Nato: | 29-01-2014 |
Sesso: | Maschio |
Registro: | LO1442977 |
Microchip: | 380260010278051 |
Madre: | ARIMMINUM EDILWEISS |
Padre: | GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO |
Allevatore: | |
Proprietario: | MASSERDONI LAURA |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 26.9% Powered by WGI Project |
COI: | 24,13% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPOHD B ED 0 |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
|||
ISKA PASSO DEL LUPOHD B ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
|
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
ARIMMINUM EDILWEISSHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Tambury z RosíkovaHD A - |
Elba z Rofa- - |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
Ali ReolupHD A - |
||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
|
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
BH | 17-11-2018 | Acqui Terme (AL) | Approvato |
CAL 2 | 28-10-2017 | Vailate (CR) | Superato |
SVP1 40 km | 10-10-2015 | Brescello (RE) | 2: 45 Eccellente |
CAL 2 | 23-05-2015 | Brescello (RE) | Superato |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Giudice: |
-- | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | - | |
||
Internazionale di Lecco Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT) |
27-09-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Mostra Speciale GALC2 Giudice: Arnaldo Balatroni (IT) |
12-10-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: Condo' Pietro Paolo |
01-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Insubria Winner Giudice: Cesare Calcinati (IT) |
02-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Bruno Nodalli (IT) |
16-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Cremona Giudice: Bellan Sonia (IT) |
29-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Nazionale di Belluno Giudice: Erwin Deutchscher (DE) |
06-12-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Verona Giudice: Stefan Sinko (SLO) |
07-12-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Padova Giudice: Biasiolo Giuliano (IT) |
24-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Modena Giudice: Facella Salvatore (IT) |
01-02-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Piacenza Giudice: Beradze Luza (CZ) |
13-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Larive Jean-Claude (FR) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK) |
15-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Montichiari Giudice: Spoljaric Boris (HR) |
11-04-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Alessandra Giuseppe |
11-04-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Nazionale di Albarella Giudice: Barbka Novak (SLO) |
10-05-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Raduno WDS 2015 Giudice: Kavcic Blaz |
13-06-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
Nazionale di Vicenza Giudice: Walter Residori (IT) |
28-06-2015 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Regionale di Barbariga (BS) Giudice: Walter Residori (IT) |
11-07-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
internazionale di Ivrea Giudice: Jean Lawless |
19-07-2015 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: Selimovic Igor (HR) |
31-10-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale Insubria Winner Giudice: Murante Gioacchino |
01-11-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Nazionale di Forlì Giudice: Zilli Orietta |
07-11-2015 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Nazionale di Lugo Giudice: Aleksoski Malec (MAC) |
08-11-2015 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Andree Gigot (FR) |
14-11-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Sanremo Giudice: Bezzecchi Giulio |
14-11-2015 | Working class | Molto buono | 4 | |
||
Internazionale di San Marino Giudice: Bernardi S. |
05-12-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS San Marino Giudice: Oliveira P. |
06-12-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Erba Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H) |
12-12-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Nazionale di Sedriano Giudice: Jean Jaques Dupas |
09-01-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno CCLC Padova Giudice: Buratti |
23-01-2016 | Working class | Eccellente | - | |
||
Mostra Speciale di Arezzo Giudice: Condó Pietro Paolo |
14-02-2016 | Working class | Assente | - | |
||
Nazionale di San Marino Giudice: Volinet S. |
10-09-2016 | Working class | Molto buono | 1 | |
||
Internazionale di San Marino Giudice: Oleinikova Z. (UKR) |
11-09-2016 | Working class | Molto buono | 1 | |
||
CACIB Lendava Giudice: Janez Plestenjak |
18-09-2016 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
CAC BARJE 2017 Giudice: Alenka Pokorn (SLO) |
02-04-2017 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Cacib Obala Koper Giudice: Antonino La Barbera |
07-05-2017 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale San Marino Giudice: Hindse J. |
19-05-2017 | Working class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale San Marino Giudice: Molinari C. |
21-05-2017 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CAC PRIJEDOR Giudice: Carmen Navarro (ESP) |
17-06-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
CACIB KOZARSKA DUBICA Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB) |
18-06-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
CAC KOZARSKA DUBICA Giudice: Umit Ozkanal (TR) |
18-06-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
CACIB CETINJE 1 Giudice: Nenad Katanic (SRB) |
01-08-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
CACIB CETINJE 2 Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB) |
02-08-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
IDS CACIB KARLOVAC 1 Giudice: Brigita Kremser (SLO) |
09-09-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
IDS CACIB KARLOVAC 2 Giudice: Iris Urschitz (A) |
10-09-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
CACIB SLOVENJ GRADEC I Giudice: Brigita Kremser (SLO) |
16-09-2017 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
CACIB SLOVENJ GRADEC II Giudice: Katja Krajnc (SLO) |
17-09-2017 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
NDS CAC HRUSICA 2018 Giudice: Boris Baiac (SI) |
27-05-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
IDS CACIB SARAJEVO I Giudice: Umit Ozkanal (TR) |
14-07-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG3 |
||
IDS CACIB SARAJEVO II Giudice: Tamas Jakel (H) |
15-07-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Trieste Giudice: Pokorn Alenka |
13-08-2018 | Champion class | Assente | - | |
||
CACIB KARLOVAC I Giudice: Slavoljub Andric (SRB) |
08-09-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
CACIB KARLOVAC II Giudice: Finne Leni (Fin) |
09-09-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Cacib Lipica II Giudice: Julija Aidiette (LT) |
07-10-2018 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Celje Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK) |
20-01-2019 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 10 | 4.2 | 42 | 28 (66.67%) | 53.57% | 42.86% | - | 3.57% | - |
Will Passo del Lupo z Molu Es | 52 | 5.35 | 278 | 60 (21.58%) | 75% | 23.33% | 1.67% | - | - |
Grey Wolf z Molu Es | 13 | 6.23 | 81 | 39 (48.15%) | 79.49% | 17.95% | - | - | 2.56% |
Agar Reolup | 7 | 5.57 | 39 | 12 (30.77%) | 41.67% | 25% | 16.67% | 8.33% | 8.33% |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 16 | 5.19 | 83 | 21 (25.3%) | 38.1% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | 19.05% |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 42 | 42.86% | 57.14% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Will Passo del Lupo z Molu Es | 278 | 51.44% | 48.56% | 3.5% | 2.22% | 69.8 cm | 64.3 cm | - | - | - | 114.3 | 56.3 | - |
Grey Wolf z Molu Es | 81 | 44.44% | 55.56% | 22.22% | 20% | 69.1 cm | 63.1 cm | - | - | - | 107.8 | 53.1 | - |
Agar Reolup | 39 | 41.03% | 58.97% | 31.25% | 17.39% | 68.6 cm | 62.8 cm | - | - | - | 106 | 57 | - |
Amur z Ďáblova kaňonu CS | 83 | 62.65% | 37.35% | 26.92% | 38.71% | 66.9 cm | 61.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,3 | Grey Wolf z Molu Es | 3,45399% | 25 | A69,5 OG P1 | HD A | - |
3,4 | Ambra Vlčí naděje | 1,78879% | 18.75 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
4,4,4 | Amálka od Buližníku CS | 0,87611% | 18.75 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
5,5,5 | Bety Zepeř CS | 0,21705% | 9.375 | A64 E1 K1 OF P1 | HD C | - |
5,5,5 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 9.375 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,6,6,6,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,26804% | 8.59375 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
COI TOTALE: | 6,83012% |