J CH. IGOR VIKTOR RICKY'S WOLF

Nato: 13-11-2016
Sesso: Maschio
Registro: LO1720284
Microchip: 380260080381961
Madre: Gorthan Otsanda Lilly
Padre: Voice of Wolf z Molu Es
Allevatore: RUNNING WOLF
Proprietario: CECCARELLI LUCA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.1%
COI: 19,61%
Selezione: A68 H9 I7 D12 Oh R1 T1a Xv54 Xf111 Xh0,64
Contatti: 3487962523

HD

HD A

18-05-2018

Displasia Anca

ED

ED 0

18-05-2018

Displasia Gomito

DW

-

--

Dwarfismo

HEART

FREE

27-09-2018

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 68

Altezza

D12

Testa - Labbro pendente

H9

Corpo - Groppa leggermente scesa

I7

Anteriori - Carpo troppo flesso

OH

Carattere - Buono

R1

Tipo - Asciutto

Xf 111

Indice di formato

Xv 54

Indice di altezza

Xh 0,64

Indice Cranio-Muso

Xhs 19,1

Indice cranio-strutturale

Xb 17,6

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 14-09-2019 Marina di Grossetto
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-02-2018
Titoli
CAC 3
Ris. CAC 3
CACIB 1
Ris. CACIB 1
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 1
Miglior Maschio 1
BOS 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 4
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 4
 Regionale di Alfonsine
Giudice: M. Lopez (ES)
27-05-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Regionale di Forlí
Giudice: G. Rosato (IT)
11-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Nazionale Pesaro
Giudice: Fulgenzi Gianni
27-08-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Prato
Giudice: Mcdevitt Karen
02-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno CCLC
Giudice: Kavcic Maria (SLO), Damiani Paolo (IT)
03-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Bologna
Giudice: Salvatore Giannone
10-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Youth class (9-18 months) Buono -
 IDS Mostra Speciale Pescara
Giudice: De Giuliani
30-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Chieti
Giudice: Radziuk
01-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Castells Lladosa Alfonso (ES)
14-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Bologna
Giudice: Parmiciano Vincenzo
05-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Modena
Giudice: Balducci Francesco
06-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Forlì
Giudice: Albrigo Anna
28-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio
17-03-2018 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Timonen Unto (Fin)
25-04-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Poggesi Manola
13-05-2018 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 Middle class Eccellente 3
 Internazionale Bastia Umbra
Giudice: Paolo Damiani
06-10-2018 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Modena
Giudice: Sambucco Giancarlo
06-01-2019 Open class Eccellente 3
 Internazionale di Padova
Giudice: Belkis Ozan (TU)
12-01-2019 Open class Molto buono 3
 Raduno Club CLC
Giudice: Boris Spoljaric
13-01-2019 Open class Eccellente -
 Internazionale di Imola
Giudice: La Barbera Antonino
25-01-2019 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bezzecchi Giulio
26-01-2019 Open class Eccellente 2
 Nazionale Lugo
Giudice: Bauchal Gianfranco
26-01-2019 Open class Molto buono 4
 Internazionale di Forlì
Giudice: Baic Boris
27-01-2019 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Ionescu Augustin
09-02-2019 Open class Eccellente 3
 Raduno di Arezzo
Giudice: JARVINEN KARI
09-02-2019 Open class Eccellente 4
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Chmiel Boguslaw
25-04-2019 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Golubovic Jovica (RS)
11-05-2019 Open class Eccellente 2 ris. CAC
  Nazionale di Rovigo
Giudice: Bernardi Serena
19-05-2019 Open class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Treviso
Giudice: Daiva Rimaityte
08-09-2019 Open class Eccellente 2
 Raduno Campionato Sociale CCLC
Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M)
15-09-2019 Open class Molto buono -
 Internazionale di Teramo
Giudice: De Luca Elisabetta (IT)
11-10-2019 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Bologna
Giudice: Damiani Paolo
17-11-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
IGOR VIKTOR RICKY'S WOLF - - - - - - - - -
Voice of Wolf z Molu Es 5 6 30 25 (83.33%) 44% 16% 12% - 4%
INDUK PASSO DEL LUPO 20 5.1 102 38 (37.25%) 71.05% 21.05% 5.26% - 2.63%
MIKY PASSO DEL LUPO 34 5.41 184 62 (33.7%) 67.74% 27.42% 3.23% - 1.61%
CUTT 25 5.76 144 44 (30.56%) 50% 43.18% 4.55% 2.27% -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 4 4.25 17 5 (29.41%) 20% 60% - - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
IGOR VIKTOR RICKY'S WOLF - - - - - - - - - - - - -
Voice of Wolf z Molu Es 30 43.33% 56.67% 15.38% - 67.5 cm - 111 54 0.6 - - -
INDUK PASSO DEL LUPO 102 51.96% 48.04% 3.77% 6.12% 68 cm 62.7 cm - - - 109.4 53.1 -
MIKY PASSO DEL LUPO 184 56.52% 43.48% 9.62% 12.5% 68.7 cm 63.8 cm - - - 107 54 0.6
CUTT 144 51.39% 48.61% 6.76% 7.14% 67.6 cm 63.2 cm - - - - - -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 17 76.47% 23.53% 7.69% - 64 cm - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,48247% 10.15625 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,12719% 4.6875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6,7,7 Atos Heol CS 0,10721% 7.8125 A72 E1 OF P3 - -
COI TOTALE: 0,71687%