PLURI CH. DANKO PASSO DEL LUPO bloccato

Nato: 21-10-2011
Sesso: Maschio
Registro: LO12105461
Microchip: 380260040779554
Madre: GENNY PASSO DEL LUPO
Padre: Will Passo del Lupo z Molu Es
Allevatore: -
Proprietario: -
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: -9%
COI: 14,84%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
DANKO PASSO DEL LUPO x ZITRA PASSO DEL LUPO 2015-03-13
ENEA PASSO DEL LUPO X - - - -
ENUS PASSO DEL LUPO X - - - -
EVEN PASSO DEL LUPO X HD A ED 0 - -
EMIKO PASSO DEL LUPO X HD A ED 0 - -
DANKO PASSO DEL LUPO x ZEPHIRA PASSO DEL LUPO 2015-05-17
ELOHIM THOR DEI LUPI DELLE ALPI X HD A ED 0 - -
EXHA DEI LUPI DELLE ALPI X - - - -
ENAPAY DEI LUPI DELLE ALPI X - - - -
ERON DEI LUPI DELLE ALPI X HD A ED 0 - -
DANKO PASSO DEL LUPO x BLIVION 2015-10-28
ADE WOLF DAL CAMPO X - - n/n n/n
ALICE COOPER DAL CAMPO X HD A ED 0 n/n n/n
ARABELLA DAL CAMPO X - - n/n n/n
ARTIK GIRLS DAL CAMPO X HD A ED 0 n/n n/n
AC/DC DAL CAMPO X - - n/n n/n
ANTHRAX WOLF DAL CAMPO X HD A ED 0 n/n n/n
A'IRON MAIDEN DAL CAMPO X HD A ED 0 n/n n/n
DANKO PASSO DEL LUPO x QUANA PASSO DEL LUPO 2015-12-04
MERCURIO PASSO DEL LUPO X - - - -
MAX PASSO DEL LUPO X - - - -
MAIK PASSO DEL LUPO X - - - -
MARUS PASSO DEL LUPO X - - - -
MYLEDY PASSO DEL LUPO X - - - -
MASKA PASSO DEL LUPO X - - - -
METH PASSO DEL LUPO X - - - -
DANKO PASSO DEL LUPO x HEMY PASSO DEL LUPO 2015-12-09
PONGO PASSO DEL LUPO X - - - -
PLUTO PASSO DEL LUPO X - - - -
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
30-10-2013
CAMPIONE MONDIALE FCI
10-08-2014
Titoli
CAC 9
Ris. CAC 2
CACIB 6
Ris. CACIB 6
Miglior Maschio 9
BOB, Migliore di razza 3
BOS 6
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Nazionale di Belluno
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
01-12-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Middle class Eccellente 2
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Middle class Eccellente 1
 XXXVIII Esposizione Nazionale Lodi
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
10-03-2013 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Piacenza
Giudice: Eugene Yerusalimsky (RU)
16-03-2013 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Eccellente 2
 Raduno CCLC di Serramazzoni
Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda
08-09-2013 Working class Eccellente 1 CAC
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Verona
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
30-11-2013 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Forlì
Giudice: Roberto Schill
01-02-2014 Champion class Eccellente 3
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
15-02-2014 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Tatyana Svyerchkova (UA)
16-02-2014 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
14-03-2014 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Parma
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
15-03-2014 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale)
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M
16-03-2014 Champion class Eccellente 1
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
12-04-2014 Champion class Eccellente 2
 CACIB Zadar I°
Giudice: Tino Pehar (HR)
01-05-2014 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB Zadar II°
Giudice: Janusz Opara (PL)
02-05-2014 Champion class Assente -
 CACIB Zadar III°
Giudice: Luis Catalan (P)
03-05-2014 Champion class Eccellente 2 Ris. CAC, Ris. CACIB
 CACIB Zadar IV°
Giudice: Barbara Muller (CH)
04-05-2014 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Esposizione Nazionale canina San Marino
Giudice: Kadine - Skadina Rita ( LVA )
25-05-2014 Champion class Eccellente 1 CAC
 Esposizione Internazionale San Marino
Giudice: petru munteanu (RU)
25-05-2014 Champion class Eccellente 1 CAC
 Esposizione Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Korosek Maja (SLO)
15-06-2014 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Mostra Speciale di Terni
Giudice: Saija Jutilaninen (FIN)
29-06-2014 Champion class Eccellente 2
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Champion class Eccellente -
 Raduno Chieti
Giudice: Leos Jancik (SK)
13-09-2014 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
16-11-2014 Champion class Assente -
 Mostra SpecIale di Massa Carrara
Giudice: Cond? Pietro Paolo
04-01-2015 Champion class Assente -
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
24-01-2015 Champion class Assente -
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Champion class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Champion class Assente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Champion class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
11-04-2015 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Montichiari
Giudice: Alessandra Giuseppe
11-04-2015 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
26-04-2015 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Champion class Eccellente 2
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Champion class Eccellente -
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Champion class Eccellente -
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Champion class Eccellente 1 CACIB
 Nazionale Cingoli
Giudice: Poggesi Manola
12-07-2015 Champion class Eccellente 1
 Nazionale di Desio
Giudice: Sonia Bellan Falletti
01-08-2015 Champion class Assente -
 Nazionale di Sacile
Giudice: Giuseppe Alessandra
24-08-2015 Champion class Assente -
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Champion class Eccellente 3
 Nazionale di Treviso
Giudice: Beata Petkevica
06-09-2015 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Champion class Eccellente 1
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Champion class Assente -
 Internazionale di Padova
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
23-01-2016 Champion class Assente -
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Champion class Assente -
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Champion class Assente -
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Champion class Assente -
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Champion class Assente -
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
10-04-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Champion class Eccellente 2
 CACIB SEMPETER
Giudice: TIM THOMAS (AUS)
09-12-2017 Champion class 2
 CACIB VRTOJBA
Giudice: ANDRAS KOROZS
10-12-2017 Champion class Eccellente 2 CAC, ris. CACIB
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco - 1
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova - 1
Raduno di Serramazzoni - 2

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
DANKO PASSO DEL LUPO 5 4.8 24 8 (33.33%) 100% - - - -
Will Passo del Lupo z Molu Es 52 5.35 278 59 (21.22%) 74.58% 23.73% 1.69% - -
Grey Wolf z Molu Es 13 6.23 81 38 (46.91%) 78.95% 18.42% - - 2.63%
Agar Reolup 7 5.57 39 12 (30.77%) 41.67% 25% 16.67% 8.33% 8.33%
Amur z Ďáblova kaňonu CS 16 5.19 83 21 (25.3%) 38.1% 14.29% 14.29% 14.29% 19.05%
Atos Heol CS 7 5.43 38 13 (34.21%) 46.15% 7.69% 15.38% 23.08% 7.69%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
DANKO PASSO DEL LUPO 24 58.33% 41.67% - - - - - - - - - -
Will Passo del Lupo z Molu Es 278 51.44% 48.56% 3.5% 2.22% 69.8 cm 64.3 cm - - - 114.3 56.3 -
Grey Wolf z Molu Es 81 44.44% 55.56% 22.22% 20% 69.1 cm 63.1 cm - - - 107.8 53.1 -
Agar Reolup 39 41.03% 58.97% 31.25% 17.39% 68.6 cm 62.8 cm - - - 106 57 -
Amur z Ďáblova kaňonu CS 83 62.65% 37.35% 26.92% 38.71% 66.9 cm 61.7 cm - - - - - -
Atos Heol CS 38 47.37% 52.63% 16.67% 30% 66.7 cm 62.2 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,6,6 Atos Heol CS 0,21443% 6.25 A72 E1 OF P3 - -
5,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,26804% 7.03125 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,7 Ben z Vlčí pláně CS 0,05396% 5.46875 A67 E3 M3 M5 OD P3 HD A -
5,6,7 Brita od Pavlišina CS 0,06076% 5.46875 A65 K1 OH P1 HD A -
5,6,7,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,17533% 7.03125 A67 OF P1 HD A -
5,7 Exa Vopa CS 0,05361% 3.90625 OH P1 - -
5,7 Ariel Lobos CS 0,05278% 3.90625 A70 D5 OG P3 - -
COI TOTALE: