Gwenhwyfar Snv Ops La Llamada Del Lobo

Nato: 03-11-2017
Sesso: Femmina
Registro: -
Microchip: -
Madre: Ambar de La Guariza de Campoó
Padre: EZRA SI NASCE LUPI DELMONTALE
Allevatore: la Llamada del Lobo
Proprietario: -
Provenienza: ES
WOLF BLOOD: 27.6%
COI: 23,17%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
Titoli
CAC 10
Ris. CAC 3
CACIB 2
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 5
Miglior Femmina 4
BOB, Migliore di razza 4
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 38.ª Exposición Internacional Canina de Badajoz
Giudice: Silvie Deserne
13-05-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 131.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2018)
Giudice: Nicola Imbimbo (IT)
13-07-2018 Puppy (6-9 months) Promettente -
 132.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato)
Giudice: Luís Catalan (PT)
14-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 WDS Amsterdam
Giudice: Skalin Bo (SW)
10-08-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 WDS Specialities Double CAC
Giudice: JOHN WAUBEN
11-08-2018 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 35 Exposicion Internacional Canina de otoño Real Sociedad Canina de España (ES)
Giudice: Adolfo Martinez Nogueira (ES)
06-10-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 8 Exposición Nacional Canina de Almendralejo
Giudice: Denis Zukelj
21-10-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 XXXII Exposicion Internacional Canina de Malaga - Punto Obligatorio (ES)
Giudice: Sylvie Desserne (FR)
24-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 88.ª Exposição Canina Internacional do Norte (ALW19 - LATIN WINNER 2019)
Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
12-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 89.ª Exposição Canina Internacional do Norte (PW19/QC)
Giudice: Pietro Bottagisio (IT)
13-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 3.ª Exposição Canina Nacional do Cartaxo
Giudice: José Cabral (PT)
27-01-2019 Youth class (9-18 months) Assente -
 XLI Exposición Nacional Canina de Zaragoza (ES)
Giudice: Satoshi Bessho (JP)
02-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 XXXIX Exposición Internacional Canina de Zaragoza (ES)
Giudice: Andreas Savvas (CY)
03-02-2019 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 12.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
Giudice: Gerard Jipping (NL)
10-02-2019 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 10.ª Exposição Canina Nacional do Fundao
Giudice: Monika Blaha (AT)
03-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 15.ª Exposição Canina Nacional de Caldas da Rainha
Giudice: Alberto Cuccillato (IT)
16-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 8.ª Exposição Canina Internacional de Caldas da Rainha
Giudice: Luis Gorjao Henriques (PT)
17-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 1.ª Exposição Canina Nacional de Arruda dos Vinhos
Giudice: Horst Kliebenstein (DE)
31-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 NDS Tarancon
Giudice: Jose Homen de Mello (PT)
07-04-2019 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 NDS Ponte de Lima
Giudice: Avi Marshak
13-04-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 IDS Ponte de Lima
Giudice: Tino Pehar (HR)
14-04-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 91 Exposición Internacional de Primavera de Madrid
Giudice: Pietro Paolo Condo (IT)
27-04-2019 Middle class Molto buono 3
 31.ª Exposição Canina Internacional de Elvas
Giudice: Luis Gorjao Henriques (PT)
11-05-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposición Internacional de Badajoz
Giudice: Martin Croerser
12-05-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Exposición Nacional de Sonseca
Giudice: Jose Tomás Delgado (ES)
08-06-2019 Middle class Eccellente 2
 Exposición Internacional de Sonseca
Giudice: Rui Oliveira (PT)
09-06-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
15-06-2019 Middle class Molto buono -
 133.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2019)
Giudice: Dagmar Klein (RO)
12-07-2019 Middle class Eccellente 2 ris. CAC, ris. CACIB
 134.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato)
Giudice: Andrzej Stepinski (PL)
13-07-2019 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 50 IDS Gibraltar
Giudice: Karen Mc Devitt (IR)
05-10-2019 Middle class Assente -
 36 Exposición Internacional Canina de Otoño
Giudice: Francisco Mendoza Lopez (ES)
05-10-2019 Open class Eccellente 4
 51 IDS Gibraltar
Giudice: Stephanie Walls (IR)
06-10-2019 Middle class Assente -
 90.ª Exposição Canina Internacional do Norte (ALW20 - LATIN WINNER 2020)
Giudice: Orietta Zilli (IT)
11-01-2020 Open class -
 91.ª Exposição Canina Internacional do Norte (PW20/QC)
Giudice: Pietro Paolo Condo (IT)
12-01-2020 Open class Molto buono 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Gwenhwyfar Snv Ops La Llamada Del Lobo - - - - - - - - -
Ambar de La Guariza de Campoó 2 7 14 8 (57.14%) 25% - - - -
Cirsé Arqeva 1 7 7 3 (42.86%) 66.67% 33.33% - - -
Valkyra z Molu Es 6 7.5 45 24 (53.33%) 79.17% 12.5% - - -
ARIMMINUM UPSTREAM 7 8.14 57 28 (49.12%) 60.71% 21.43% 7.14% 7.14% 3.57%
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Gwenhwyfar Snv Ops La Llamada Del Lobo - - - - - - - - - - - - -
Ambar de La Guariza de Campoó 14 42.86% 57.14% - 12.5% - 61 cm - - - 110.7 52.5 0.7
Cirsé Arqeva 7 57.14% 42.86% - - - - - - - - - -
Valkyra z Molu Es 45 46.67% 53.33% 33.33% 41.67% 68.3 cm 63.2 cm 109.2 54.2 - 108.5 55.1 0.7
ARIMMINUM UPSTREAM 57 57.89% 42.11% 30.3% 37.5% 68.9 cm 64.1 cm 108 55.9 - 107.5 54.4 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 Eligo z Peronowki 1,69285% 18.75 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
4,5,5 Jolly z Molu Es 0,43175% 12.5 A64 OF P1 F HD A ED 0
4,5,5,5 Ambra Vlčí naděje 1,3416% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5 Azor od Poluchov 0,22569% 6.25 A66 E1 H2 I2 M5 OG R1 P3 HD A -
5,5 Askia Slnečný dvor 0,23377% 6.25 A62 C2 K1 OG R1 P1 HD A -
5,6,6 Agar Reolup 0,22217% 6.25 A68,5 E1 OH R1 P1 HD A -
5,6,6,7 Athos Chocholan 0,11536% 7.03125 A65,5 OF R1 P3 - -
5,6,7 Tambury z Rosíkova 0,05526% 5.46875 A68 OG R1 P1 HD A -
COI TOTALE: 4,31844%