Nato: | 02-06-2012 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO12107696 |
Microchip: | 380260040989733 |
Madre: | GENNY PASSO DEL LUPO |
Padre: | Will Passo del Lupo z Molu Es |
Allevatore: | - |
Proprietario: | - |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | -9% Powered by WGI Project |
COI: | 14,84% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Abel z Molu CSHD A - |
||
Asta Břevnovská stopa CSHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
Milo Ruskov dvor CSHD A - |
|
Krásna Ruskov dvor CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
|||
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
|
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
SANIKA PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
LION PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
|
ALASKA- - |
|||
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 05-10-2014 | Brescello (RE) | 3: 28 Molto Buono |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale di Forlì Giudice: Paula Heikkinen-Lehkonen (FI) |
02-02-2013 | Puppy (6-9 months) | Assente | - | |
||
Raduno CLC Arezzo Giudice: Ferrari Franco (IT) |
10-02-2013 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Internazionale di Reggio Emilia (MS) Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT) |
23-03-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Terni Giudice: Ann Joe Sampaio (BRA) |
01-06-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Raduno CCLC di Serramazzoni Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda |
08-09-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Esposizione internazionale dello stretto - Messina Giudice: Elena Agafonova (RU) |
27-10-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Milano Giudice: Mentasti Gian Ercole |
12-01-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner |
15-03-2014 | Middle class | Molto buono | 4 | |
||
Internazionale di Parma Giudice: Sambucco Giancarlo (IT) |
15-03-2014 | Middle class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale) Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M |
16-03-2014 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Middle class | Assente | - | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Kavcic Marija ( SLO ) |
12-04-2014 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Imola Giudice: Vaclavik Miroslav (CZ) |
19-04-2014 | Middle class | Assente | - | |
||
Internazionale di Rimini Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK) |
20-04-2014 | Middle class | Assente | - | |
||
Internazionale di Orvieto Giudice: Bottero Amedeo |
17-05-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
Mostra Speciale di Terni Giudice: Saija Jutilaninen (FIN) |
29-06-2014 | Open class | Molto buono | - | |
||
Mostra Speciale di Cingoli Giudice: Manola Poggesi (IT) |
13-07-2014 | Open class | Eccellente | 4 | |
||
Raduno di Oristano Giudice: Gabriela RidarÄ??kov?? |
30-08-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Open class | Eccellente | - | |
||
CACIB Šempeter 2014 Giudice: Lidija Okle??Ä?en SLO |
08-11-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB Vrtojba Giudice: Tanya Ahlman Stockmari |
09-11-2014 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale di Foggia Giudice: Gianni Fulgenzi |
23-11-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Novegro Giudice: Condó Pietro Paolo (IT) |
10-01-2015 | Champion class | Assente | - | |
||
CACIB Ljubljana I Giudice: Anna Redlicka (PL) |
17-01-2015 | Open class | Molto buono | 1 | |
||
Mostra Speciale Giudice: Biasiolo G. |
22-05-2015 | Champion class | 1 | CAC |
|||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Champion class | Eccellente | 3 | |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NARNJA PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 4 | 5.75 | 23 | 9 (39.13%) | 100% | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 6 | 8.17 | 49 | 8 (16.33%) | 87.5% | 12.5% | - | - | - |
ALASKA | 1 | 6 | 6 | 2 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NARNJA PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 23 | 43.48% | 56.52% | 10% | - | 69 cm | - | - | - | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 49 | 42.86% | 57.14% | 4.76% | - | 73 cm | - | - | - | - | - | - | - |
ALASKA | 6 | 50% | 50% | 33.33% | - | 71 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
5,6,6 | Atos Heol CS | 0,21443% | 6.25 | A72 E1 OF P3 | - | - |
5,6,6,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,26804% | 7.03125 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
5,6,7 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,05396% | 5.46875 | A67 E3 M3 M5 OD P3 | HD A | - |
5,6,7 | Brita od Pavlišina CS | 0,06076% | 5.46875 | A65 K1 OH P1 | HD A | - |
5,6,7,7,7 | Gar z Rosíkova CS | 0,17533% | 7.03125 | A67 OF P1 | HD A | - |
5,7 | Exa Vopa CS | 0,05361% | 3.90625 | OH P1 | - | - |
5,7 | Ariel Lobos CS | 0,05278% | 3.90625 | A70 D5 OG P3 | - | - |
COI TOTALE: | 0,8789% |