CH. Anbeta z Rudého Údolí

Nato: 14-12-2013
Sesso: Femmina
Registro: LO1450543
Microchip: 968000010238576
Madre: Black Shadow Arqeva
Padre: Ir Oskár Dór
Allevatore: z Ráje Kavkazáků
Proprietario: BENETTI AGATA
Provenienza: CZ
WOLF BLOOD: 27.8%
COI: 22,31%
Selezione: A65 E1 Og P1 Xv55,3 Xf107,6
Contatti:

HD

HD A

06-02-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

06-02-2015

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

MDR1

n/n

06-05-2014

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Anbeta z Rudého Údolí x LAARS 2015-11-18
AMELIE PACIOK - - - -
ANCHOR GREY - - - -
AILEEN BLUE - - - -
ALBUS LARSON HD B ED 0 n/n n/n
AFRICA TWIN HD A ED 0 n/n n/DW
ALLEGRAMIA TAIGA HD A ED 0 n/n n/n
ALBA YSERA HD A ED 0 - -
Anbeta z Rudého Údolí x Gorthan Kraken 2017-05-11
BLU COMET - - - -
BABA YAGA HD A ED 0 n/n n/n A66 Xf110,6 Xv57,5 Xh0,68 Xb18,9 C
BARLOW LENS HD A ED 0 n/n n/DW F
BLACK HOLE HD B ED 0 n/n n/n C
BIG BANG - - - -
BOTTOM QUARK HD A ED 0 n/n n/n
BUBBLE HUBBLE - - - -
BERENICE HAIR - - - -

A 65

Altezza

E1

Occhio - Marrone chiaro

OG

Carattere - Equilibrato

Xf 107,6

Indice di formato

Xv 55,3

Indice di altezza

P1

Eccellente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 2: 35 Eccellente
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
09-01-2017
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 3
CACIB 2
Ris. CACIB 2
Miglior Giovane 1
Miglior Femmina 4
BOB, Migliore di razza 4
BOS 2
BOG 1
BOG4 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
29-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
07-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Ng -
 Nazionale di Belluno
Giudice: Giulio Bezzecchi
15-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Middle class Eccellente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
11-04-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Mostra Speciale di Olbia
Giudice: Monika Blaha (AT)
26-04-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG4
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
10-05-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Working class Eccellente -
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
28-06-2015 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Piancavallo (PN)
Giudice: Saso Novak (SLO)
19-07-2015 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale Mostra Speciale Taranto
Giudice: Sinko Stefan
09-08-2015 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Mijiatovic Jadranka (HR)
14-08-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Working class Eccellente 1
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
27-09-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Working class Eccellente 2
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo (GO)
Giudice: Poggesi Manola
14-08-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Working class Eccellente 3
 Raduno di Sassari
Giudice: Antonino La Barbera
05-11-2016 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Ozieri (SS)
Giudice: Ferdinando Asnaghi
05-11-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Anbeta z Rudého Údolí 2 7.5 15 12 (80%) 50% 16.67% - - -
Black Shadow Arqeva 3 7.33 22 10 (45.45%) 20% - - - -
Valkyra z Molu Es 6 7.5 45 24 (53.33%) 79.17% 12.5% - - -
ARIMMINUM UPSTREAM 7 8.14 57 28 (49.12%) 60.71% 21.43% 7.14% 7.14% 3.57%
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Anbeta z Rudého Údolí 15 53.33% 46.67% - - - - - - - - - -
Black Shadow Arqeva 22 27.27% 72.73% - 6.25% - 65 cm - - - 107.6 55.3 -
Valkyra z Molu Es 45 46.67% 53.33% 33.33% 41.67% 68.3 cm 63.2 cm 109.2 54.2 - 108.5 55.1 0.7
ARIMMINUM UPSTREAM 57 57.89% 42.11% 30.3% 37.5% 68.9 cm 64.1 cm 108 55.9 - 107.5 54.4 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,3 Hero z Rofa 3,64676% 25 A67 OH R1 P1 HD A -
4,5 Milo Ruskov dvor CS 0,44398% 9.375 A66 OH R1 P1 HD A -
4,5,6 Elbow zo Sennej 0,35035% 10.9375 A65 OH R1 P1 - -
5,5,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,12719% 7.8125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,5,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 7.8125 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6 Flora Ruskov Dvor CS 0,11058% 4.6875 A61 E1 F2 H2 OF R1 P3 - -
5,6,6,7 Káj z Rosíkova CS 0,12879% 7.03125 A65,5 OB P1 - -
5,7,7,7,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,12288% 7.03125 A60 E1 F2 OA P3 - -
COI TOTALE: 5,03689%