PLURI CH. ENYA PASSO DEL LUPO bloccato

Nato: 24-10-2013
Sesso: Femmina
Registro: LO145699
Microchip: 380260002207644
Madre: LIU PASSO DEL LUPO
Padre: NARUK PASSO DEL LUPO
Allevatore: -
Proprietario: SARTORETTO ANDREA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: -9%
COI: 19,95%
Selezione: -
Contatti: 3662868509
Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 3:21 Molto Buono
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
02-11-2015
CAMPIONE DI SAN MARINO
22-05-2016
CAMPIONE DI CROAZIA
20-10-2016
Titoli
CAC 15
Ris. CAC 1
CACIB 6
Ris. CACIB 4
Miglior Juniores 2
Miglior Femmina 9
BOB, Migliore di razza 2
BOS 7
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
18-05-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Esposizione Nazionale d Vicenza
Giudice: Siklosi
01-06-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Sacile
Giudice: Vito Zambelli (IT)
17-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Trieste
Giudice: Cristian Stefanescu (SK)
06-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Chieti
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
13-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno Chieti
Giudice: Leos Jancik (SK)
13-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
07-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Middle class Eccellente 3
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Middle class Molto buono -
 Nazionale di Riva del Garda
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
29-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Imola
Giudice: Aidietiene Julia
04-04-2015 Middle class Eccellente 3
 Raduno di Montichiari
Giudice: Alessandra Giuseppe
11-04-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Michael Forte (IE)
25-04-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Middle class Eccellente 2
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
10-05-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
28-06-2015 Working class Eccellente -
 Internazionale di Alba
Giudice: Valeria Rodaro
04-07-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Piancavallo (PN)
Giudice: Saso Novak (SLO)
19-07-2015 Working class Eccellente 4
 INTERNAZIONALE DI MONDOVì
Giudice: VINCENZO PARMICIANO
26-07-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Mijiatovic Jadranka (HR)
14-08-2015 Middle class Eccellente 3
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Open class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di San Marino
Giudice: Blaha M. (AT)
06-09-2015 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Working class Molto buono 2
 Nazionale di Venezia
Giudice: Paola Bortolotto
20-09-2015 Middle class Eccellente 3
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
24-10-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Champion class Eccellente 1
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Molinar Z. (RO)
01-04-2016 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-04-2016 Champion class Assente -
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Vincenzo Parmiciano
25-04-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lobakin V. (AZE)
22-05-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Fermo
Giudice: Antoan Hlebarov
17-07-2016 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 CAC SPLIT
Giudice: Revaz Khomasuridze
30-07-2016 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 CACIB SPLIT
Giudice: Manola Poggesi
31-07-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Jesi
Giudice: Gabriela Redarcikova
07-08-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOS
 Cacib Innsbruck I
Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata
13-08-2016 Open class Eccellente 1 CAC
 Cacib Innsbruck II
Giudice: Schimpf Otto
14-08-2016 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Treviso
Giudice: Vincenzo Marino
04-09-2016 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Internazionale di San Marino
Giudice: Oleinikova Z. (UKR)
11-09-2016 Champion class Eccellente 1 CAC
 CACIB Lendava
Giudice: Janez Plestenjak
18-09-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 CACIB Karlovac
Giudice: Ingo Bortel
25-09-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ENYA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - -
LIU PASSO DEL LUPO 6 6.17 37 5 (13.51%) 60% 40% - - -
ARIMMINUM CHALINA 5 4.8 24 8 (33.33%) 50% 50% - - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%
Aska Jimili CS 5 6.6 33 6 (18.18%) 66.67% 16.67% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ENYA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - - - - - -
LIU PASSO DEL LUPO 37 43.24% 56.76% 6.25% - 67 cm - - - - - - -
ARIMMINUM CHALINA 24 45.83% 54.17% - - - - - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -
Aska Jimili CS 33 54.55% 45.45% 11.11% 20% 69 cm 61.3 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
2,5 CUTT 1,69218% 28.125 A64,5 OC P14 HD A -
3,4,6,7 Charon Šedá eminence 0,89125% 21.09375 A71 OG P1 HD A -
3,5 Cira Volání rodu 0,89323% 15.625 A64 E1 M6 OC P5 HD A -
4,5,6,7,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,42886% 12.5 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6 Farna Jimili CS 0,11837% 4.6875 A63 K3 OB R1 P5 - -
5,6,6,6,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,11688% 9.375 A67 OF P1 HD A -
5,6,6,7,7,7,7,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,10312% 10.9375 A69 E3 OF P1 - -
5,6,7,7 Aba Vopa CS 0,05422% 6.25 A68 D2 E1 OB P3 - -
5,7 Atos Břevnovská stopa CS 0,05807% 3.90625 A64 OC R1 P5 HD A -
5,7 Besi Zepeř CS 0,05426% 3.90625 A60 E1 OC P3 HD A -
5,7,7 Dora Šedá eminence 0,11659% 4.6875 - -
COI TOTALE: 4,52703%