PLURI CH. DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE

Nato: 11-01-2014
Sesso: Maschio
Registro: LO1432678
Microchip: 380260041702977
Madre: LEAH SILVER DELL'IRCO SORTIERE
Padre: ARES
Allevatore: LUPI DEL MONTALE
Proprietario: MATTIELLO RAFFAELE
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.6%
COI: 24,28%
Selezione: -
Contatti: 3495860248
Nome HD ED DM DW Selezione
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x ASTRA 2016-09-04
BRIGITTE - - - -
BEA - - - -
BELDELVELINO - - - -
BRANKO LOGAN - - - -
BURRINA - - - -
BIA - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x COSMO DANIEL ELITE IRIS 2016-09-28
COSMO DANIEL ELITE THECLA - - - -
COSMO DANIEL ELITE TALOS - - - -
COSMO DANIEL ELITE THAD - - - -
COSMO DANIEL ELITE TEOFILO - - - -
COSMO DANIEL ELITE TEODORO - - - -
COSMO DANIEL ELITE TYLER - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x ASTRID 2016-09-30
AKIRA - - - -
BALTO - - - -
USHA - - - -
KEOPE - - - -
ZEUS - - - -
THOR - - - -
ZLATAN - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x BORA 2016-11-25
ALASKA - - - -
ARTICA - - - -
AKELA - - - -
ARIEL HD B ED 0 - -
ASTRO - - - -
ARON J. - - - -
ARON - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x DEBRA 2017-02-04
ARION - - - -
ASTRA - LUPI DEL VELINO - - - -
ARON - - - -
ATENA - - - -
ANYA - - - -
ALBA ANY MORE - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x Indian of Liberty Wind 2017-09-26
Nimloch d'Ilfirin Elentari - - - -
Niphredil d'Ilfirin Elentari - - - -
Nori d'Ilfirin Elentari - - - -
Norui d'Ilfirin Elentari - - - -
Numenor d'Ilfirin Elentari - - - -
Nerwen d'Ilfirin Elentari - - - -
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE x BORA 2017-11-17
BAHIRA WILD SPIRIT LUPIDIMONTEFELTRO - - - -
BOREA - - - -
BELLE - - - -
BLAZE OF WIND - - - -
BALTO - - - -
BRITA - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 40 km 09-04-2016 Brescello (RE) 2: 43 Eccellente
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-07-2015
CAMPIONE ITALIANO
15-04-2016
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
08-06-2017
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
16-06-2017
Titoli
CAC 9
Ris. CAC 2
CACIB 7
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 4
Miglior Maschio 15
BOB, Migliore di razza 9
BOS 7
BIS Juniores 2
BOG 2
BOG2 1
BIS 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Champion class Assente -
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
27-07-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 nazionale di pestum
Giudice:
07-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 European Dog Show 2014
Giudice: Gabriela Ridarcikova
23-10-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Latina
Giudice: Denis Kuzelj (BG)
22-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Foggia
Giudice: Gianni Fulgenzi
23-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Raijc B. (SVN)
06-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
07-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
  Internazionale Roma
Giudice: Jadranka Mijatovi?
20-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Sora
Giudice: Giannercole Mentasti
21-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Avellino
Giudice: Alessandra Giuseppe
17-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale di Salerno
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
18-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
14-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Ancona
Giudice: Cond? Pietro Paolo
15-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Campobasso
Giudice: Maria Ceccarelli
15-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Nazionale di Crotone
Giudice: Vincenzo Parmiciano
21-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
22-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Stefan Sinko
19-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Empoli
Giudice: N. Janacovic
25-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
26-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Caserta
Giudice: Jaennette larive
02-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Ercolano
Giudice: Petru muntean
03-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Bari
Giudice: Nicola Imbimbo
09-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa (IT)
20-06-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 MOSTRA SPECIALE RENDE
Giudice: MACH LISBETH
21-06-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Alessandri Alfredo
18-07-2015 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale Mostra Speciale Taranto
Giudice: Sinko Stefan
09-08-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Nazionale di Paestum
Giudice: Kadike Skadina Rita
06-09-2015 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Nazionale di Potenza
Giudice: N.Karagiannis
17-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Matera
Giudice: Gianni Fulgenzi
18-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 internazionale di Reggio Calabria
Giudice: BORIS CHAPIRO
24-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
24-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Messina
Giudice: Giuliano biasiolo
25-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
07-05-2016 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Raduno Pisa
Giudice: Maria Ceccarelli
04-06-2016 Champion class Eccellente 2
 Internazionale Mostra Speciale di Lecce
Giudice: Pietro Paolo Condó
10-07-2016 Champion class Eccellente 1
 cacib Rijeka
Giudice: Nymann G.
25-02-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Cacib Rijeka
Giudice: Mondo M. Gabriella
26-02-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
12-03-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Firenze
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
29-04-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Damiani Paolo
30-04-2017 Champion class Assente -
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Caserta
Giudice: Poggesi Manola
06-05-2017 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Napoli
Giudice: Albrigo Anna
07-05-2017 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Pietro Marino
16-09-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Champion class Eccellente -
 Nazionale d' Isernia
Giudice: A. Stepinski
24-06-2018 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
RADUNO DI MESSINA MATTIELLO RAFFAELE 1
Raduno di Ercolano MATTIELLO RAFFAELE 1
Internazionale Mostra Speciale di Lecce MATTIELLO RAFFAELE 1

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE 7 6.29 44 37 (84.09%) - 2.7% - - -
ARES 2 6 12 3 (25%) 100% - - - -
AMOR PASSO DEL LUPO 8 6.13 49 6 (12.24%) 83.33% 16.67% - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 34 5.41 184 62 (33.7%) 67.74% 27.42% 3.23% - 1.61%
CUTT 25 5.76 144 44 (30.56%) 50% 43.18% 4.55% 2.27% -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 4 4.25 17 5 (29.41%) 20% 60% - - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
DUNGIE DARKO LUPI DEL MONTALE 44 45.45% 54.55% - - - - - - - - - -
ARES 12 50% 50% 16.67% - 66 cm - 109.7 54.8 - - - -
AMOR PASSO DEL LUPO 49 48.98% 51.02% 4.17% 4% 72 cm 64 cm - - - - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 184 56.52% 43.48% 9.62% 11.25% 68.7 cm 64 cm - - - - - -
CUTT 144 51.39% 48.61% 6.76% 7.14% 67.6 cm 63.2 cm - - - - - -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 17 76.47% 23.53% 7.69% - 64 cm - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 FENDY PASSO DEL LUPO 1,67933% 18.75 A62 E1 I2 K1 OH P3 HD A -
3,4 MIKY PASSO DEL LUPO 1,74372% 18.75 A70 OD P3 Cp HD A -
4,4,5 CUTT 0,84609% 15.625 A64,5 OC P14 HD A -
5,5 CLOVER 0,22206% 6.25 - -
5,5,6,6,6,6 Fehérlófia Dalos Duna 0,44323% 12.5 - -
5,6 Kama Hlas divočiny CS 0,11461% 4.6875 - -
5,6,6,6 Dik Břevnovská stopa CS 0,10937% 7.8125 - -
5,6,6,6,7 Charon Šedá eminence 0,16711% 8.59375 A71 OG P1 HD A -
COI TOTALE: 5,21091%