Nato: | 21-06-2013 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO13113199 |
Microchip: | 380260080234426 |
Madre: | OKIRA PASSO DEL LUPO |
Padre: | ARIMMINUM NAMANASLU |
Allevatore: | LUPIMAX |
Proprietario: | ANGELASTRI SALVATORE |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 27.8% Powered by WGI Project |
COI: | 20,77% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: | 3298353569 |
ARIMMINUM NAMANASLUHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Tambury z RosíkovaHD A - |
Elba z Rofa- - |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
ARIMMINUM ZENAHD A ED 0 |
Dak z RosíkovaHD A - |
||
Vebi z Rosíkova- - |
|||
ARIMMINUM LADAHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
|||
OKIRA PASSO DEL LUPOHD B ED 0 |
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
LIU PASSO DEL LUPOHD A ED 1 |
CUTTHD A - |
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIAHD B - |
|
OASIA- - |
|||
ARIMMINUM CHALINAHD B - |
Charon Šedá eminenceHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 05-10-2014 | Brescello (RE) | 2: 51 Eccellente |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Raduno di Verona Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
30-11-2013 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 2 | |
||
Internazionale di Milano Giudice: Mentasti Gian Ercole |
12-01-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Nazionale di Lodi Giudice: Guido Vandoni |
09-03-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Esposizione Internazionale di Padova Giudice: Walter Residori (IT) |
29-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Nazionale di Riva del Garda Giudice: Giancarlo Sanbucco (IT) |
30-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Nazionale di Bologna Giudice: Manola Poggesi (IT) |
05-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Ferrara Giudice: Larive Jean Claude (Fr) |
06-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Kavcic Marija ( SLO ) |
12-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Montichiari Giudice: Wogan Liz ( IE) |
12-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Nazionale di Novara Giudice: Cond?? Pietro Paolo |
19-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Nazionale di Vercelli Giudice: Leonard Michael |
20-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Alessandria Giudice: Adinolfi Enrico |
01-05-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Esposizione Nazionale canina di Seveso Giudice: Vandoni Guido |
18-05-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Esposizione Nazionale canina San Marino Giudice: Kadine - Skadina Rita ( LVA ) |
25-05-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane BIS Giovani |
||
Esposizione Internazionale San Marino Giudice: petru munteanu (RU) |
25-05-2014 | Youth class (9-18 months) | 1 | Miglior Giovane |
|||
Esposizione Internazionale canina di Empoli Giudice: Marina Ostrovskaya |
01-06-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Prato Giudice: Manola Poggesi (IT) |
14-06-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Rapallo - Tigullio Giudice: Sambucco G. |
15-06-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 2 | |
||
Internazionale di Mondovì Giudice: Cesare Calcinati (IT) |
05-07-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Torino Giudice: Sonia Falletti (IT) |
06-07-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Lecco Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT) |
27-09-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: Condo' Pietro Paolo |
01-11-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Insubria Winner Giudice: Cesare Calcinati (IT) |
02-11-2014 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Nazionale di Cesena Giudice: Fulgenzi Gianni (IT) |
09-11-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Bruno Nodalli (IT) |
16-11-2014 | Working class | Molto buono | 2 | |
||
Internazionale di Cremona Giudice: Bellan Sonia (IT) |
29-11-2014 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC, ris. CACIB |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Working class | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Verona Giudice: Stefan Sinko (SLO) |
07-12-2014 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Mostra SpecIale di Massa Carrara Giudice: Cond? Pietro Paolo |
04-01-2015 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale di Novegro Giudice: Condó Pietro Paolo (IT) |
10-01-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Internazionale di Padova Giudice: Biasiolo Giuliano (IT) |
24-01-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Working class | Molto buono | 3 | |
||
Internazionale di Modena Giudice: Facella Salvatore (IT) |
01-02-2015 | Working class | Assente | - | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK) |
15-03-2015 | Working class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Alessandra Giuseppe |
11-04-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Champion class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di San Marino Giudice: Bernardi S. |
05-12-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS San Marino Giudice: Oliveira P. |
06-12-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOPE | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
OKIRA PASSO DEL LUPO | 5 | 5.4 | 27 | 10 (37.04%) | 60% | 30% | - | - | - |
LIU PASSO DEL LUPO | 6 | 6.17 | 37 | 5 (13.51%) | 60% | 40% | - | - | - |
ARIMMINUM CHALINA | 5 | 4.8 | 24 | 8 (33.33%) | 50% | 50% | - | - | - |
Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
Dyna ze Slivníku CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | 40% | - | 40% | - | 20% |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOPE | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
OKIRA PASSO DEL LUPO | 27 | 44.44% | 55.56% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
LIU PASSO DEL LUPO | 37 | 43.24% | 56.76% | 6.25% | - | 67 cm | - | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM CHALINA | 24 | 45.83% | 54.17% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
Dyna ze Slivníku CS | 11 | 36.36% | 63.64% | 25% | 57.14% | 68 cm | 62 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
4,5 | Cira Volání rodu | 0,44662% | 9.375 | A64 E1 M6 OC P5 | HD A | - |
COI TOTALE: | 0,44662% |