PLURI CH. AGATAOFNATANLUPUS

Nato: 25-06-2018
Sesso: Femmina
Registro: LO18133626
Microchip: 380260004073950
Madre: ARIMMINUM DEHA
Padre: BLUSTERER
Allevatore: COMMONE GENNARO
Proprietario: TABACCHI LORIS (FURIA GRIGIA)
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.1%
COI: 24,82%
Selezione: -
Contatti: 392 5413862

HD

HD A

20-07-2019

Displasia Anca

ED

ED 0

20-07-2019

Displasia Gomito

DM

n/n

12-02-2019

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

12-02-2019

Dwarfismo

MDR1

n/n

12-02-2019

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 64

Altezza

K3

Coda - Attaccata bassa

OH

Carattere - Buono

Xf 106,2

Indice di formato

Xv 54,6

Indice di altezza

P1

Eccellente

F

Pelo Lungo - Esente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 Km) 14-09-2019 Marina di Grosseto
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-07-2019
ROMA WINNER
24-11-2019
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 2
CACIB 2
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 12
Miglior Femmina 8
BOB, Migliore di razza 7
BOS 1
BOG 2
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Arezzo
Giudice: JARVINEN KARI
09-02-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 internazionale L' Aquila
Giudice: Di Cola Agostino
06-04-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale L' Aquila
Giudice: Markku Kipina
07-04-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Rieti
Giudice: Cochetti Francesco
21-04-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Caserta
Giudice: Pietro Marino
04-05-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno di Ercolano
Giudice: Antonino La Barbera
04-05-2019 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale di Napoli
Giudice: Gatti Franco
05-05-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Di Cola Agostino
26-05-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Terni
Giudice: Bottagisio Pietro
22-06-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Fulgenzi Gianni
23-06-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di campobasso
Giudice: Andrey Kisliakov
30-06-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 1° Trofeo Campania - V° Monografia Cane Lupo Cecoslovacco del Centro Cinotecnico Campano Casaluce (CE)
Giudice: Peter Krotkovsky
13-07-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Fabriano (AN)
Giudice: MARTINEZ MIGUEL ANGEL (AR)
02-08-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Club Show CSW - KCHCSV SR - Dolny Kubin (SK)
Giudice: Janka Brussova (SK)
09-08-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
01-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno Campionato Sociale CCLC
Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M)
15-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Firenze
Giudice: Elena Ruskovaara (FI)
21-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Lecco
Giudice: Tuominen Matti
28-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Ceccarelli Maria
29-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Albrigo Anna (IT)
05-10-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Teramo
Giudice: De Luca Elisabetta (IT)
11-10-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Pescara
Giudice: Ceccarelli Maria (IT)
12-10-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Chieti
Giudice: Schill Roberto (RO)
13-10-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Svarstad Birgitta
19-10-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Latina
Giudice: Giancarlo Sanbucco
20-10-2019 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Foggia
Giudice: De Giuliani Claudio
10-11-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di ROMA
Giudice: Bottagisio
23-11-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Manola Poggesi
24-11-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazione di Ariano Irpino
Giudice: Damiani Paolo
01-12-2019 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Nazionale di Crotone
Giudice: Inzoli Massimo
08-12-2019 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Verona
Giudice: Fulgenzi Gianni
13-12-2019 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Verona
Giudice: Korozs Andras (HU)
14-12-2019 Working class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AGATAOFNATANLUPUS - - - - - - - - -
ARIMMINUM DEHA 1 7 7 3 (42.86%) 100% - - - -
ARIMMINUM JAMILA 1 4 4 2 (50%) 100% - - - -
ARIMMINUM MAKUYI 2 3.5 7 2 (28.57%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AGATAOFNATANLUPUS - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM DEHA 7 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM JAMILA 4 - 100% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM MAKUYI 7 28.57% 71.43% - 20% - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5 ARIMMINUM UPSTREAM 0,85287% 15.625 A66 OF P1 HD B ED 0
3,5 INDUK PASSO DEL LUPO 0,84718% 15.625 A71 K1 OF P1 Cp HD A ED 0
4,4,5,5,6 Ambra Vlčí naděje 2,01239% 20.3125 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5 Jolly z Molu Es 0,43175% 9.375 A64 OF P1 F HD A ED 0
4,5,5 Grey Wolf z Molu Es 0,8635% 12.5 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,6 Aron Malý Bysterec 0,45927% 10.9375 A66 C2 OF R1 P1 HD B -
5,5,6,6,6,6 Amálka od Buližníku CS 0,54757% 12.5 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,5,7 ARISKA DELLA TERRA SELVAGGIA 0,22206% 7.03125 - -
5,5,7 CUTT 0,21152% 7.03125 A64,5 OC P14 HD A -
5,6,6,6 Ali Reolup 0,22217% 7.8125 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,6,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,12719% 6.25 A67,5 OF R1 P1 HD B -
COI TOTALE: 6,79747%