PLURI CH. ARKANSAS

Nato: 02-12-2013
Sesso: Maschio
Registro: LO1422328
Microchip: 380260041826377
Madre: CHARISMA
Padre: FORESTA INCANTATA BOROMIR
Allevatore: -
Proprietario: ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 28.3%
COI: 21,19%
Selezione: -
Contatti: 3387190603

HD

HD A

23-05-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

23-05-2015

Displasia Gomito

DM

n/n

08-06-2015

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

08-06-2015

Dwarfismo

HEART

FREE

28-09-2018

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ARKANSAS x GAIA 2016-05-13
BLADE - - - -
ATENA DELLA SIBY HD A ED 0 n/n n/n
ARTU' - - - -
JACK - - - -
ARKANSAS x GAIA 2017-09-19
SHU - - - -
DUMA - - - -
LYN - - - -
ARES - - - -
DEMETRA - - - -
KANSAS - - - -
LOKI - - - -
JACK - - - -
ARKANSAS x ARIMMINUM AKUNA MATHAI 2017-12-21
DAKAR IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DALVIK IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DOHA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DASHKASAN IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DAKOTA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DHAKA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
ARKANSAS x GAIA 2018-09-01
NAMI - - - -
ROBIN - - - -
THANOS - - - -
ATHOS - - - -

A 70.5

Altezza

Xf 113

Indice di formato

Xv 54

Indice di altezza

Xh 0,631

Indice Cranio-Muso

Xhs 19,14

Indice cranio-strutturale

Xb 19,36

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 2:54 Eccellente
Campionati
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
GIOVANE PROMESSA ENCI
29-04-2015
CAMPIONE ITALIANO
01-03-2016
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
06-10-2017
Titoli
CAC 15
Ris. CAC 4
CACIB 6
Ris. CACIB 2
Miglior Giovane 5
Miglior Maschio 12
BOB, Migliore di razza 5
BOS 7
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Pescara
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
14-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Nazionale di Venezia
Giudice: Carlo De Giuliani
21-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Internazionale di Lecco
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
27-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Condo' Pietro Paolo
01-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Insubria Winner
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
02-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale di Cesena
Giudice: Fulgenzi Gianni (IT)
09-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
16-11-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
29-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Cremona
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
30-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Raijc B. (SVN)
06-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
07-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di San Marino
Giudice: Stojkov Liliane (Macedonia)
08-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
  Internazionale Roma
Giudice: Jadranka Mijatovi?
20-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Mostra SpecIale di Massa Carrara
Giudice: Cond? Pietro Paolo
04-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Novegro
Giudice: Condó Pietro Paolo (IT)
10-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Modena
Giudice: Facella Salvatore (IT)
01-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
14-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Ancona
Giudice: Cond? Pietro Paolo
15-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Vincenzo Parmiciano
28-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 CAC San Marino
Giudice: Muntean P. (ROU)
07-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 CAC San Marino
Giudice: Bernardi S. (SMR)
08-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Imola
Giudice: Aidietiene Julia
04-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Rimini
Giudice: Dusan Paunovic (RS)
05-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Michael Forte (IE)
25-04-2015 Working class Eccellente 1
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Working class Molto buono -
 Nazionale di Scanno (AQ)
Giudice: Kitty Sjong (DK)
20-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Scanno
Giudice: Maria Ceccarelli
21-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Marion Campbell
28-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Working class Molto buono 3
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
24-10-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
08-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bernardi S.
05-12-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS San Marino
Giudice: Oliveira P.
06-12-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2016 Champion class Eccellente -
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Working class Eccellente -
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Molinar Z. (RO)
01-04-2016 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
14-01-2017 Champion class Eccellente 1
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2017 Champion class Eccellente 2
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
04-03-2017 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
11-03-2017 Champion class Eccellente 1 CAC
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
12-03-2017 Champion class Eccellente 2
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Champion class Eccellente 2
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Champion class Eccellente 2
 Internazionale Imola
Giudice: Bezzecchi Giulio
15-04-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB
 Internazionale di Rimini
Giudice: Agafonova Elena
16-04-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Open class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Champion class Eccellente -
 IDS San Marino
Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU)
02-12-2017 Champion class Eccellente 2
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Nazionale di Forlì ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Nazionale di Lugo ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Internazionale di Padova ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Raduno di Padova ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Nazionale San Marino ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Internazionale San Marino ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Raduno di Reggio Emilia ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 2
Raduno GALC2 ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 2

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARKANSAS 4 5.5 22 12 (54.55%) 8.33% - - - -
FORESTA INCANTATA BOROMIR 16 5.81 93 46 (49.46%) 73.91% 4.35% - - -
Art z Viktoriinej záhrady 15 6 90 36 (40%) 72.22% 25% 2.78% - -
Carr Malý Bysterec 18 6.22 112 46 (41.07%) 71.74% 21.74% 6.52% - -
Azor od Poluchov 2 4.5 9 3 (33.33%) 100% - - - -
Elbow zo Sennej 4 5.25 21 3 (14.29%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARKANSAS 22 59.09% 40.91% - - - - - - - - - -
FORESTA INCANTATA BOROMIR 93 50.54% 49.46% 17.02% - 33.6 cm - 47.3 23 - - - -
Art z Viktoriinej záhrady 90 52.22% 47.78% 19.15% 25.58% 70 cm 63.5 cm 109.8 54.9 - 114.4 53.9 -
Carr Malý Bysterec 112 47.32% 52.68% 28.3% 18.64% 68.3 cm 62.5 cm 108.6 53.9 0.7 109.5 54.7 0.7
Azor od Poluchov 9 55.56% 44.44% 40% 25% 68 cm 60 cm 108 56 - - - -
Elbow zo Sennej 21 52.38% 47.62% 9.09% 20% 66 cm 63 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5,5,5 Charon Šedá eminence 0,66844% 12.5 A71 OG P1 HD A -
5,6 Asta od Grandtnerov CS 0,11626% 4.6875 A60,5 I2 OG R1 P3 - -
5,6,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 7.03125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,7 Ada Kollárov dvor 0,06262% 3.90625 A63 C2 OG R1 P1 HD A -
5,7 Cézar z Krotkovského dvora CS 0,06495% 3.90625 A67 OG R1 P1 HD A -
COI TOTALE: 1,16664%