Nato: | 14-11-2014 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO1520268 |
Microchip: | 380260100122013 |
Madre: | CUMA |
Padre: | ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAE |
Allevatore: | PUGLIESE GIUSEPPE & BARRACO RAFFAELLA (LUPIFELIX) |
Proprietario: | ANARDO GIANLUCA |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 28.2% Powered by WGI Project |
COI: | 21,67% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: | 3396730022 |
ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAEHD A ED 0 |
Caspar Grey DiamondHD B ED 0 |
Draco z PeronowkiHD A - |
Akim Slnečný dvorHD A - |
Merry Bell z Molu EsHD A ED 0 |
|||
Culsu z PeronowkiHD B ED 0 |
Dak z RosíkovaHD A - |
||
Alistair Wolf z PeronowkiHD A ED 0 |
|||
ARADIAHD A ED 0 |
CHEOPEHD A ED 0 |
VEDOR PASSO DEL LUPOHD A - |
|
IALAHD A ED 0 |
|||
ARIMMINUM NABOOHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
||
ARIMMINUM ZENAHD A ED 0 |
|||
CUMAHD A ED 0 |
Crying Wolf EchoHD A ED 0 |
Hitt spod ĎumbieraHD A - |
Dixon Radov DvorHD A - |
Dáša Chlumecké podzámčíHD A - |
|||
Arys z OravyHD A - |
Casanova Zlatá žilaHD A - |
||
Grácia DórHD A - |
|||
ASTRID A'PANTOSCLEHD B - |
DIRAN- - |
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIAHD B - |
|
OASIA- - |
|||
EVA- - |
PASCALHD A - |
||
OASIA- - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
ITACA x SHIKARI LO SPIRITO DEL LUPO 2020-04-17 | |||||
BRYNJAR | - | - | - | - | |
BRITANNIA OF ASGARD | - | - | - | - | |
BJORN IRON INSIDE | - | - | - | - | |
BERAGNAR | - | - | - | - |
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP 1 (40 km) | 07-10-2018 | Brescello (RE) | Molto Buono 3:20 |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 4 | |
||
Nazionale di Novara Giudice: Bottero Amedeo (IT) |
21-06-2015 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Internazionale di Torino Giudice: Residori |
05-07-2015 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
internazionale di Ivrea Giudice: Jean Lawless |
19-07-2015 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 3 | |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: Selimovic Igor (HR) |
31-10-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Genova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
15-11-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Verona Giudice: Walter Residori |
20-12-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Raduno CCLC Padova Giudice: Buratti |
23-01-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Vercelli Giudice: Lisbeth Mach |
06-02-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Mostra Speciale di Arezzo Giudice: Condó Pietro Paolo |
14-02-2016 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Leos Jancick |
11-04-2016 | Middle class | Eccellente | - | |
||
1° Raduno CLC-Italia Giudice: Sarka Matrasova |
17-09-2016 | Middle class | Assente | - | |
||
Raduno di Messina Giudice: Laurent Pichard |
22-10-2016 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Sassari Giudice: Antonino La Barbera |
05-11-2016 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Padova Giudice: Condò |
14-01-2017 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ) |
18-03-2017 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno cclc Reggio Emilia Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja |
19-03-2017 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Nazionale di Erba Giudice: Mentasti Gianercole |
08-12-2017 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Erba Giudice: Melchior Marie-Josee (LU) |
09-12-2017 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Bezzecchi Giulio |
17-03-2018 | Open class | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: Novakova Iveta (CZ) |
17-03-2018 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Alessandria Giudice: Giraldi Lucia |
28-04-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale Novara Giudice: Bottagisio Pietro |
29-04-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
Raduno di Palermo Giudice: Antonino la barbera |
20-05-2018 | Open class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Cuneo *Speciale CLC* Giudice: Myrna Shiboleth (IL) |
30-06-2018 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Torino Giudice: Calcinati Cesare |
01-07-2018 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
NDS Alba Giudice: Nodalli Bruno |
21-07-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS Mondovì Giudice: Dusan Pajkic |
22-07-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Nazionale di Laveno Mombello Giudice: Maffezzoni Bruno |
05-08-2018 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno Genova Giudice: Roberto Schill (RO) |
17-11-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITACA | 1 | 4 | 4 | - | - | - | - | - | - |
CUMA | 3 | 6.33 | 19 | 12 (63.16%) | 91.67% | 8.33% | - | - | - |
ASTRID A'PANTOSCLE | 4 | 5.75 | 23 | 9 (39.13%) | 77.78% | 22.22% | - | - | - |
EVA | 2 | 5 | 10 | 1 (10%) | - | 100% | - | - | - |
OASIA | 4 | 6.75 | 27 | 6 (22.22%) | 16.67% | 66.67% | - | - | 16.67% |
Juna Hlas divočiny CS | 5 | 6.8 | 34 | 6 (17.65%) | 16.67% | 50% | 16.67% | 16.67% | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITACA | 4 | 75% | 25% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
CUMA | 19 | 52.63% | 47.37% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ASTRID A'PANTOSCLE | 23 | 47.83% | 52.17% | - | 8.33% | - | 61 cm | - | - | - | - | - | - |
EVA | 10 | 70% | 30% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
OASIA | 27 | 70.37% | 29.63% | 5.26% | - | 64 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Juna Hlas divočiny CS | 34 | 41.18% | 58.82% | - | 5% | - | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
4,4,6 | OASIA | 0,43322% | 14.0625 | - | - | |
4,6 | BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA | 0,22206% | 7.8125 | HD B | - | |
5,5,5,7 | Charon Šedá eminence | 0,0557% | 10.15625 | A71 OG P1 | HD A | - |
5,5,6,7 | Juna Hlas divočiny CS | 0,20954% | 8.59375 | A63 I2 OB P5 | - | - |
5,6 | Milo Ruskov dvor CS | 0,11099% | 4.6875 | A66 OH R1 P1 | HD A | - |
5,6,6,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,25438% | 7.03125 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
5,6,7 | Fehérlófia Dalos Duna | 0,16621% | 5.46875 | - | - | |
COI TOTALE: | 1,4521% |