PLURI CH. SELVAGGIA PASSO DEL LUPO bloccato

Nato: 25-10-2014
Sesso: Femmina
Registro: LO156966
Microchip: 380260042361941
Madre: DEHA PASSO DEL LUPO
Padre: QUKI PASSO DEL LUPO
Allevatore: -
Proprietario: -
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: -9%
COI: 24,62%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 40 km 09-04-2016 Brescello (RE) 3:35 Molto Buono
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-03-2016
CAMPIONE ITALIANO
15-09-2016
Titoli
CAC 5
Ris. CAC 2
Ris. CACIB 2
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 2
BOB, Migliore di razza 1
BOS 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Baby (3-6 onths) Assente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Baby (3-6 onths) Assente -
 Internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
26-04-2015 Puppy (6-9 months) Assente -
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 4
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Puppy (6-9 months) Promettente -
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente -
 Nazionale di Desio
Giudice: Sonia Bellan Falletti
01-08-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Sacile
Giudice: Giuseppe Alessandra
24-08-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Treviso
Giudice: Beata Petkevica
06-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Venezia
Giudice: Paola Bortolotto
20-09-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Nazionale di Bergamo
Giudice: Guido Vandoni
26-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
27-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Youth class (9-18 months) -
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Genova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
15-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Erba
Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H)
12-12-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Massa
Giudice: Bruno Nodalli
03-01-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Padova
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
23-01-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Maria Ceccarelli
20-02-2016 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Parma
Giudice: Manola Poggesi
19-03-2016 Middle class Eccellente 2
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Middle class Eccellente 3
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Reggio Emilia
Giudice: Ionescu Augustine
20-03-2016 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
10-04-2016 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Working class Eccellente -
 Cacib Innsbruck II
Giudice: Schimpf Otto
14-08-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Working class Eccellente 2
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Champion class Eccellente 3
 CACIB SEMPETER
Giudice: TIM THOMAS (AUS)
09-12-2017 Champion class 2
 CACIB VRTOJBA
Giudice: ANDRAS KOROZS
10-12-2017 Champion class 1
 WDS Amsterdam
Giudice: Skalin Bo (SW)
10-08-2018 Champion class Eccellente -

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
SELVAGGIA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - -
DEHA PASSO DEL LUPO 4 5.5 22 14 (63.64%) 42.86% - - - -
GENNY PASSO DEL LUPO 4 5.75 23 9 (39.13%) 100% - - - -
SANIKA PASSO DEL LUPO 6 8.17 49 8 (16.33%) 87.5% 12.5% - - -
ALASKA 1 6 6 2 (33.33%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
SELVAGGIA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - - - - - -
DEHA PASSO DEL LUPO 22 59.09% 40.91% - - - - - - - - - -
GENNY PASSO DEL LUPO 23 43.48% 56.52% 10% - 69 cm - - - - - - -
SANIKA PASSO DEL LUPO 49 42.86% 57.14% 4.76% - 73 cm - - - - - - -
ALASKA 6 50% 50% 33.33% - 71 cm - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
2,3 CNAYTUK PASSO DEL LUPO 6,77743% 37.5 HD A ED 0
2,3 SANIKA PASSO DEL LUPO 6,25% 37.5 HD A ED 0
4,4,5,5 Dyk Věrný 0,87266% 18.75 - -
COI TOTALE: 13,90008%