J CH. INDIA LUPO DELL'ASPRO

Nato: 03-11-2017
Sesso: Femmina
Registro: LO17196013
Microchip: 380260043476622
Madre: CELINE
Padre: By Amore Wolfdog Bohemia
Allevatore: LUPI DELL' ASPRO
Proprietario: SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO)
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.3%
COI: 21,04%
Selezione: -
Contatti: 3356247199

HD

HD A

25-02-2019

Displasia Anca

ED

ED 0

25-02-2019

Displasia Gomito

DM

n/DM

15-01-2019

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

15-01-2019

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-12-2018
Titoli
CAC 7
Ris. CAC 3
CACIB 5
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 5
Miglior Femmina 9
BOB, Migliore di razza 6
BOS 3
BOG 3
BOG2 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 internazionale di Caserta
Giudice: Castells Lladosa Alfonso
05-05-2018 Puppy (6-9 months) Eccellente 1 Miglior Juniores
 raduno di Ercolano
Giudice: Schafer Guido
05-05-2018 Puppy (6-9 months) Eccellente 1
 Internazionale di Napoli
Giudice: Walter Residori
06-05-2018 Puppy (6-9 months) Assente -
 IV° Monografia del Cane Lupo Cecoslovacco Centro Cinotecnico Campano
Giudice: Alfonso Velardi
02-06-2018 Puppy (6-9 months) Assente -
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Roma
Giudice: Piskay Valdimir
15-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale Frosinone
Giudice: Aleksoski Mile
15-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Roma
Giudice: Jakkel tamas
16-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Castellammare di Stabia
Giudice: Alessandro Alfredo
23-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Davidovic Nenad
27-10-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Messina
Giudice: MENTASTI GIANERCOLE
28-10-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Foggia
Giudice: Pietro Condò
10-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 IDS DI MATERA
Giudice: AGOSTINO DI COLA
11-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di Matera
Giudice: SCHILL ROBERTO
10-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Konrad Tijana
15-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-03-2019 Middle class Eccellente 4
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Middle class Eccellente -
 Raduno di Ercolano
Giudice: Antonino La Barbera
04-05-2019 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Caserta
Giudice: Pietro Marino
04-05-2019 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Napoli
Giudice: Gatti Franco
05-05-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Palermo
Giudice: Marino Pietro
11-05-2019 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Palermo
Giudice: Kirkitskaya Galina
12-05-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
15-06-2019 Middle class Assente -
 Internazionale di Roma
Giudice: Nenad Maric (SRB)
14-09-2019 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Agafonova Elena (RU)
15-09-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Firenze
Giudice: Elena Ruskovaara (FI)
21-09-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Poggibonsi (Arezzo)
Giudice: Parmiciano Vincenzo
22-09-2019 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Nazionale di Castellammare di Stabia
Giudice: Poggesi Manola
29-09-2019 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Chieti
Giudice: Schill Roberto (RO)
13-10-2019 Middle class Assente -
 Internazionale di Foggia
Giudice: De Giuliani Claudio
10-11-2019 Open class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
INDIA LUPO DELL'ASPRO - - - - - - - - -
CELINE 2 7.5 15 7 (46.67%) 28.57% - - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 4 8 32 16 (50%) 31.25% 31.25% - - -
LIU PASSO DEL LUPO 6 6.17 37 5 (13.51%) 60% 40% - - -
ARIMMINUM CHALINA 5 4.8 24 8 (33.33%) 50% 50% - - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
INDIA LUPO DELL'ASPRO - - - - - - - - - - - - -
CELINE 15 60% 40% 11.11% - 70 cm - 109.2 51 - - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 32 46.88% 53.13% - - - - - - - - - -
LIU PASSO DEL LUPO 37 43.24% 56.76% 6.25% - 67 cm - - - - - - -
ARIMMINUM CHALINA 24 45.83% 54.17% - - - - - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Grey Wolf z Molu Es 0,8635% 12.5 A69,5 OG P1 HD A -
4,5 Ambra Vlčí naděje 0,4472% 9.375 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5,5 Agar Reolup 0,44434% 12.5 A68,5 E1 OH R1 P1 HD A -
5,5,6 Cira Volání rodu 0,22331% 7.8125 A64 E1 M6 OC P5 HD A -
5,7 Elbow zo Sennej 0,05839% 3.90625 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTALE: 2,03674%