Nato: | 24-12-2012 |
Sesso: | Maschio |
Registro: | - |
Microchip: | 967000009333906 |
Madre: | Qareen z Peronówki |
Padre: | Eligo z Peronowki |
Allevatore: | z Peronowki |
Proprietario: | - |
Provenienza: | PL |
WOLF BLOOD: | 27.5% Powered by WGI Project |
COI: | 24,69% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Tambury z RosíkovaHD A - |
|
Elba z Rofa- - |
Athos Chocholan- - |
||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
|
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Abel z Molu CSHD A - |
||
Asta Břevnovská stopa CSHD A - |
|||
Qareen z PeronówkiHD A ED 0 |
Draco z PeronowkiHD A - |
Akim Slnečný dvorHD A - |
Aragorn Potomok vlkovHD C - |
Merry Bell z Molu EsHD A ED 0 |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
||
Ajbix Mrazivé tichoHD A - |
|||
Kasdeya z PeronowkiHD A ED 0 |
Iran Zemplínska oblast'HD A - |
Athos Chocholan- - |
|
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
Ertrael II z Peronówki x JOY OLIM PALUS 2014-12-03 | |||||
SVEVA OLIM PALUS | - | - | - | - | |
SHAH OLIM PALUS | - | - | - | - | |
SCHOPERNHAUER OLIM PALUS | - | - | - | - | |
SANTIAGO OLIM PALUS | HD A | ED 0 | n/n | n/DW | |
SHERIDAN OLIM PALUS | - | - | - | - | |
STHENDAL OLIM PALUS | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
SHAKIRA OLIM PALUS | - | - | - | - | |
SOUL OLIM PALUS | HD A | ED 0 | - | - | |
SOPHIE OLIM PALUS | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
SAFFO OLIM PALUS | HD A | ED 0 | - | - | |
SADE' OLIM PALUS | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
SARGAS OLIM PALUS | - | - | - | - | |
Ertrael II z Peronówki x COLETT 2015-01-05 | |||||
DESIREE' | HD A | ED 0 | - | - | |
DAGON | HD A | ED 0 | - | - | |
DAKOTA QUEEN OF THE WOODS | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
DELIRIO | HD A | ED 0 | - | - | |
DIVINA | - | - | - | - | |
DUILIOSIBILLINIWOLF | HD A | ED 0 | - | - | |
DIRON | HD A | ED 0 | - | - | |
DEMON | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | F |
DANA | - | - | - | - | |
Ertrael II z Peronówki x ARIMMINUM HEAVEN 2015-02-07 | |||||
ARIMMINUM TAKODA | - | - | - | - | |
ARIMMINUM TITUS | - | - | - | - | |
ARIMMINUM TESEO | - | - | - | - | |
ARIMMINUM TROLL | HD A | ED 0 | - | - | |
Ertrael II z Peronówki x ARIMMINUM HANTAYWEE 2015-05-20 | |||||
ARIMMINUM VLK SIRIUS | HD B | ED 0 | n/DM | n/n | |
ARIMMINUM VEGA II | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
ARIMMINUM VACANDA DAKOTA | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | |
ARIMMINUM VON KHALEESI | HD A | ED 0 | - | - | |
ARIMMINUM VALKYRJA | HD A | ED 0 | n/n | n/n | F |
ARIMMINUM VANITY FAIR | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
Ertrael II z Peronówki x Alice Lucky of Lukava 2016-05-06 | |||||
M'Akela Folco Des Loups | - | - | - | - | |
Melchior Folco Des Loups | - | - | - | - | |
Milo Folco Des Loups | - | - | - | - | |
Motso Folco Des Loups | - | - | - | - | |
Mumm Folco Des Loups | HD A | ED 0 | n/DM | n/DW | |
Must Folco Des Loups | - | - | - | - | |
My Way Folco Des Loups | - | - | - | - | |
Ertrael II z Peronówki x Amis de Lobos de Albadul 2016-12-15 | |||||
Lobos de la Fuensanta Uma | - | - | - | - | |
Lobos de la Fuensanta Uncas | - | - | - | - | |
Lobos de la Fuensanta Urbión | - | - | - | - | |
Lobos de la Fuensanta Uruk-Hai | HD B | ED 0 | n/DM | n/DW | |
Lobos de la Fuensanta Usain Bolt | - | - | n/DM | n/n | |
Lobos de la Fuensanta Utopía | - | - | - | - | |
Lobos de la Fuensanta Uxía | HD A | ED 0 | n/n | n/DW | |
Ertrael II z Peronówki x ZIENA 2017-01-03 | |||||
HEX EDVIGE | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | C |
HOGWARTS | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | A66 OH R1 Xf112 Xv54,4 P1 Xb18,2 C |
HARLEY QUINN | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | C |
HOGSMEADE | HD A | ED 0 | n/n | - | |
HORCRUX | HD A | ED 0 | n/n | n/n | C |
HELLEBORE | HD B | - | n/DM | - | |
HALLET PEAK | HD A | ED 0 | n/n | n/n | F |
HEART'S SPRINGS | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | F |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Svetová klubová výstava národných plemien - Bratislava Giudice: Tibor Havelka (SK) Jaroslav Matyáš (SK) |
10-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Raduno di Verona Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
30-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Sambucco Giancarlo (IT) |
15-02-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Tatyana Svyerchkova (UA) |
16-02-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Gonzaga Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT) |
01-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Piacenza Giudice: Nodalli Bruno (IT) |
14-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner |
15-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Parma Giudice: Sambucco Giancarlo (IT) |
15-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale) Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M |
16-03-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Rimini Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK) |
20-04-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Viterbo Giudice: Dusan Paunovic (YU) |
02-06-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Mostra Speciale di Cingoli Giudice: Manola Poggesi (IT) |
13-07-2014 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno TWH Club, Freudenberg Giudice: Sona Bognarova (SK) |
02-08-2014 | Middle class | Eccellente | 4 | |
||
Nazionale di Macerata Giudice: |
28-09-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale Bastia Umbra Giudice: Anna Albrigo |
11-10-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Nazionale di Cesena Giudice: Fulgenzi Gianni (IT) |
09-11-2014 | Middle class | Assente | - | |
||
Internazionale di Cremona Giudice: Bellan Sonia (IT) |
29-11-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | |
||
Mostra SpecIale di Massa Carrara Giudice: Cond? Pietro Paolo |
04-01-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Open class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Padova Giudice: Biasiolo Giuliano (IT) |
24-01-2015 | Open class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Ancona Giudice: Cond? Pietro Paolo |
15-02-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT) |
14-03-2015 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK) |
15-03-2015 | Open class | Eccellente | 4 | |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Alessandra Giuseppe |
11-04-2015 | Open class | Molto buono | 3 | |
||
Raduno WDS 2015 Giudice: Kavcic Blaz |
13-06-2015 | Open class | Eccellente | - | |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Open class | Eccellente | - | |
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA | ||
Esposizione | Proprietario | Piazzamento |
---|---|---|
Internazionale di Fabriano | - | - |
Internazionale di Fabriano | - | 2 |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ertrael II z Peronówki | 7 | 7.57 | 53 | 40 (75.47%) | 70% | 7.5% | - | - | - |
Eligo z Peronowki | 18 | 5.06 | 91 | 43 (47.25%) | 97.67% | 2.33% | - | - | - |
Hero z Rofa | 6 | 5.83 | 35 | 21 (60%) | 57.14% | 19.05% | 14.29% | 4.76% | - |
Tambury z Rosíkova | 5 | 5.6 | 28 | 8 (28.57%) | 75% | 12.5% | 12.5% | - | - |
Ars z Vel'kej Fatry CS | 2 | 4 | 8 | 1 (12.5%) | 100% | - | - | - | - |
Káj z Rosíkova CS | 7 | 6 | 42 | 3 (7.14%) | 66.67% | - | - | 33.33% | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ertrael II z Peronówki | 53 | 56.6% | 43.4% | 3.33% | - | 66 cm | - | 112 | 54.4 | - | - | - | - |
Eligo z Peronowki | 91 | 45.05% | 54.95% | 12.2% | 10% | 66.6 cm | 63.2 cm | 106.1 | 54.2 | - | 108.1 | 55.9 | - |
Hero z Rofa | 35 | 45.71% | 54.29% | 31.25% | 31.58% | 68.6 cm | 63.7 cm | 108 | 53.6 | - | 103.2 | - | - |
Tambury z Rosíkova | 28 | 50% | 50% | 35.71% | 35.71% | 68 cm | 63.2 cm | 103.6 | 55.3 | - | - | - | - |
Ars z Vel'kej Fatry CS | 8 | 62.5% | 37.5% | 20% | - | 68 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Káj z Rosíkova CS | 42 | 50% | 50% | 23.81% | 38.1% | 65.8 cm | 62.5 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
2,3 | Jolly z Molu Es | 6,90799% | 37.5 | A64 OF P1 F | HD A | ED 0 |
4,4 | Athos Chocholan | 0,92286% | 12.5 | A65,5 OF R1 P3 | - | - |
4,4,5 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,90454% | 15.625 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,5,6,6,7 | Binc Pohostinstvo CS | 0,24581% | 10.15625 | A67 OF P1 | - | - |
5,6,6 | Ariel Lobos CS | 0,10557% | 6.25 | A70 D5 OG P3 | - | - |
5,6,6,6,7,7,7 | Barry z Doušova dvora CS | 0,25779% | 10.15625 | A69 E3 OF P1 | - | - |
5,7 | Caraffa Pohostinstvo CS | 0,04916% | 3.90625 | A65,5 E1 F2 OH P3 | - | - |
5,7 | Káj z Rosíkova CS | 0,0644% | 3.90625 | A65,5 OB P1 | - | - |
COI TOTALE: | 9,45812% |