PLURI CH. AKEMI RIJEKA NAOMI

Nato: 11-12-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1630656
Microchip: 380260002396529
Madre: FORESTA INCANTATA YPHIGENIA
Padre: MOZART OLIM PALUS
Allevatore: -
Proprietario: MASSERDONI LAURA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.6%
COI: 23,13%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

21-02-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

21-02-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

30-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

30-09-2016

Dwarfismo

MH

free

30-09-2016

Ipertermia Maligna

MDR1

n/n

27-10-2016

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
AKEMI RIJEKA NAOMI x Kraken Kuklík 2019-06-14
ABYSSE KITE LANDOFPHOENIX - - - -
ATLANTIS HURRICANE TERRADIFENICE - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
CAE 1 17-11-2018 Acqui Terme (AL) Superato
CAL 2 28-10-2017 Vailate (CR) Superato
SVP1 (40 Km) 08-10-2017 Brescello (RE) 2: 53 Eccellente
BH 21-05-2017 Brescello (RE) Superato
Campionati
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
07-05-2017
CAMPIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
26-06-2017
CAMPIONE REP. SERBA DI BOSNIA HERZEGOVINA
26-06-2017
GRAN CAMPIONE DI YUGOSLAVIA
01-08-2017
CAMPIONE DI YUGOSLAVIA
01-08-2017
ADRIATIC CHAMPION
02-08-2017
GRAN CH DI MONTENEGRO
02-08-2017
CAMPIONE DI MONTENEGRO
02-08-2017
CAMPIONE ESTERO
02-08-2017
CAMPIONE DEI BALCANI
02-08-2017
MEDITERRANEAN WINNER
02-08-2017
CAMPIONE DELLA FEDERAZIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
15-07-2018
GRAN CAMPIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
15-07-2018
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
14-09-2018
CAMPIONE DI SLOVENIA
20-01-2019
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
25-01-2019
ROMAGNA WINNER
27-01-2019
CAMPIONE ITALIANO
02-04-2019
Titoli
CAC 28
Ris. CAC 4
CACIB 13
Ris. CACIB 3
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 16
BOB, Migliore di razza 12
BOS 4
BOG 3
BOG3 2
BIS2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
10-09-2016 Puppy (6-9 months) Assente -
 Internazionale di San Marino
Giudice: Oleinikova Z. (UKR)
11-09-2016 Puppy (6-9 months) Assente -
 CACIB Lendava
Giudice: Janez Plestenjak
18-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Regionale di Campegine (RE)
Giudice: Bezzecchi Giulio
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
04-03-2017 Youth class (9-18 months) Assente -
 CAC BARJE 2017
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
02-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Cacib Obala Koper
Giudice: Antonino La Barbera
07-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 CAC PRIJEDOR
Giudice: Carmen Navarro (ESP)
17-06-2017 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB KOZARSKA DUBICA
Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB)
18-06-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 CAC KOZARSKA DUBICA
Giudice: Umit Ozkanal (TR)
18-06-2017 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB CETINJE 1
Giudice: Nenad Katanic (SRB)
01-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB CETINJE 2
Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB)
02-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS CACIB KARLOVAC 1
Giudice: Brigita Kremser (SLO)
09-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS CACIB KARLOVAC 2
Giudice: Iris Urschitz (A)
10-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 CACIB SLOVENJ GRADEC I
Giudice: Brigita Kremser (SLO)
16-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB SLOVENJ GRADEC II
Giudice: Katja Krajnc (SLO)
17-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS Mostra Speciale Pescara
Giudice: De Giuliani
30-09-2017 Middle class Eccellente 2
 Nazionale di San Marino
Giudice: Bernardi Serena
03-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Biasolo Giuliano
04-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC
 NDS CAC HRUSICA 2018
Giudice: Boris Baiac (SI)
27-05-2018 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS2
 IDS CACIB SARAJEVO I
Giudice: Umit Ozkanal (TR)
14-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 IDS CACIB SARAJEVO II
Giudice: Tamas Jakel (H)
15-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Trieste
Giudice: Pokorn Alenka
13-08-2018 Working class Assente -
 Internazionale di Gradisca
Giudice: Sambucco Giancarlo
14-08-2018 Working class Assente -
 CACIB KARLOVAC I
Giudice: Slavoljub Andric (SRB)
08-09-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 CACIB KARLOVAC II
Giudice: Finne Leni (Fin)
09-09-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Cacib Lipica II
Giudice: Julija Aidiette (LT)
07-10-2018 Working class Assente -
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Working class Assente -
 Internazionale San Marino 7-12-2018
Giudice: Rachlin Doron (ISR)
07-12-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Erba Speciale CLC
Giudice: Ceccarelli Maria (IT)
08-12-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Massa Carrara
Giudice: Residori Walter
05-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Modena
Giudice: Sambucco Giancarlo
06-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Padova
Giudice: Belkis Ozan (TU)
12-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno Club CLC
Giudice: Boris Spoljaric
13-01-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale Celje
Giudice: Zidar Miroslav
19-01-2019 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Celje
Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK)
20-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Imola
Giudice: La Barbera Antonino
25-01-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale Lugo
Giudice: Bauchal Gianfranco
26-01-2019 Working class Assente -
 Internazionale di Forlì
Giudice: Baic Boris
27-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Kadike Skadina Rita (LV)
02-02-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno di Arezzo
Giudice: JARVINEN KARI
09-02-2019 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Rovereto
Giudice: Sambucco
02-03-2019 Working class Eccellente 1
 Nazionale di Lodi
Giudice: Sonia Falletti Bellan
09-03-2019 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Working class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AKEMI RIJEKA NAOMI 1 2 2 - - - - - -
FORESTA INCANTATA YPHIGENIA 1 6 6 3 (50%) 100% - - - -
FORESTA INCANTATA NIVRIM 4 6.5 26 15 (57.69%) 26.67% 20% - - -
FORESTA INCANTATA HARADRIM 3 5.67 17 4 (23.53%) 75% 25% - - -
Goody od Úhoště 5 2.4 12 6 (50%) 66.67% 33.33% - - -
Dasty Šedá eminence 5 3.4 17 4 (23.53%) 50% - - 50% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AKEMI RIJEKA NAOMI 2 50% 50% - - - - - - - - - -
FORESTA INCANTATA YPHIGENIA 6 50% 50% - - - - - - - - - -
FORESTA INCANTATA NIVRIM 26 50% 50% - - - - - - - - - -
FORESTA INCANTATA HARADRIM 17 47.06% 52.94% - - - - - - - - - -
Goody od Úhoště 12 33.33% 66.67% - 12.5% - 62 cm - - - - - -
Dasty Šedá eminence 17 58.82% 41.18% 10% 42.86% 67 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,4,6 Grey Wolf z Molu Es 2,15875% 20.3125 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,5,6,6 Ambra Vlčí naděje 1,3416% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5 Aron Malý Bysterec 0,22964% 6.25 A66 C2 OF R1 P1 HD B -
5,5,5,6,7 Amálka od Buližníku CS 0,21903% 11.71875 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,7,7 Elbow zo Sennej 0,05839% 4.6875 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTALE: 4,0074%