ANDROMEDA

Nato: 10-04-2014
Sesso: Femmina
Registro: LO1498217
Microchip: 380260042090397
Madre: ARIMMINUM FAIRY TALE
Padre: ARIMMINUM NAMANASLU
Allevatore: D ERCHIA FEDERICO
Proprietario: RAMOS PUGA DI MURO GIOVANNI
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.7%
COI: 24,09%
Selezione: -
Contatti: 3384787890

HD

HD A

02-11-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

02-11-2015

Displasia Gomito

DM

n/n

07-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

09-09-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ANDROMEDA x ARIMMINUM VLK SIRIUS 2016-11-13
ALBUS PERCIVAL WULFRIC BRIAN SILENTE - - - -
AMAZONAS ESTIVA HD B ED 0 n/DM n/n
ANIMA TRIANGOLO ESTIVO HD A ED 0 - -
AURA BLISSA HD A ED 0 n/DM n/n
ALASTOR MOODY - - - -
ARIA - - - -
ANDROMEDA x ARIMMINUM VLK SIRIUS 2017-12-10
JAGERIN URSAE MAJORIS - - - -
DELTA LONIS - - - -
LYRA TRIANGOLO ESTIVO - - - -
ALFA CENTAURI - - - -
SIGMA DRACONI - - - -
ANDROMEDA x ARIMMINUM VLK SIRIUS 2019-07-11
DELTA PEGASI - - - -
ANTARES ALPHA SCORPII - - - -
ALTAIR TRIANGOLO ESTIVO - - - -
ALHEKA ZETA TAURI - - - -
Campionati
Titoli
CAC 1
Ris. CAC 3
Miglior Giovane 1
Miglior Femmina 2
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Mostra Speciale GALC2
Giudice: Arnaldo Balatroni (IT)
12-10-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente -
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
07-12-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
28-06-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Torino
Giudice: Residori
05-07-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Miroslav Matyas (SK)
22-08-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Vladimir Javorcick (SK)
23-08-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale di Bologna
Giudice: Bottero Amedeo
13-09-2015 Middle class Assente -
 Raduno CLC Galc2
Giudice: Camatta Alessio
20-09-2015 Middle class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
27-09-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Open class Eccellente 2
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Open class Assente -

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ANDROMEDA 3 5 15 6 (40%) 33.33% 16.67% - - -
ARIMMINUM FAIRY TALE 2 5 10 6 (60%) 66.67% 16.67% - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ANDROMEDA 15 53.33% 46.67% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM FAIRY TALE 10 50% 50% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 Grey Wolf z Molu Es 1,727% 18.75 A69,5 OG P1 HD A -
3,4 Ambra Vlčí naděje 1,78879% 18.75 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,4,5 Amálka od Buližníku CS 0,87611% 15.625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,5 Elba z Rofa 0,48225% 9.375 A62,5 E1 K1 OC R1 P3 - -
4,5 Tambury z Rosíkova 0,44211% 9.375 A68 OG R1 P1 HD A -
5,5,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 7.8125 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,6 Bety Zepeř CS 0,21705% 7.8125 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
COI TOTALE: 5,75945%