ASTRA

Nato: 24-06-2013
Sesso: Femmina
Registro: LO13122275
Microchip: 380260010175150
Madre: ENGY PASSO DEL LUPO
Padre: RINGO PASSO DEL LUPO
Allevatore: LUPI DELL' ASPRO
Proprietario: SABATINI ANTONINO
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.2%
COI: 23,23%
Selezione: -
Contatti: 3386506751

HD

HD B

10-10-2014

Displasia Anca

ED

ED 0

10-10-2014

Displasia Gomito

DM

n/DM

22-01-2015

Mielopatia Degenerativa

DW

-

--

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ASTRA x ARAGORN 2015-12-09
ARTICKEVATRALKAN - - - -
ALASKA - - - -
ARO - - - -
ARON - - - -
AURA - - - -
AMAROK - - - -
ADE - - - -
ASTRA x DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE 2016-09-04
BIA - - - -
BURRINA - - - -
BRANKO LOGAN - - - -
BELDELVELINO - - - -
BEA - - - -
BRIGITTE - - - -
ASTRA x BAKUR 2017-11-09
CAOS LUPI DEL VELINO - - - -
BAMBA-HELA - - n/n n/n
CHLOE - - - -
CLEOS - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 40 km 09-04-2016 Brescello (RE) 3: 27 Molto Buono
BH 11-04-2015 Roseto degli Abruzzi (TE) Superato
Campionati
Titoli
CAC 9
Ris. CAC 2
CACIB 4
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 10
BOB, Migliore di razza 6
BOS 4
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 EXPO REGIONALE CORROPOLI - TERAMO -
Giudice: MARIA TERESA MONDO GABRIELLI
29-12-2013 Puppy (6-9 months) 1 Miglior Juniores
BOB Migliore di Razza
 ESPOSIZIONE NAZIONALE - CAMPOBASSO -
Giudice: MANOLA POGGESI ARNETOLI
13-04-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
 Regionale Luco dei Marsi (AQ)
Giudice: Di Cola Agostino
25-04-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 REGIONALE DI SULMONA - AQ -
Giudice: DI FELICE
18-05-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
27-07-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno Chieti
Giudice: Leos Jancik (SK)
13-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Chieti
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
13-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Pescara
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
14-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Annukka Paloheimo (FIN)
21-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Nerilli Luigi
05-10-2014 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale Bastia Umbra
Giudice: Anna Albrigo
11-10-2014 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Foggia
Giudice: Gianni Fulgenzi
23-11-2014 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
07-12-2014 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di San Marino
Giudice: Stojkov Liliane (Macedonia)
08-12-2014 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Sora
Giudice: Giannercole Mentasti
21-12-2014 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 esposizione regionale Sora (FR)
Giudice: dr.Alberto Vergara
25-07-2015 Working class 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: Elena Agafonova (RU)
26-07-2015 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Esposizione di Bagnaturo (AQ)
Giudice: Di Cola Agostino
08-08-2015 Working class Eccellente 1
 Esposizione Regionale di Tagliacozzo (AQ)
Giudice: Maria Grazia Miglietta
06-09-2015 Working class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Working class Eccellente 1
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Agostino Di Cola
17-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
07-05-2016 Working class Ng -
 Internazionale di Caserta
Giudice: Opara Janusz (PL)
07-05-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Antonini Pietro
16-07-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Roma
Giudice: Piskay Valdimir
15-09-2018 Working class -
 Internazionale Frosinone
Giudice: Aleksoski Mile
15-09-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Nenad Maric (SRB)
14-09-2019 Working class Eccellente 2 ris. CAC
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Internazionale di Foggia BUSTONE MICHELE 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ASTRA 3 5.67 17 9 (52.94%) - 11.11% - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 4 8 32 16 (50%) 31.25% 31.25% - - -
LIU PASSO DEL LUPO 6 6.17 37 5 (13.51%) 60% 40% - - -
ARIMMINUM CHALINA 5 4.8 24 8 (33.33%) 50% 50% - - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ASTRA 17 41.18% 58.82% - - - - - - - - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 32 46.88% 53.13% - - - - - - - - - -
LIU PASSO DEL LUPO 37 43.24% 56.76% 6.25% - 67 cm - - - - - - -
ARIMMINUM CHALINA 24 45.83% 54.17% - - - - - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 CUTT 1,69218% 18.75 A64,5 OC P14 HD A -
4,4,5,5,6 Charon Šedá eminence 2,22812% 20.3125 A71 OG P1 HD A -
5,6,6,6,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,37525% 11.71875 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,7 Farna Jimili CS 0,11837% 5.46875 A63 K3 OB R1 P5 - -
COI TOTALE: 4,41392%