| Nato: | 20-01-2013 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | LO1334951 |
| Microchip: | 380260010196847 |
| Madre: | ARIMMINUM EDILWEISS |
| Padre: | DENVER DELLA VITTORIA ALATA |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | CIFRA ROBERTO |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27% Powered by WGI LAB |
| COI: | 20,01% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 80.65 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 9.29 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
3466515026
|
![]() DENVER DELLA VITTORIA ALATAHD A ED 0COI: 26.73% |
![]() AKI DELLA VITTORIA ALATAHD A ED 0COI: 18.47% |
![]() TAKODAHD A ED 0COI: 17.11% |
![]() Bazilišek Mrazivé tichoHD B -COI: 14.56% |
Adon IrprušHD A -COI: 21.06% |
Ajša Dar přírody CS- -COI: 10.79% |
||||
![]() ARIMMINUM I'NAHANIHD A -COI: 19.63% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() REBECCAHD A ED 0COI: 18.52% |
![]() CLOVER- -COI: 18.51% |
Dik Břevnovská stopa CS- -COI: 15.75% |
||
Fehérlófia Dalos Duna- -COI: 16.83% |
||||
![]() Petra Šedá eminenceHD A -COI: 14.53% |
Arne z Města HenbrštajnůHD B -COI: 16.08% |
|||
Hela Šedá eminenceHD A -COI: 10.00% |
||||
![]() ZARA DELLA VITTORIA ALATAHD A ED 0COI: 22.27% |
![]() DREDOHD B ED 0COI: 19.76% |
![]() BURAN DELLA TERRA SELVAGGIAHD B -COI: 18.51% |
Fehérlófia Dinon Dánon- -COI: 16.83% |
|
Dita Břevnovská stopa CS- -COI: 15.75% |
||||
![]() OASIA- -COI: 17.79% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
|||
Juna Hlas divočiny CS- -COI: 11.78% |
||||
![]() TERRYHD A ED 0COI: 28.25% |
![]() SPOKHD B ED 0COI: 17.84% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
||
Petra Šedá eminenceHD A -COI: 14.53% |
||||
![]() REBECCAHD A ED 0COI: 18.52% |
CLOVER- -COI: 18.51% |
|||
Petra Šedá eminenceHD A -COI: 14.53% |
||||
![]() ARIMMINUM EDILWEISSHD A ED 0COI: 22.57% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
![]() Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
![]() Tambury z RosíkovaHD A -COI: 14.97% |
Ars z Vel'kej Fatry CS- -COI: 25.76% |
Bona ze Šedého dolu CS- -COI: 10.56% |
||||
![]() Elba z Rofa- -COI: 25.96% |
Athos Chocholan- -COI: 19.29% |
|||
Unka z Rosíkova CS- -COI: 30.76% |
||||
![]() Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
![]() Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A -COI: 18.08% |
||
Bety Zepeř CSHD C -COI: 13.40% |
||||
![]() Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
Abel z Molu CSHD A -COI: 10.83% |
|||
Asta Břevnovská stopa CSHD A -COI: 21.29% |
||||
![]() ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0COI: 20.19% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
![]() Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A -COI: 18.08% |
|
Bety Zepeř CSHD C -COI: 13.40% |
||||
![]() Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
Abel z Molu CSHD A -COI: 10.83% |
|||
Asta Břevnovská stopa CSHD A -COI: 21.29% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
![]() Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
Alan Břevnovská stopa CSHD A -COI: 21.29% |
||
Alma z Kladenské záře CSHD B -COI: 16.85% |
||||
![]() Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
Atos ze Šedého dolu CSHD A -COI: 12.32% |
|||
Dyna ze Slivníku CSHD A -COI: 18.79% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| BEA x ANTARES 2016-11-22 | |||||
| LAIKO ♁ | - | - | - | - | |
| LOREX ♂ | - | - | - | - | |
| LEMON ARGO ♂ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | A70,0 H3 K1 OF R1 Xf111 Xv55 Xh0,64 Xhs18,57 Xb18,57 |
| LANDER ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| LOKI ♂ | - | - | - | - | |
| LAIKA ♁ | - | - | - | - | |
| LOGAN ♂ | - | - | - | - | |
| BEA x ANTARES 2018-12-28 | |||||
| ARYA ♁ | - | - | - | - | |
| OGAN ♂ | - | - | - | - | |
| OREY ♂ | - | - | - | - | |
| ZED ♂ | - | - | - | - | |
| LOGAN ♂ | - | - | - | - | |
| OWEN ♂ | - | - | - | - | |
| LU ♂ | - | - | - | - | |
| HOGAN ♂ | - | - | - | - | |
| BEA x ANTARES 2019-11-30 | |||||
| LUXIFER ♂ | - | - | - | - | |
| ARES ♂ | - | - | - | - | |
| ANITA ♁ | - | - | - | - | |
| JOY ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| ERA ♁ | - | - | - | - | |
| RAYA ♁ | - | - | - | - | |
| MYA ♁ | - | - | - | - | |
| BEA x LYCAN 2020-11-17 | |||||
| LUG ♂ | - | - | - | - | |
| NOVE ♂ | HD B | ED 0 | - | - | |
| OMEGA ♁ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raduno di Verona Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
30-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
| Internazionale di Verona Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY) |
30-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
| Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Kavcic Marija ( SLO ) |
12-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
| Internazionale di Modena Giudice: Francesco Balducci |
06-01-2016 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
| Internazionale di Milano Giudice: Gerasimova Marina |
10-01-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Raduno CCLC Padova Giudice: Buratti |
23-01-2016 | Open class | Assente | - | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BEA | 4 | 6.25 | 25 | 8 (32%) | 37.5% | - | - | - | - |
| ARIMMINUM EDILWEISS | 5 | 3.6 | 18 | 6 (33.33%) | 66.67% | 33.33% | - | - | - |
| ARIMMINUM ANDROMEDA | 7 | 5.71 | 40 | 25 (62.5%) | 84% | 16% | - | - | - |
| Ambra Vlčí naděje | 10 | 6.8 | 68 | 39 (57.35%) | 66.67% | 30.77% | 2.56% | - | - |
| Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
| Dyna ze Slivníku CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | 40% | - | 40% | - | 20% |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BEA | 25 | 64% | 36% | 6.25% | - | 70 cm | - | 111 | 55 | 0.6 | - | - | - |
| ARIMMINUM EDILWEISS | 18 | 50% | 50% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM ANDROMEDA | 40 | 35% | 65% | - | 7.69% | - | 62.5 cm | - | - | - | 108.8 | 56 | - |
| Ambra Vlčí naděje | 68 | 36.76% | 63.24% | 16% | 13.95% | 70.5 cm | 64.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
| Dyna ze Slivníku CS | 11 | 36.36% | 63.64% | 25% | 57.14% | 68 cm | 62 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 5 - ♀ 3 | Ambra Vlčí naděje | 0,8944% | 15.625 | 19,57% | 68 |
| 5 | ♂ 6,6,7,7 - ♀ 5 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,26804% | 7.8125 | 12,32% | 32 |
| COI TOTALE: | 1,16243% |