| Nato: | 15-11-2007 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | LO08103416 |
| Microchip: | 981100000513178 |
| Madre: | Ambra Vlčí naděje |
| Padre: | Eligo z Peronowki |
| Allevatore: | ARIMMINUM |
| Proprietario: | ARIMMINUM (MATRASOVA SARKA) |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.2% Powered by WGI LAB |
| COI: | 20% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 90.32 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 8.41 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
338 3445594
|
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM ODETTE x QUAN PASSO DEL LUPO 2009-04-18 | |||||
| ARIMMINUM WASABOGOA ♂ | HD A | - | - | - | |
| ARIMMINUM WILD ♂ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM WAKAN ♂ | HD A | ED 0 | n/n | - | |
| ARIMMINUM WAKITA ♁ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM WOLGA ♁ | HD B | ED 0 | n/n | - | |
| ARIMMINUM WAILA ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| ARIMMINUM ODETTE x QUAN PASSO DEL LUPO 2012-05-20 | |||||
| ARIMMINUM GWEN ♁ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM GRETA ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| ARIMMINUM GADMAR AMOR MIO ♂ | HD B | ED 0 | - | - | |
| ARIMMINUM GALUSHKA ♁ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM GEENA DAVIS ♁ | HD C | ED 0 | - | - | |
| ARIMMINUM GENGIS KAN ♂ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM ODETTE x Zenith od Úhoště 2013-05-23 | |||||
| ARIMMINUM LEONE ♂ | HD A | ED 0 | n/n | - | |
| ARIMMINUM LOBO ♂ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
| ARIMMINUM LADY AUDREY ♁ | HD A | ED 0 | n/n | n/DW | |
| ARIMMINUM LUPIN ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | |
| ARIMMINUM LUCY ♁ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | |
| ARIMMINUM LHOTSE ♁ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM ODETTE x CHEWBE 2014-03-27 | |||||
| ARIMMINUM PERSYVAL ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| ARIMMINUM PAYAN TARO ♂ | - | - | - | - | |
| ARIMMINUM PSYCHE ♁ | - | - | n/n | n/n | |
| ARIMMINUM PRIMROSE ♁ | HD A | ED BL | - | - | |
| ARIMMINUM ODETTE x Haki Srdcerváč 2015-03-28 | |||||
| ARIMMINUM UNICA ♁ | HD A | ED 0 | n/n | n/DW | F |
| ARIMMINUM ODETTE x Haki Srdcerváč 2016-01-09 | |||||
| ARIMMINUM ENUK ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | n/DW | F |
| ARIMMINUM ENIGMA ♂ | HD A | ED 2 | - | - | |
| Prova | Data | Luogo | Qualifica |
|---|---|---|---|
| CAL 1 | 03-10-2010 | Ravenna | Approvato |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Genova Giudice: Poggesi Manola (I) |
19-11-2011 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, Ris. CACIB |
||
| Nazionale di Cingoli Giudice: Damiani Paolo |
09-07-2017 | Veteran class | Eccellente | 1 | |
||
| Nazionale Pesaro Giudice: Fulgenzi Gianni |
27-08-2017 | Veteran class | Eccellente | 1 | |
||
| Nazionale di Macerata Giudice: Maria Teresa Gabrielle Mondo |
24-09-2017 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOS |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM ODETTE | 6 | 4.17 | 25 | 17 (68%) | 76.47% | 17.65% | 5.88% | - | - |
| Ambra Vlčí naděje | 10 | 6.8 | 68 | 39 (57.35%) | 66.67% | 30.77% | 2.56% | - | - |
| Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
| Dyna ze Slivníku CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | 40% | - | 40% | - | 20% |
| Aska Jimili CS | 5 | 6.6 | 33 | 6 (18.18%) | 66.67% | 16.67% | 16.67% | - | - |
| Alda od Pavlišina CS | 6 | 5.83 | 35 | 6 (17.14%) | 50% | - | 16.67% | 33.33% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM ODETTE | 25 | 48% | 52% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Ambra Vlčí naděje | 68 | 36.76% | 63.24% | 16% | 13.95% | 70.5 cm | 64.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
| Dyna ze Slivníku CS | 11 | 36.36% | 63.64% | 25% | 57.14% | 68 cm | 62 cm | - | - | - | - | - | - |
| Aska Jimili CS | 33 | 54.55% | 45.45% | 11.11% | 26.67% | 69 cm | 46 cm | - | - | - | - | - | - |
| Alda od Pavlišina CS | 35 | 42.86% | 57.14% | 40% | 50% | 66.3 cm | 55.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Gar z Rosíkova CS | 0,46754% | 9.375 | 20,17% | 130 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Brita od Pavlišina CS | 0,48611% | 9.375 | 25,33% | 17 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,43165% | 9.375 | 12,16% | 19 |
| 4 | ♂ 5,6,6 - ♀ 4 | Barry z Doušova dvora CS | 0,82493% | 12.5 | 6,33% | 62 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 4 | Aba Vopa CS | 0,21687% | 7.8125 | 12,4% | 15 |
| 4 | ♂ 7,7 - ♀ 5,5 | Acarka Bropa CS | 0,15308% | 7.8125 | 4,97% | 22 |
| 5 | ♂ 7,7,7 - ♀ 5,5 | Atos z Belešova CS | 0,27072% | 8.59375 | 11,03% | 68 |
| 3 | ♂ 6,6 - ♀ 5 | Bak z Doušova dvora CS | 0,10312% | 6.25 | 6,33% | 31 |
| 31 | ♂ 6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 1,28174% | 36.71875 | 25% | 246 |
| 9 | ♂ 6,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6 | Ata z Richnovského dvora CS (F3) | 0,14834% | 11.71875 | 1,36% | 30 |
| 9 | ♂ 6,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6 | Ayak z Vlamy CS | 0,15857% | 11.71875 | 8,35% | 38 |
| COI TOTALE: | 4,54268% |