccellente -
 Medzinárodna výstava psov - Bratislava
Giudice: Jaroslav Matyáš (SK)
18-08-2007 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Medzinárodna výstava psov - Bratislava
Giudice: Milivoje Urosevi? (RS)
19-08-2007 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Zielona Góra
Giudice: Eugeniusz Giczela (PL)
16-09-2007 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 XIX. Klubowa Wystawa Psów Ras Pasterskich Niepolskich - Lódz
Giudice: Bozena Ovesná (CZ)
23-09-2007 Champion class Eccellente 4
 XV. Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Wroc?aw
Giudice: Piotr ?liwka (PL)
29-09-2007 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Speciální Výstava ?SV - Jevišovice
Giudice: Oskar Dóra (SK)
30-09-2007 Champion class Eccellente 1 CAC
 XII. Jesienna Wystawa Psów Rasowych - Nowy Dwór Mazowiecki
Giudice: Anna Kochan (PL)
07-10-2007 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Medzinárodna výstava psov - Nitra
Giudice: Otto Schimpf (AT)
03-11-2007 Champion class Eccellente 2 ris. CAC, ris. CACIB
 Klubová výstava Ceskoslovenskeho vlciaka - Nitra
Giudice: František ml. Rosík (SK)
04-11-2007 Champion class Eccellente 4
 XXXIII Karkonoska Wystawa Psów Rasowych - Jelenia Góra
Giudice: Anna Kochan (PL)
18-05-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Leszno
Giudice: Otakar Vondrouš (CZ)
31-05-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 XVI Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Szczecin
Giudice: Janusz Opara (PL)
21-06-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 XIII Miedzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Kraków
Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK)
29-06-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Warszawa
Giudice: Tibor Havelka (SK)
13-07-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 III. Krajowa wystawa psów - B?dzin
Giudice: Ireneusz Picheta (PL)
27-07-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 41. Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Zakopane
Giudice: Bo?ena Kalinowska (PL)
03-08-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Medzinárodna výstava psov - Bratislava
Giudice: Tibor Havelka (SK)
16-08-2008 Veteran class Eccellente 1
 Medzinárodna výstava psov - Bratislava
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
17-08-2008 Veteran class Eccellente 1
 XXIV Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Zielona Góra
Giudice: Anna Redlicka (PL)
21-09-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Jubileuszowa Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Pozna?
Giudice: Péter Harsányi (HU)
08-11-2008 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Svetová výstava psov - Bratislava
Giudice: Oskar Dóra (SK) Sona Bognárová (SK)
08-10-2009 Veteran class Eccellente -
 Speciale di Bratislava
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
09-10-2009 Veteran class Eccellente 2
 XIX. Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - ?ód?
Giudice: Beata Klawi?ska (PL)
01-05-2010 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 IV. Cekoslovaku vilksuniu klubine paroda - Kaunas
Giudice: Daiva Rimaityte (LT)
05-06-2010 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 XXIX Zielonogórska Wystawa Psów Rasowych - Drzonków
Giudice: Anna Kochan (PL)
06-03-2011 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Klubová výstava venovaná Ing. Jozefovi Sopuchovi - Hrabušice
Giudice: Jind?ich Jedli?ka (CZ)
31-07-2011 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 II Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - G?ogów
Giudice: Anna Redlicka (PL)
27-01-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 III Nocna Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Mariola Semik (PL)
11-02-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 VIII Walentynkowa Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Katarzyna Fiszdon (PL)
11-02-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 XXXI Zielonogórska Wystawa Psów Rasowych - Drzonków
Giudice: Anna Redlicka (PL)
03-03-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 XXXI Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Opole
Giudice: Miroslav Václavík (CZ)
28-04-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 VI. Cekoslovaku vilksuniu klubine paroda - Sakiai
Giudice: Nijole Zeniene (LT)
06-05-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XXXVII Karkonoska Wystawa Psów Rasowych - Jelenia Góra
Giudice: Anna Kochan (PL)
13-05-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych PRESTIGE - Leszno
Giudice: Ligita Zake (LV)
02-06-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 44. Krajowa Wystawa Psów Rasowych - Gorzów Wlkp.
Giudice: Edyta Sweklej (PL)
01-07-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 MWPR Warszawa'12
Giudice: Waldemar Mrowiec (PL)
08-07-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 51 Krajowa Wystawa Psów Rasowych (CWC) - ?wiebodzice
Giudice: Aleksandra Lubaszka (PL)
29-07-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 I Jesienna Gorzowska Wystawa Psów Rasowych - Gorzów Wlkp.
Giudice: Iwona Gisterek (PL)
14-10-2012 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 VI Nocna Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Anna Dzidt (PL)
14-02-2015 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 XI Walentynkowa Wystawa Psów Rasowych - Bydgoszcz
Giudice: Borys Aleksandrov (UA)
15-02-2015 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mi?dzynarodowa Wystawa Psów Rasowych - Drzonków
Giudice: Nebojša Savi?i? (RS)
08-03-2015 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Jolly z Molu Es 7 7.43 52 36 (69.23%) 91.67% 8.33% - - -
Amálka od Buližníku CS 5 5.8 29 12 (41.38%) 75% - 16.67% 8.33% -
Asta Břevnovská stopa CS 2 4 8 6 (75%) 66.67% 16.67% 16.67% - -
Brita od Pavlišina CS 3 5.67 17 7 (41.18%) 71.43% - 14.29% 14.29% -
Bruna z Banišťa CS 8 5.38 43 1 (2.33%) 100% - - - -
Tola z Pohraniční stráže 6 6.17 37 1 (2.7%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Jolly z Molu Es 52 42.31% 57.69% 54.55% 20% 67.3 cm 62.2 cm 108.1 54 - 104.1 54.5 -
Amálka od Buližníku CS 29 51.72% 48.28% 33.33% 42.86% 69.4 cm 63.5 cm - - - - - -
Asta Břevnovská stopa CS 8 50% 50% 25% 100% 66 cm 62 cm - - - - - -
Brita od Pavlišina CS 17 52.94% 47.06% 55.56% 25% 67.6 cm 62.5 cm - - - - - -
Bruna z Banišťa CS 43 48.84% 51.16% 33.33% 40.91% 67.7 cm 61.7 cm - - - - - -
Tola z Pohraniční stráže 37 51.35% 48.65% 42.11% 50% 64.8 cm 61.8 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Bak z Doušova dvora CS 0,82493% 12.5 A66 E3 OE P3 - -
5,5,5,5,5 Ata z Richnovského dvora CS (F3) 0,98896% 15.625 A65 C3 OF P3 - -
5,5,5,5,5 Ayak z Vlamy CS 1,05715% 15.625 A69 E3 M5 OF P3 - -
5,5,5,5,5,5,6,6,6,6,6,6,6,6,6,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 6,34766% 34.375 A67,5 OF P1 - -
5,5,6,6,6 Cmuka z Pohraniční stráže 0,64774% 10.9375 A63 OG P1 - -
5,6,6,6,6,6,6,7,7 Ara z Pohraniční stráže 0,50783% 14.0625 A60 C14 E1 M3 OF P3 - -
5,6,6,7,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,15357% 8.59375 A65 E1 F2 OA P3 - -
COI TOTALE: 10,52783%