| Nato: | 25-11-2001 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Alexis od Joan |
| Padre: | Andy od Chrudimky CS |
| Allevatore: | z Uher |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | CZ |
| WOLF BLOOD: | 27.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 18,84% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 67.74 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 6.40 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8. VDH-Spezialzuchtschau für Saarloos und TWH - Philippsreut Giudice: Štefan Štefik (SK) |
24-08-2003 | Open class | Molto buono | - | |
||
| 8. Internationale Zuchtschau - Leipzig Giudice: Jochen Eberhard (DE) |
13-09-2003 | Open class | Molto buono | 2 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bengie z Uher | 5 | 7.4 | 37 | 4 (10.81%) | 75% | 25% | - | - | - |
| Alexis od Joan | 2 | 9.5 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 40% | 40% | - | - |
| Brita Zepeř CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | - | 20% | - | 80% | - |
| Exa Vopa CS | 4 | 6 | 24 | 7 (29.17%) | 57.14% | - | 28.57% | 14.29% | - |
| Asta Vopa CS | 1 | 8 | 8 | - | - | - | - | - | - |
| Acarka Bropa CS | 3 | 7.33 | 22 | - | - | - | - | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bengie z Uher | 37 | 62.16% | 37.84% | 8.7% | - | 68.5 cm | - | 110 | 52.8 | - | - | - | - |
| Alexis od Joan | 19 | 63.16% | 36.84% | 25% | 42.86% | 69 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
| Brita Zepeř CS | 11 | 63.64% | 36.36% | 28.57% | 50% | 68 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
| Exa Vopa CS | 24 | 50% | 50% | 41.67% | 66.67% | 70.2 cm | 62.6 cm | - | - | - | - | - | - |
| Asta Vopa CS | 8 | 37.5% | 62.5% | 33.33% | 20% | 70 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Acarka Bropa CS | 22 | 50% | 50% | 18.18% | 63.64% | 66.5 cm | 55.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 4 | Barry z Doušova dvora CS | 1,64986% | 18.75 | 6,33% | 62 |
| 13 | ♂ 4,4,5,5,5,6 - ♀ 4,5,5,6,6,6,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 9,94873% | 41.40625 | 25% | 246 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 5 | Atos z Belešova CS | 0,43316% | 9.375 | 11,03% | 68 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 5 | Acarka Bropa CS | 0,40822% | 9.375 | 4,97% | 22 |
| 3 | ♂ 4 - ♀ 5,5 | Ayak z Vlamy CS | 0,42286% | 12.5 | 8,35% | 38 |
| 3 | ♂ 4 - ♀ 5,5 | Ata z Richnovského dvora CS (F3) | 0,39558% | 12.5 | 1,36% | 30 |
| 21 | ♂ 5,5,6,6,6,6,6,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6,6,7,7,7,7,7,7 | Xavan z Pohraniční stráže | 0,09766% | 29.6875 | 0% | 3 |
| 7 | ♂ 5,5,6 - ♀ 5,6,6,7 | Ara z Pohraniční stráže | 0,81253% | 14.84375 | 4,31% | 29 |
| 4 | ♂ 5 - ♀ 6,6,6 | Caro z Pohraniční stráže | 0,09928% | 7.8125 | 1,66% | 8 |
| 4 | ♂ 5 - ♀ 6,6,6 | Zilka z Pohraniční stráže | 0,09851% | 7.8125 | 0,8% | 8 |
| 11 | ♂ 5,6,6,7,7,7 - ♀ 7,7,7,7,7 | Lord z Pohraniční stráže (F3) | 0,24605% | 12.5 | 0,78% | 68 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,10238% | 5.46875 | 4,86% | 21 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Brest z Pohraniční stráže | 0,10166% | 5.46875 | 4,13% | 3 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Astra z Pohraniční stráže | 0,09851% | 5.46875 | 0,8% | 7 |
| COI TOTALE: | 14,91499% |