J CH. CAMARO LO SPIRITO DEL LUPO

Nato: 26-10-2018
Sesso: Maschio
Registro: LO199543
Microchip: 380260004150396
Madre: TRESOR MISS T LO SPIRITO DEL LUPO
Padre: WESTERNESSE ARAGORN LO SPIRITO DEL LUPO
Allevatore: LO SPIRITO DEL LUPO
Proprietario: ANARDO GIANLUCA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.7%
COI: 23,37%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

20-11-2019

Displasia Anca

ED

ED 0

20-11-2019

Displasia Gomito

DM

n/n

08-03-2019

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

08-03-2019

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
02-03-2020
Titoli
Miglior Giovane 3
Miglior Maschio 1
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Raduno di Ercolano
Giudice: Antonino La Barbera
04-05-2019 Puppy (6-9 months) Assente -
 NDS SEGRATE
Giudice: VANDONI GUIDO
26-07-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOS
 IDS SEGRATE
Giudice: LOBAKIN VICTOR
27-07-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Milano
Giudice: Maffezzoni Bruno
28-07-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Ivrea
Giudice: Maffezzoni Bruno
08-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Raduno Campionato Sociale CCLC
Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M)
15-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Firenze
Giudice: Elena Ruskovaara (FI)
21-09-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Desio
Giudice: Sambuco Giancarlo
01-11-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Savona
Giudice: Minogue Stephen
16-11-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Erba
Giudice: Calcinati Cesare
08-12-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Massa
Giudice: Baria Maurizio
05-01-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Modena
Giudice: Karcher Christian
06-01-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale sedriano
Giudice: Christin rossier
18-01-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Arezzo
Giudice: Hlebarov A. (BG)
08-02-2020 Middle class Assente -
 Internazionale di Biella
Giudice: Nodalli Bruno
16-02-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
CAMARO LO SPIRITO DEL LUPO - - - - - - - - -
WESTERNESSE ARAGORN LO SPIRITO DEL LUPO 2 9 18 3 (16.67%) 33.33% 66.67% - - -
EZRA SI NASCE LUPI DELMONTALE 15 6.47 97 51 (52.58%) 43.14% 11.76% - 1.96% -
Ognyan Montale Girios dvasia 15 5.4 81 17 (20.99%) 76.47% 17.65% 5.88% - -
Tannin z Peronowki 1 4 4 1 (25%) 100% - - - -
Arab Midgardhus 3 5.67 17 3 (17.65%) 66.67% 33.33% - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
CAMARO LO SPIRITO DEL LUPO - - - - - - - - - - - - -
WESTERNESSE ARAGORN LO SPIRITO DEL LUPO 18 72.22% 27.78% - - - - - - - - - -
EZRA SI NASCE LUPI DELMONTALE 97 47.42% 52.58% 6.52% 5.88% 68.3 cm 64.3 cm 108.5 55 0.6 109.9 54.8 0.7
Ognyan Montale Girios dvasia 81 56.79% 43.21% 2.17% 11.43% - 31.8 cm - - - 55.1 27.4 0.3
Tannin z Peronowki 4 50% 50% - - - - - - - - - -
Arab Midgardhus 17 58.82% 41.18% - 14.29% - 65 cm - - - 109.2 56.9 -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 ARIMMINUM OBRA 0,81674% 12.5 HD A ED 0
4,4 Chett Malý Bysterec 0,8586% 12.5 HD A ED 0
4,5,5 Eligo z Peronowki 0,42321% 12.5 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
5,5,5,6,6,6 Ambra Vlčí naděje 0,7826% 14.0625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5,6 Grey Wolf z Molu Es 0,21587% 7.8125 A69,5 OG P1 HD A -
5,6,6 Askia Slnečný dvor 0,11688% 6.25 A62 C2 K1 OG R1 P1 HD A -
5,6,6 Azor od Poluchov 0,11284% 6.25 A66 E1 H2 I2 M5 OG R1 P3 HD A -
5,7 Baron spod Ďumbiera 0,06053% 3.90625 A67 OG R1 Xf106 Xv54,4 P1 HD A -
COI TOTALE: 3,38728%