PLURI CH. BUAKAW POR PRAMUK LUPI SI NASCE

Né: 29-11-2014
Sex: mâle
Registre: LO1516069
Microchip: 380260042364326
Mère: E UNA DI MAGGIO ITALIA
Père: Haki Srdcerváč
Eleveur: LUPI SI NASCE
Proprietaire: SCAGLIA LAURA
Provenance: IT
WOLF BLOOD: 27.7%
COI: 21,88%
Bonitation: -
Contact: 3496815657

HD

HD A

21-01-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

21-01-2016

Displasia Gomito

DM

n/n

11-07-2015

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

11-07-2015

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nom HD ED DM DW Bonitation
BUAKAW POR PRAMUK LUPI SI NASCE x Gorthan Otsanda Lilly 2017-11-03
LASKO AARON RICKY'S WOLF HD A ED 0 - - A68.5 Xv55,4 Xh0,657 Xb16,7
LUTWINE BELLE RICKY'S WOLF HD A ED 0 n/n n/n
LOVELY LIUBA RICKY'S WOLF HD A ED 0 - - A66,5 N6 OH R1 Xf105 Xv56 Xh0,64 Xhs18 Xb16,5
LOTHAR JAMAL RICKY'S WOLF HD B ED 0 - -
LIS NANA RICKY'S WOLF - - - -
LESLIE CLEO RICKY'S WOLF - - - -
LIZ LUNA RICKY'S WOLF - - - -
LIBERTY MUNA RICKY'S WOLF HD A ED 0 - -

A 70

Altezza

Xf 108,57

Indice di formato

Xv 55

Indice di altezza

Xh 0,638

Indice Cranio-Muso

Xhs 17,8

Indice cranio-strutturale

Xb 18,57

Indice di ossatura

C

Pelo Lungo - Portatore

Test Date Lieu Jugement
SVP1 40 km 09-04-2016 Brescello (RE) 3: 37 Molto Buono
Championnats
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-01-2016
CAMPIONE ITALIANO
02-05-2017
ALPENSIEGER
31-03-2019
CAMPIONE DI LUSSEMBURGO
12-05-2019
CAMPIONE ESTERO
20-10-2019
CAMPIONE DI SLOVENIA
20-10-2019
Qualifications
CAC 8
Ris. CAC 6
CACIB 7
Ris. CACIB 1
Meilleur Jeune 2
Meilleur Mâle 9
BOB, Meilleur de la race 4
BOS 5
BOG 1
BOG2 1
Risultati
Exposition Date Categories Jugement Pos. Qualifications
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Duo CACIB Praha (CZ)
Giudice: Kukla
31-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
08-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Genova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
15-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Erba
Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H)
12-12-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Modena
Giudice: Francesco Balducci
06-01-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Duo CACIB Brno
Giudice: Szabo Sandor
06-02-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Duo CACIB Brno
Giudice: Szabo Sandor
06-02-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Vincenzo Parmiciano
25-04-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Alfonso (ES)
20-05-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Mostra Speciale di Genova
Giudice: Wjatscheslaw Werbitzky (BY)
22-05-2016 Working class Molto buono 2
 Raduno Pisa
Giudice: Maria Ceccarelli
04-06-2016 Working class Eccellente 1
 World Dog Show 2016
Giudice: Jan Gajewski (PL)
24-06-2016 Working class Assente -
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Middle class Eccellente -
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Middle class Assente -
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Working class Eccellente 1
 2° MONOGRAFIA CENTRO CINOTECNICO CAMPANO
Giudice: SARKA MATRASOVA SIMONE SIMONCELLI
05-11-2016 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Vretenicic Miodrag
03-12-2016 Working class Eccellente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Open class Eccellente -
 European Dog Show
Giudice: Miroslav Vaclavick
12-10-2018 Open class Assente -
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: Lozic Zeliko
25-01-2019 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: KROZOS ANDRA
26-01-2019 Working class Eccellente 3
 Nitra Dogshow 3xCACIB
Giudice: Vyguzov Igor
27-01-2019 Working class Eccellente 4
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS SALZBURG - ALPENSIEGER
Giudice: DARKO DROPBNJAK - SRB
31-03-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Dirk Spruyt (Belgio)
12-05-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020
Giudice: Ridarcikova G.
26-05-2019 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
15-06-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 AUSTRIAN WINNER
Giudice: ERWIN DEUTSCHR
16-06-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 IDS SEGRATE
Giudice: LOBAKIN VICTOR
27-07-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Milano
Giudice: Maffezzoni Bruno
28-07-2019 Champion class Assente -
 Internazionale di Jesi (AN)
Giudice: BURATTI PIERLUIGI (IT)
03-08-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 IHA INNSBRUCK I
Giudice: Milivoje Urosevic
17-08-2019 Working class Assente -
 IHA Innsbruck 2019 - Alpensieger
Giudice: Brigita Kremser
18-08-2019 Working class Assente -
 speciale san marino
Giudice: A. Castells LLadosa
07-09-2019 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Cacib Slovenian Derby Winner Show I
Giudice: ZLATKO KRALJI - HR
18-10-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Speciale FCI 1 - Celje
Giudice: Anna Albrigo
19-10-2019 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Cacib Slovenian Derby Winner Show II
Giudice: Maja Korošec
19-10-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Cacib Slovenian Derby Winner Show III
Giudice: Hassi Assenmacher
20-10-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
RISULTATS EXPOSITION COUPLE
Exposition Proprietaire Placement
Raduno CLC Reggio Emilia SCAGLIA LAURA 1
Internazionale Lussemburgo SCAGLIA LAURA 1
CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020 SCAGLIA LAURA 1
CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020 SCAGLIA LAURA 1
European Dog Show 2019 SCAGLIA LAURA 1

Nombre de generation

madre

Nombre de generation

prolificité e statistiques HD

Nom Portées Σ progéniture Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
BUAKAW POR PRAMUK LUPI SI NASCE 1 8 8 8 (100%) 50% 12.5% - - -
Haki Srdcerváč 7 4.57 32 21 (65.63%) 52.38% - - - -
Belfedor Arqeva 2 6 12 8 (66.67%) 100% - - - -
Eury z Peronowki 9 5.67 51 16 (31.37%) 93.75% 6.25% - - -
Hero z Rofa 6 5.83 35 21 (60%) 57.14% 19.05% 14.29% 4.76% -
Tambury z Rosíkova 5 5.6 28 8 (28.57%) 75% 12.5% 12.5% - -

statistiques Sex, hauteur e Indices

Nom progéniture M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
BUAKAW POR PRAMUK LUPI SI NASCE 8 25% 75% - 16.67% - 66 cm - - - 105 56 0.6
Haki Srdcerváč 32 46.88% 53.13% - - - - - - - - - -
Belfedor Arqeva 12 66.67% 33.33% 50% - 68.5 cm - 107.3 54.6 0.7 - - -
Eury z Peronowki 51 47.06% 52.94% 29.17% 18.52% 68.4 cm 62 cm 109.3 55 - 107.6 55.5 73.3
Hero z Rofa 35 45.71% 54.29% 31.25% 31.58% 68.6 cm 63.7 cm 108 53.6 - 103.2 - -
Tambury z Rosíkova 28 50% 50% 35.71% 35.71% 68 cm 63.2 cm 103.6 55.3 - - - -

Ancêtres

Generations Nom Contribution % Sang Bonitation HD ED
4,4,5 Ambra Vlčí naděje 1,3416% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5 Aron Malý Bysterec 0,45927% 9.375 A66 C2 OF R1 P1 HD B -
4,7 Charon Šedá eminence 0,11141% 7.03125 A71 OG P1 HD A -
5,5 Ali Reolup 0,22217% 6.25 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,5,5 Amálka od Buližníku CS 0,43806% 9.375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6 Tambury z Rosíkova 0,11053% 4.6875 A68 OG R1 P1 HD A -
5,6,7 Athos Chocholan 0,11536% 5.46875 A65,5 OF R1 P3 - -
5,6,7 Elbow zo Sennej 0,11678% 5.46875 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTAL: 2,91517%