PLURI CH. ARIMMINUM CAIRO

Born: 10-11-2015
Sex: Male
Registrer: LO1613744
Microchip: 380260002566056
Mother: AKHILA
Father: Jassper Malý Bysterec
Breeder: ARIMMINUM
Owner: -
Nation: IT
COI: 8,06999%
Cons%: 26,3%
Bonitation: -
Contact: 3452110963

HD

HD A

22-11-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

22-11-2016

Displasia Gomito

DM

n/n

02-06-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

02-06-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Name HD ED DM DW Bonitation
ARIMMINUM CAIRO x COSMO DANIEL ELITE GIOIA 2017-11-01
COSMO DANIEL ELITE VIENNA - - - -
COSMO DANIEL ELITE VERENA - - - -
COSMO DANIEL ELITE VULCANO - - - -
COSMO DANIEL ELITE VENERE - - - -
ARIMMINUM CAIRO x Alkaida z Rudého Údolí 2018-01-26
BOHEMIAN RAPSODY DAL CAMPO - - - -
BESSY WOLF - - - -
BLACK HOLE SUN DAL CAMPO - - - -
BABA O'RILEY DAL CAMPO - - - -
BLACK JACK - - - -
BLACK MAMBA DAL CAMPO - - - -

F

Pelo Lungo - Esente

Championship
CAMPIONE EUROPEO GIOVANE FCI
26-08-2016
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
03-11-2016
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
03-12-2016
CAMPIONE GIOVANE DI CROAZIA
19-12-2016
CAMPIONE DI SVIZZERA
29-12-2016
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-02-2017
TOP DOG JUNIOR SAN MARINO
07-03-2017
ALPENSIEGER
11-06-2017
CAMPIONE DEL MEDITERRANEO
17-06-2017
ENCI WINNER
18-06-2017
CAMPIONE GIOVANE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
16-07-2017
BUNDESSIEGER OKV
01-10-2017
BUNDESSIEGER VDH
01-10-2017
CAMPIONE DI UNGHERIA
22-10-2017
CAMPIONE DI MONTENEGRO
26-11-2017
TOP DOG SANMARINO 2017
02-03-2018
CAMPIONE DI SAN MARINO
04-03-2018
Titles
CAC 39
Ris. CAC 1
CACIB 34
Ris. CACIB 1
Best Young 14
Best Male 46
BOB, Best of Breed 33
BOS 17
BOG 12
BOG2 4
BOG3 3
BIS2 1
Risultati
Dog shows Date Class Judgment Pos. Titles
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Puppy (6-9 months) Ng -
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo (GO)
Giudice: Poggesi Manola
14-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
10-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di San Marino
Giudice: Oleinikova Z. (UKR)
11-09-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Internazionale Karlovac
Giudice:
24-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CACIB Karlovac
Giudice: Ingo Bortel
25-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Lipica
Giudice: Smojver Selimovic Jadranka
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 CAC Lipica (SLO)
Giudice: Igor Semovic (HR)
09-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
01-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOS
 IDS CACIB Šempeter
Giudice: Brigita Kremser (SI)
12-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 CACIB Vrtojba
Giudice: Ferdinando Asnaghi
13-11-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Internazionale Zagreb
Giudice:
26-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Zagreb
Giudice:
27-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Marino
Giudice: Belkin A. (Ru)
03-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di San Marino
Giudice: Kaszlauskaite R. (LT)
04-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOS
 Internazionale Verona
Giudice: Sinko Kuprijanova Olga
08-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Erba
Giudice: Momcilovic Bognic Sanja
10-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente - Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
11-02-2017 Middle class Assente -
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
12-02-2017 Middle class Eccellente 1
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 cacib Rijeka
Giudice: Nymann G.
25-02-2017 Middle class Molto buono 1
 Cacib Rijeka
Giudice: Mondo M. Gabriella
26-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
04-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
11-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
12-03-2017 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
17-03-2017 Middle class Eccellente 2
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Assente -
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
18-03-2017 Middle class Assente -
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Assente -
 Internazionale di Monaco
Giudice: Boris Spoljaric
06-05-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale Varazdin
Giudice: Kluska Wieslawa
13-05-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB di Umag (HR)
Giudice: Nedad Andrich (HR)
03-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS2
 Internazionale Umag
Giudice: TURCINOVIC PETAR
04-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale Klagenfurt
Giudice: Poggesi Manola
11-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Mostra Speciale di Udine
Giudice: Bauchal Gianfranco
24-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
01-07-2017 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Torino
Giudice: Elina Haapaniemi (FI)
02-07-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Alba
Giudice: Mrden Vicencije
29-07-2017 Middle class Assente -
 Internazionale di Mondovì
Giudice: Giraldi Lucia
30-07-2017 Middle class Assente -
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Mag. Rajic Branislav (SLO)
19-08-2017 Working class Assente -
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Ritter Claude (FR)
20-08-2017 Working class Assente -
 CACIB NITRA 16-09-2017
Giudice: Juan Naveda
16-09-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 CACIB NITRA 17-09-2017
Giudice: Lawless Jean
17-09-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 DUO CACIB NITRA 17-09-2017
Giudice: Lawless Jean
17-09-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Bundessieger Tulln
Giudice:
01-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CACIB Lipiza I
Giudice: Zsolt Molnar (RO)
07-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 CACIB Lipica II
Giudice: Hans Almgren (SE)
08-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Bundessieger Dortmund
Giudice:
13-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale Komarom
Giudice:
20-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Komarom
Giudice:
21-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Komarom
Giudice:
22-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Open class Eccellente 4
 Internazionale Podgorica
Giudice: Vasco Mudresa
25-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Podgorica
Giudice: Igor Selimovic
26-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 CACIB SEMPETER
Giudice: TIM THOMAS (AUS)
09-12-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CACIB VRTOJBA
Giudice: ANDRAS KOROZS
10-12-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Belluno
Giudice: Mark Wieber
13-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
 Internazionale di Padova
Giudice: Satu Yla Mononen (FI)
14-01-2018 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Cesena
Giudice: Buratti Pierluigi
27-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Lugo
Giudice: Leos Jancik (SK)
27-01-2018 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Forlì
Giudice: Albrigo Anna
28-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale Biella
Giudice:
04-02-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG
 Raduno CCLC di Arezzo
Giudice: Mentasti Gianercole
10-02-2018 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 IDS Pistoia
Giudice: Butrimova Kornelja (LT)
10-02-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS Arezzo
Giudice: Leif Ragnar Hjorth (N)
11-02-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG
 Nazionale di San Marino
Giudice: Bernardi Serena
03-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di San Marino
Giudice: Biasolo Giuliano
04-03-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Piacenza
Giudice: De Santiago Raphael (PR)
16-03-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Parma
Giudice: Bezzecchi Giulio
17-03-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bottagisio Pietro
18-03-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Andre' Gigot
08-04-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Albarella
Giudice: Rodaro Valeria (IT)
20-05-2018 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Milano
Giudice: Asnaghi Ferdinando
15-06-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB

Number of Generation

madre

Number of Generation

Prolificacy & HD stat

Name Litters Σ Offsprings Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM CAIRO 2 5 10 4 (40%) - - - - -
Jassper Malý Bysterec 12 3.83 46 28 (60.87%) 50% 10.71% 3.57% - -
Eligo z Peronowki 18 5.06 91 43 (47.25%) 97.67% 2.33% - - -
Hero z Rofa 6 5.83 35 21 (60%) 57.14% 19.05% 14.29% 4.76% -
Tambury z Rosíkova 5 5.6 28 8 (28.57%) 75% 12.5% 12.5% - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 2 4 8 1 (12.5%) 100% - - - -

Sex stats, High e Indexes

Name Offsprings M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM CAIRO 10 50% 50% - - - - - - - - - -
Jassper Malý Bysterec 46 54.35% 45.65% 12% 9.52% 65.7 cm 60.5 cm 109.3 54.2 0.6 110.4 55 -
Eligo z Peronowki 91 45.05% 54.95% 12.2% 10% 66.6 cm 63.2 cm 106.1 54.2 - 108.1 57 53.7
Hero z Rofa 35 48.57% 51.43% 29.41% 33.33% 68.6 cm 63.7 cm 108 53.6 - 103.2 - -
Tambury z Rosíkova 28 50% 50% 35.71% 35.71% 68 cm 63.2 cm 103.6 55.3 - - - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 8 62.5% 37.5% 20% - 68 cm - - - - - - -

Ancestors

Generation Name Rate % Blood Bonitation HD ED
2,4 Askia Slnečný dvor 3,74027% 31.25 A62 C2 K1 OG R1 P1 HD A -
2,5 Eligo z Peronowki 1,69285% 28.125 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
3,4,6 Hero z Rofa 1,82338% 20.3125 A67 OH R1 P1 HD A -
4,6,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 9.375 A67,5 OF R1 P1 HD B -
4,6,7 Amálka od Buližníku CS 0,21903% 8.59375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,6,7 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 8.59375 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,5,7,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,0664% 8.59375 A69 OH P1 - -
5,7 Bety Zepeř CS 0,05426% 3.90625 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,7,7 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,11307% 4.6875 A66 K1 OF P1 HD A -
COI TOTAL: 8,06999%